Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я могу всем участникам потом с небольшой скидкой организовать курс алкогольной детоксикации :beer:

 

Новое бизнес-направление?

Очень толково.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

следите ли вы за пульсом/давлением во время тренировки, и если да, то как? Сейчас миллион браслетов для этой цели, но отзывы неоднозначные.

У меня сейчас проект интересный - хорс трекер - там и пульсиметр и оксиметр, и температура-гироскоп-акселерометр-жпс.. Могу прототип сделать для тестов :lol::lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите вот это

 

Про Полар слышал хорошее, но это ж на грудь. А хочется простенький на запястье. Чтобы глянуть мельком. Пока меньше 200 - крутим педали, как перевалило - ложимся помирать )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новое бизнес-направление?

Очень толково.

На самом деле, очень старое и популярное :)

Сегодня вот спас одну девушку, после двух суток гулек с алкоголем и веществами, без сна совершенно. Колбасило прилично, но была спасена и ушла из клиники своими ногами , с улыбкой :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас проект интересный - хорс трекер - там и пульсиметр и оксиметр, и температура-гироскоп-акселерометр-жпс.. Могу прототип сделать для тестов :lol::lol:

 

Активируется цокотом копыт. Режимы переключаются тройным ржанием.

А температура измеряется традиционным для ветеринарии способом? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Полар слышал хорошее, но это ж на грудь. А хочется простенький на запястье. Чтобы глянуть мельком. Пока меньше 200 - крутим педали, как перевалило - ложимся помирать )

Да, "лифчик" - самый точный сенсор. НА запястье - фигня. Нет точности и быстроты отклика на нагрузку. Кроме того, в некоторых случаях, может наблюдаться дефицит пульса - сердце сокращается, но пульсовая волна не доходит - например при пароксизме трепетания или фибрилляции предсердий во время тренировки. Сегодня у меня был на приеме один спортсмен, как раз с периодически возникающими эпизодами трепетания предсердий, которые он совершенно не ощущал. Помогло обнаружить - применения пульсомера. Когда на легкой нагрузке прибор выдал 220 уд/мин, человек заподозрил неладное. Надели холтер - выявили нарушения ритма, потенциально опасные для жизни.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура измеряется традиционным для ветеринарии способом? :D

Как заказчику удобнее приятнее, так и сделаем :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Полар слышал хорошее, но это ж на грудь. А хочется простенький на запястье. Чтобы глянуть мельком. Пока меньше 200 - крутим педали, как перевалило - ложимся помирать )

 

бамбино забейте на пульс

как сердце начинает хватать

прекращайте тренировку

пульс это маркетинг

пульс волконских

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бамбино забейте на пульс

как сердце начинает хватать

прекращайте тренировку

 

Да было пару сигнальчиков, когда заболело уже по окончании небольшой нагрузки. Надо бы последить.

Я вот думал к доку на прием напроситься, но никак не пойму его профиль. А учитывая нехорошую улыбку Муравы, так и вообще распереживался... :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Полар слышал хорошее, но это ж на грудь. А хочется простенький на запястье. Чтобы глянуть мельком. Пока меньше 200 - крутим педали, как перевалило - ложимся помирать )

 

По той ссылке, что давал Дохтур: пульс не должен превышать 180-возраст-10 на хронические заболевания.

Так что 200 - уже сильна многа:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По той ссылке, что давал Дохтур: пульс не должен превышать 180-возраст-10 на хронические заболевания.

Так что 200 - уже сильна многа:o

 

Я читал про 220-возраст. Брешут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидят и обсуждают чем пульс мерять....

А что дальше? Технология выращивания огурцов на приусадебном участке? Рецепты лекарств от подагры?

А вы уверены граждане старикашки, что пьянки-бабы, которые вы перед тем обсуждали, это вам по силам в полный рост? :rolleyes::D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены граждане старикашки, что пьянки-бабы, которые вы перед тем обсуждали, это вам по силам в полный рост? :rolleyes::D

 

Бора!..твой выход! :friends:

 

 

%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81-2.jpeg

 

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читал про 220-возраст. Брешут?

это упрощенная эмпирическая формула, описывающая предельную частоту сердечных сокращений . На самом деле для каждого человека она разная и устанавливается опытным путем. Кроме того, для разных видов спорта может быть разная максимальная ЧСС. В любом случае, к здоровью это имеет мало отношения. Формула 180-возраст была выведена именно для аэробной тренировки. Суть ее - выработка энергии с использованием кислорода - самый экономичный путь. Если человек работает в смешанном режиме, то есть частично использует анаэробные механизмы ( например, гликолиз), то его КПД ниже и в крови резко нарастает количество недоокисленных нестабильных продуктов метаболизма, которые несут вред - разрушают клетки и ткани, запускают воспаление, иммунодепрессию и другие приятные вещи. Процесс работы можно сравнить с горением костра, когда в нем много дыма. Дым -это и есть недоокисленные продукты, которые наш организм должен нейтрализовать. При работе высокой интенсивности этих продуктов становится больше, чем организм способен обезвредить.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Формула 180-возраст была выведена именно для аэробной тренировки. Суть ее - выработка энергии с использованием кислорода - самый экономичный путь.

 

Доктор, я понял две вещи:

во-первых в Киеве первым делом к вам.

во-вторых даже со стула вставать плавно и в три приема :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да было пару сигнальчиков, когда заболело уже по окончании небольшой нагрузки. Надо бы последить.

Я вот думал к доку на прием напроситься, но никак не пойму его профиль. А учитывая нехорошую улыбку Муравы, так и вообще распереживался... :D

вы идите

а док найдет что лечить

и через что

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, очень старое и популярное :)

:D

 

Та да.

Я смотрю вон Виталий Черномыз здорово поднялся на этой теме.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, я понял две вещи:

во-первых в Киеве первым делом к вам.

во-вторых даже со стула вставать плавно и в три приема :)

и не забыть похмелится перед этим
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы идите

а док найдет что лечить

и через что

 

Нет здоровых людей, есть необследованные. :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы идите

а док найдет что лечить

и через что

 

Это разница в подходах. В Украине все больные, ща полечим, таблеток пропишем.

В Словении все здоровые, если че, запишем на прием через месяц, тем временем глядишь и само пройдет.

:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидят и обсуждают чем пульс мерять....

А что дальше?

Точкин, а сколько в Канаде, или , там в США, стоит фольксваген Гольф спортваген

?

Моей знакомой сейчас везут новый из США, дизель 2.0 нижняя комплектация - 18000 долл. Плюс налог в пенсионный фонд.

Я так люблю фольксваген Гольф, что даже задумался :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы идите

а док найдет что лечить

и через что

 

Меня терзают смутные сомнения. А кардиология это просто хобби? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...