Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вы такой ужас не первый раз показываете. И вот что интересно,

примерно при таких же раскладах по погоде в Киеве автобусы поперек дороги не разворачивает.

Вот и вопрос: то ли снег у вас более скользкий, то ли водилы тупее?

То ли они это специально, типа "а нас не ипет, нет условий для работы".

 

Ну хз. По закону тут вообще зимняя резина обязательна с 15 декабря ажна. Щас правда хотят обязать с 1-го.

А что до автобусов - я как-то год назад ехал - автобусы и легковушки на гору заехать не могли, только джипы. Снег идти перестал, дорогу быстро почистили и всё стало как обычно - ехал назад через 4-5 часов уже нормально было.

Почему так... коммунальщики как и все коммунальщики проспали зиму, мафия, коррупция, бардак - можно выбрать причину на любой вкус. :)

 

Я вот тоже поражаюсь этой беспомощности.

21-й век на дворе. Одна из передовых стран мира- старушка-Англия.

Пол-сантиметра снега и уже апокалипсис. Дороги закрыты, движение запрещено, конец света. И эти вздыхания "как страшно жить"...

Калеки какие-то.

Как овечку Долли слепить из говна и палок, так они тут как тут, а сраную снеговую бабу так ручки под член заточены.

Дикари.:lol::lol:

 

Ага, ага, и краны, сцуко краны - один горячий, а второй в 20 см от него холодный. И как хошь. 19-й век на дворе, смеситель ещё не изобрели. :rolleyes:

d1c76dcdd48e0ac41263b06ce69d7963.JPG

 

Добавлено через 46 секунд

ХЗ, пока в квартире тепло. Но ядаже не знаю, на чем у нас котельная. Тут приняли закон, что с какого-то года все новое жилье будет только на альтернативке или на местном топливе (читай дрова/пеллеты). Так что готовятся.

 

Электричеством не топют?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И че, сами на лафете потащите? У них с развороченной мордой по автобанам не принято :)

 

не, они потом по страховке чинят и продают, но цена уже сразу совсем другая..ударенная в бампер или в крыло может потом тысяч на 7-8 быть дешевле аналогичной не битой

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, ага, и краны, сцуко краны - один горячий, а второй в 20 см от него холодный. И как хошь. 19-й век на дворе, смеситель ещё не изобрели.

 

Точкин, ну вы уже хуже канадца стали, ей-богу! Рук, что ли, нету? Или с клистирной трубкой перебои? Так мы вам организуем, под елочку :D

sss.jpg.708f2af744c5ab6932ec6302d88c77ec.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричеством не топют?

Тепловые насосы есть. Даже собственный завод. А в основном дрова-газ-печное топливо-сжиженный газ.

 

не, они потом по страховке чинят и продают, но цена уже сразу совсем другая..ударенная в бампер или в крыло может потом тысяч на 7-8 быть дешевле аналогичной не битой

Это немцы? И как такие машины находить? На МобилеДе вроде можно только поврежденные отобрать.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коммунальщики проспали зиму, мафия, коррупция, бардак - можно выбрать причину на любой вкус. :)?

 

Пожалуй выберу мафию.

Слово красивое.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

За ездунами по снегу это в Норвегию, Швецию, те умеют.

 

Ага, умеют... У них просто чувство страха к метели атрофировалось в полный похуизм и привычку не пхаться на магистраль только если дорога перегорожена большим красным тягачем с мигалкой и полицейским кордоном.

 

Иначе, если трасса официально не перекрыта, они мило прутся в горы в метель и ураган, однозначно с неподдельным удивлением застревают, звонят спасателям - и по страховке эвакуируются со всей помпой.

В особо запущенных случаях спасатели тоже застревают - и тогда все по новой...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так... коммунальщики как и все коммунальщики проспали зиму, мафия, коррупция, бардак - можно выбрать причину на любой вкус. :)

В Киеве как только снег пошел, сразу выехала техника расчищать\посыпать дороги. Сам видел :flag1:

Правда, о пешеходах они забывают.. В родном городе всегда дорожки пешеходные расчищены, а где лед - то и посыпаны. На ступеньках лежат настилы, тут же в метро иногда опасно спускаться

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, умеют... У них просто чувство страха к метели атрофировалось в полный похуизм и привычку не пхаться на магистраль только если дорога перегорожена большим красным тягачем с мигалкой и полицейским кордоном.

 

Не атрофировалось, они потомки берсерков. Просто под мухоморами.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не атрофировалось, они потомки берсерков. Просто под мухоморами.

 

Под антидепрессантами.

У мну дружбан жил три года в Осло. Говорит у них там можно идти к доктору и брать больничный по депрессии. Многие идут, берут и валят там в Испанию. И говорит реально там депрессуха. Типа идешь в городе по берегу канала и так и тянет кинуться и утопиться. :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа идешь в городе по берегу канала и так и тянет кинуться и утопиться. :D

 

Очень жизнеутверждающе.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ездунами по снегу это в Норвегию, Швецию, те умеют.

 

Зимой была только в Финляндии, так они на большие расстояния поездами-автомобилевозами активно пользуются. Говорят, на фиг надо этот риск

 

Добавлено через 55 секунд

Лан, помнишь я фотку постил про нижнее белье, ты еще сказала, шо она на Винку была похожа, только попка худая?..попробую исправиться ..фотка называется "привет Бора" :)

Хоть бы срамоту труселями красными прикрыли :D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве как только снег пошел, сразу выехала техника ....

 

У северян это выглядит так: метеорологи говорят, что сегодня с обеда будет снегопад.

