Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Впереди вас ждут черепахи, морские змеи, осьминоги, манты и рифовые акулы. ;)

А на набережной в Порт Галиб, как сядет солнышко, очень шалфейно развалиться на диванчиГе, или прямо за стойкой в баре возле пирса, с видом на многопалубные яхты, приличных турЫстов...см.фото в П.Галиб :beer:

Пока у нас проблема -дочка никак толком не научится продуваться. После самолета тоже жалуется. Одно ухо выходит, со вторым - беда.

Пусть почитает Библию нашего реального гуру, Натальи Молчановой, "Основы Фридайвинга"....чакры открывает, там все ответы...кроме одного..

IMG_0572.thumb.JPG.bd8dbcb99fa365fa0fadbc919ebbd615.JPG

IMG_0584.thumb.JPG.6d0fc5e646fd384dbee7628e2a692660.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова воспользуюсь самой рейтинговой темой в политичке!;)

Очень большая просьба откликнутся и проголосовать на пост в моей теме:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4545944&postcount=3249

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть почитает Библию нашего реального гуру, Натальи Молчановой, "Основы Фридайвинга"....чакры открывает, там все ответы...кроме одного..

 

А потянет? Малой еще и десяти не исполнилось. Я и за себя-то сильно не уверен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова воспользуюсь самой рейтинговой темой в политичке!;)

Очень большая просьба откликнутся и проголосовать на пост в моей теме:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4545944&postcount=3249

 

Ничоси! Отак вот просто откликнуться ... и без взноса в фонд ветки?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потянет? Малой еще и десяти не исполнилось. Я и за себя-то сильно не уверен.

 

Дело не в потянет, там теория, векторы куда двигаться, основанные на опыте практика, воспитавшего десяток ныряльщиков, чьи достижения входят в десяток-другой результатов, кто вообще смог добиться такого.

В общем полезно почитать всем, кто любит море-океан.

п.с.

Нырнуть в арку в Блю Холе(Дахаб) без баллонов на глубине 100(сто) метров, это реально за гранью, такой опыт стоит почитать

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничоси! Отак вот просто откликнуться ... и без взноса в фонд ветки?

И почему-то я не удивлен, такое услышать не от кассира а от сантехника! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нырял на задержке до 12 метров за рапанами:D

а потом научился просто наслаждаться морем, оно вытягивает как-то из меня все говно, даже не купаясь, научился с годами.

осталось только ближе к нему переехать:D

ЮБКовские рапаны, цэ святое...суки запоребрики...тоже сам, плюс в открытом "Динамо" тренировался, но теория никому не мешала..

Какой был гимн тех прекрасных времен..

 

 

п.с.

2 Бамбино

Мой совет доце: ограничить сахар/мучное/картошка/молочное и постоянно тренироваться, как есть минута, зажала носик и выдуваетесь, потом, опля, и щелк-щелк, получилось...на море каждый метр-два глубины поначалу...со временем придет и мастерство, одним глотком :good:

И еще посмотрите с ней вместе

, вдохновляет )) Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю было тут или нет, не мог пройти мимо:

 

Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни.

 

Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками.

Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца.

 

Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы.

 

Все добродетельные люди на это жалуются.

Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти.

 

Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».

 

Карл Юнг "Анализ Сновидений. Лекция III от 5 февраля 1930 г.''

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю было тут или нет, не мог пройти мимо:

Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни.

Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками.

Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца.

Карл Юнг "Анализ Сновидений. Лекция III от 5 февраля 1930 г.''

 

Рубанул, так рубанул, правду про ЗОЖников

Ждем анализа, самизнаетекого :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рубанул, так рубанул, правду про ЗОЖников

Ждем анализа, самизнаетекого :lol:

Какой там рубанул,Корнил бы рассказал этому Юнгу за жизь,тот ба заплакал:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже было таки))

 

Мы, конечно, постараемся выдать что-то новенькое, но я си-ильно сомневаюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЮБКовские рапаны, цэ святое...суки запоребрики...тоже сам, плюс в открытом "Динамо" тренировался, но теория никому не мешала..

Какой был гимн тех прекрасных времен..

 

 

п.с.