Власти слушают, и принимают решение с полудня закрыть трассу Х на Хх часов.

 

Выставляется кордон и все мониторы пишут , что сегодня трасса на участке таком-то будет закрыта.

 

Кордон не означает, что трасса закрыта наглухо - просто вас тормозят дяди в красных комбезах и ,укоризненно качая головой "куды ж ты, дурашка, прешься", предупреждают, что за шесть часов может вон там на перевале куйнуть три метра снэга.

Ты либо вертайся, либо стань постой в отстойник. Или едь, если тебе таки ну очень надо.

 

Если тебе было очень надо, а снег таки не понял шо тебе это было надо ну очень и выпал, то есть два варианта развития событий: ты звонишь эвакуатору, который за немалые деньги (твои или страховой) тебя скорее всего найдет и вывезет на солнышко, либо второй вариант - спасатели. Это дорого и не всяка страховка потянет.

 

Можно не беспокоить людей и пересидеть. Сам себе буратина шо встрял - многие так и делают.

Правда, если какойто ургентный случай типа травм, родов и угроз жизни - приедут и будут реально откапывать. Потом пожурят, но простят - работка у спасателей-то державная, скорая пенсия, льготы и проч.

 

Техника прийдет только тогда, когда кончится снег, ветер и шквал. Иначе нечего жечь дорогую горючку. Кого засыпало - тому не повезло. Иногда техника приходит через сутки, кормит бедолаг бургерами, поит чаем и отливает горючки...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это немцы? И как такие машины находить? На МобилеДе вроде можно только поврежденные отобрать.

ооо, как только шо сказал Бора, там целая мафия этим занимается..наши пареньки имеют по всей Европе (в каждой стране) своих агентов, которые связаны с страховыми компаниями, те в свою очередь сливают им всю информацию..как только всплывает на продажу такая тачка, паренькам уже об этом известно..мне звонят чуть ли ни каждый день с новыми предложениями

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под антидепрессантами.

У мну дружбан жил три года в Осло. Говорит у них там можно идти к доктору и брать больничный по депрессии. Многие идут, берут и валят там в Испанию. И говорит реально там депрессуха. Типа идешь в городе по берегу канала и так и тянет кинуться и утопиться. :D

 

глянул фотки

красотища там — с ума сойти

чего им еще надо для щастья?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой была только в Финляндии, так они на большие расстояния поездами-автомобилевозами активно пользуются. Говорят, на фиг надо этот риск:D

 

Я ж говорю, слабаки!

А я вот гребаными Средиземноморскими авиалиниями взлетал из Аммана в песчаную бурю. Дороги были закрыты, а небо для этих уродов открыто. Правда, для них единственных. Бо для Люфтганзы закрыто. А для этих- нет.

Вот где жесть! Отделался тяжелым испугом.Ж-)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо им та пещаная буря?!

Как моряку легкий бриз.

 

Помнишь недавно в турциях наш летчик взлетал в грозовое облако и попал в град? Еле вернулся с разбитым фюзеляжем, стеклом и самооценкой, тут ему чуть ли не медаль дали за мужество.

 

А все профильные летные форумы кричали шо долбоеб - обстановку знал, решение принял взлетать и подверг опасности жизни пасажиров, за такое не медаль, а лицензию на стол класть надо...

 

А причина чо - за срыв расписания ругают. Штрафом.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловые насосы есть. Даже собственный завод.

О, о птичках, расскажите мне кто что знает про тепловые насосы воздух-вода. Я весной собираюсь себе ставить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, о птичках, расскажите мне кто что знает про тепловые насосы воздух-вода. Я весной собираюсь себе ставить.

 

А шо, грунтовых вод близко нету, чтобы в грунт зарыть теплообменник?

Иначе зимой КПД вообще непонятно как получать с воздушных-то, холодно же на улице, под землей — теплее...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глянул фотки

красотища там — с ума сойти

чего им еще надо для щастья?

 

вам просто не дано понять неизбывной скандинавской тоски.... :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, о птичках, расскажите мне кто что знает про тепловые насосы воздух-вода. Я весной собираюсь себе ставить.

 

Главное - побольше слушайте скептиков и поменьше - продаванов. :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, грунтовых вод близко нету, чтобы в грунт зарыть теплообменник?

Иначе зимой КПД вообще непонятно как получать с воздушных-то, холодно же на улице, под землей — теплее...

 

Не, очень не близко.

Я даже взяла статистику по зимним температурам за последние пять лет, так морозы у нас таки редкие :) А электричество по специальному тарифу без газа в три раза дешевле будет, думаю, как-то теном догрею в морозы. Переживаю только, если совсем дубарь будет, хватит ли мне того тена догреть. Друзья просто крутят пальцем у виска, что я от газа отказываюсь :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, очень не близко.

Я даже взяла статистику по зимним температурам за последние пять лет, так морозы у нас таки редкие :) А электричество по специальному тарифу без газа в три раза дешевле будет, думаю, как-то теном догрею в морозы. Переживаю только, если совсем дубарь будет, хватит ли мне того тена догреть. Друзья просто крутят пальцем у виска, что я от газа отказываюсь :)

Я у виска крутить не стану, просто скажу — при том раскладе, что Вы описали — не отказывайтесь сразу, переживите один достаточно холодный сезон (если не сразу получится — ждите следующего, действительно холодного). В такой ситуации, что Вы планируете — это обязательно. Разве что дом у Вас настолько утеплен, что там от свечки тепло...

С грунтовым теплообменником, может и совет бы был другой. Однако, если близко нет грунтовых вод — я не уверен, что он будет эффективен, это надо тех кто их продает такие спрашивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...