2 Бамбино

Мой совет доце: ограничить сахар/мучное/картошка/молочное и постоянно тренироваться, как есть минута, зажала носик и выдуваетесь, потом, опля, и щелк-щелк, получилось...на море каждый метр-два глубины поначалу...со временем придет и мастерство, одним глотком :good:

И еще посмотрите с ней вместе

, вдохновляет ))

 

Хоспадя, а голодать-то зачем?:crazy:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоспадя, а голодать-то зачем?:crazy:

Не голодать, а убрать продукты которые не нужны человеку, вырабатывающие слизь и забивающие уши(евстахиевы трубы) и легкие, остальное все можно :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоспадя, а голодать-то зачем?:crazy:

 

От кисломолочного слизи становится больше и если сразу не продулся, то после нескольких метров она уже не даст. Остальной список, наверное, тоже. Это все для фридайверов очень актуально - они без рук продуваются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками.

вот с последним не ясно еще тогда было

обычно ЗОЖовцы давно забыли дорогу в аптеку)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кисломолочного слизи становится больше и если сразу не продулся, то после нескольких метров она уже не даст. Остальной список, наверное, тоже. Это все для фридайверов очень актуально - они без рук продуваются.

 

Вы меня извините - но что такое это ваше "продуваются"? Все тут обсуждают, а кто молчит наверное делает вид что понимает. Один я как всегда не в теме. :rolleyes:

 

p.s. А то мысли сразу какие-то ассоциативные в голову лезут "вдул-продул"...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, реальная кругосветка на огромном лайнере, это моя "голубая мечта" уже лет 20 :D

 

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Вот теперь и вы мой пациент. Я этому рад. Теперь вы настоящий девонширец, мужественный человек, хозяин Баскервиль-холла. Скоро мы сядем на корабль и поплывём вокруг света. Через три океана и шестнадцать морей. Кругосветное путешествие – лучшее лекарство для англичанина. Мы не сядем на грязный пароход. Мы сядем на прекрасный пятимачтовый корабль... И поплывём... И вернёмся здоровыми. (с)

 

 

 

а теперь немного реальности:

есть такая всемирная контора Royal Carribean - путешествия по карибскому архипелагу основная фишка. Бора в курсе. Мы с ним говорили как-то на эту тему.

в двухтысячных они свой пятнадцатипалубник заявляли как самый большой круизник в мире.

и вот, сам круиз:

отправка из штатов- Майами, проход по Карибам с 15ю заходами ,

тур недорогой, но куча всяких мелочей, олинклюзива нашего любимого нет, и даже на пятнадцатипалубнике театр, опера, прокат автомобиля - есть где проехаться, теннисные корты, гольф и прочие радости за денешку. не считаю заходов.

но история не об этом. у моего компаньона по бизнесу , тоесть у его супруги случилась лихорадка. представьте: 42С , бьет в конвульсиях ну и вообще смотреть страшно. судовые дохтора сразу отморозились в лучших традициях " мы тут побелить покрасить там температуру

померять или от насморка полечим" по все другим вопросам - не к нам. ну и это понятно. лихорадку лучше лечить в стационаре.

 

короче, закончилась все благополучно, не считая вертолета американской клиники, который прилетел на борт и забрал пациента,

и счета на $26К за это. ну и проеб потеряли фотоаппарат и камеру в этом движении, но это ерунда.

счет на $26K больше беспокоил. там такие неординарные случаи, оказалось, страховка не покрывала.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

промолчали, ветка ж культурного общения:D

 

Я примерно так и подумал. :D

Но решил спросить. :rolleyes: Нам селюкам можно. :D:rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня извините - но что такое это ваше "продуваются"? Все тут обсуждают, а кто молчит наверное делает вид что понимает. Один я как всегда не в теме. :rolleyes:

 

p.s. А то мысли сразу какие-то ассоциативные в голову лезут "вдул-продул"...

 

когда ныряешь, то давление закрывает трубы, "давит уши", если их продуть, то они открываются, и можно погружаться дальше :D

как говорил, морячок, самизнаетекто)) в этом и смысл, "качественно продуться", шо б не давило(в широком смысле),но такие изыски тока для тех, кто искренне любит море :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда ныряешь, то давление закрывает трубы, "давит уши", если их продуть, то они открываются, и можно погружаться дальше :D

как говорил, морячок, самизнаетекто)) в этом и смысл, "качественно продуться", но такие изыски тока для тех, кто искренне любит море :D

 

Ээээ...трубы где? В подводной лодке штоле?

Продуть как?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ...трубы где? В подводной лодке штоле?

Продуть как?

трубы...гугл в помощь..евстахиевы трубы :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ...трубы где? В подводной лодке штоле?

Продуть как?

Вы что, у лора на приеме ни когда не были?

Закрил нос и рот и дуешь в нос, воздух идет по ушным трубам и они открываются... Примерно так;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...