Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Признаюсь честно, чтобы не было голодухи иногда брала с собой бутики. Таки нищебродка :lol:

 

На счёт нищебродки спорить не стану.:)

Потому как он поднимается в воздух исключительно за перекусить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказать пограничник имеет право всегда. Даже при наличии визы.

 

Почему вы меня не слышите? Это какой-то блок на ментальном уровне? Сказал Васаби - бе, бе, бе.

 

Попробуйте еще раз проанализировать информацию.

 

Молдове дали безвиз. Молдова стала третьей в списке отказов.

Украине дали безвиз с Израилем. Только совсем глухой и слепой незнает, что творится по прилету в Тель-Авив.

 

Еще раз. Для Шенгена ничего не поменялось. Украинцы - граждане третьих стран, которые должны пройти проверку. Раньше эту проверку выполняло Консульство, фактом пройденой проверки являлась виза.

 

Сейчас визы нет, и пограничник на свою суждение, опираясь на правила пребывания и въезда в Шенген принимает решение пускать или не пускать.

 

Это так сложно?

 

Вы могли податься на польскую визу с Австрийской бронью? Нет. Почему вы уверены, что сейчас это прокатит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох сколько еще латентных рашистов тут есть..
Почему — латентных? Латентный — значит, скрытый, не проявляющийся. Этого ж нету. И Вы бы их не подкалывали, им и так тяжело сейчас — я точно не знаю, но, похоже, какие-то проблемы у русского мира с продвижением... Возможно, это их угнетает. Не стоит усугублять, это жестоко.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ссыте

вы как стукач не одиноки тут

Печаль.. Ну как так жить можно, когда "вокруг одни враги"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украине дали безвиз с Израилем. Только совсем глухой и слепой незнает, что творится по прилету в Тель-Авив.

 

Летал я пару раз в тот Израиль по Безвизу. Никаких проблем. А теперь да, творится. Но не из-за безвиза, а из-за голосования по окупированным территориям. И все это знают.

По безвизу где-то попадались данные по Грузии:

Отказ в выдаче визы - примерно 12%.

Отказ на границе после безвиза - примерно 0.2%

Цифры говорят за себя

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, не очень. Вообще есть масса мест, гдя я пока не обжился. Вена, Мюнхен, Амстердам, Аддис-Абеба, Бразилиа и Дарвин, как и Брно, лишь некоторые из них. Но, зато, я довольно неплохо чувствую себя в Любляне :D

 

То у меня рука дрогнула. Хотела у Клеста спросить, но пропустила ссылку на имя :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот не успеваю IP-адресса записывать :D

 

В поезде едут два КГБшника, и рассказывают друг другу политические анекдоты.

Первый: - Постой, я только кассету сменю...

- Ничего потом у меня перепишешь.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То у меня рука дрогнула. Хотела у Клеста спросить, но пропустила ссылку на имя :D

 

А я уж понадеялся, что вас заинтересовала моя скромная персона.

Видать не судьба... Пойду, с горя, молодой картошечки сварю, что ли. :)

 

Когда созреете, что Любляна круче, маякните :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летал я пару раз в тот Израиль по Безвизу

 

И я летал. И далеко не пару раз и очень даже по визу.

И никакая виза не гарантировала, что ты выйдешь из аэропорта в город.

Но, главное поговорить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь да, творится. Но не из-за безвиза

Поживем - увидим.

 

Вероятно, многие хитрые украинцы считают, что в ЕС дурачки сидят. О, господа. Будьте уверены - это не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уж понадеялся, что вас заинтересовала моя скромная персона.

Видать не судьба... Пойду, с горя, молодой картошечки сварю, что ли. :)

 

Она меня заинтересовала :) Вы в Гоги будете?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Есть четкие и понятные правила пребывания в странах Шенгена. Там есть правило основной страны. Ни кто не ограничивает в сроках 90/180 въезд. Только если с этой страной есть сообщение равносильное предоставленному (самолет из Киева, а показывают билет из Варшавы) Бронь в Варшаве меньше по времени или ее вообще нет то пограничник имеет право отказать.

 

Мля, вы мое сообщение до конца дочитали? Пограничник имеет право отказатьвообще всегда, без объяснения причин. Независимо от того есть у вас виза или вы едете по безвизу. Так было, есть и будет. Но, повторю, я ни разу не сталкивался с такими проблемами, о чем и написал, и мои друзья не сталкивались. А уж летаю и езжу я много, по меркам большинства овердохрена, по меньшей мере два десятка перелетов за прошедшие пять месяцев я совершил и на машине на территорию шенгена въехал минимум пять раз, так что, как мне кажется, имею право опираться на личный опыт. И вот с высоты личного опыта заявляю, не является проблемой въезд не в ту страну, пограничникам в подавляющем большинстве случаев на это глубоко пофиг.

Да, иногда встречаются те кого заворачивают, но я бы и сам их не пустил. К сожалению, с введением этого безвиза, как мне кажется, таких неадекватов станет в разы больше, что создаст дополнительные трудности при выезде на автомобиле и негативно скажется на имидже Украины в Европе.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из-за голосования по окупированным территориям. И все это знают.

 

При пересечении туристическим автобусом границы Египта и Израиля пограничники Израиля просят особ женского пола предъявить номер телефона мужа из смартфона, он не должен быть израильским.

Это из-за голосования по оккупированным территориям. Инфа 100%.

 

Добавлено через 1 минуту

Мля, вы мое сообщение до конца дочитали?

Простите, я ниже ответил bambino:

 

Для Шенгена ничего не поменялось. Украинцы - граждане третьих стран, которые должны пройти проверку. Раньше эту проверку выполняло Консульство, фактом пройденой проверки являлась виза.

 

Сейчас визы нет, и пограничник на свою суждение, опираясь на правила пребывания и въезда в Шенген принимает решение пускать или не пускать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, господа. Будьте уверены - это не так.

перестань.. а то аж страшно

 

ac49f3a306d3e60254cf46b3dbc5d24f_936.gif

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только до парка, речки, леса надо ж ишо доехать живым.
Та живу я здесь, мне никуда ехать не надо. Ж-)

А когда приходится в город выезжать - то только на машине, пристегнувшись и заранее запасшись трехэтажными. Особенно по понедельникам утром. :o

маршрутки - это контрольный выстрел в голову. Это издевательство над людьми, это унижение. Возят как какую-то простите худобу.
Такое ощущение, что вы в СССР не жили, что не помните, как трамбовали худобу в троллейбусы и автобусы-гармошки. Ж-)

Единственный вид транспорта, в котором можно было почувсвовать себя человеком - это микроавтобус RAF за 20 копеек.

на Радио Шансон с Русским Радио играли величайшие культурные ценности? :rolleyes:
А они там и сейчас играют. :bad:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше отказ в визе возлагался на Консульство

 

Попробуйте податься на визу в Польшу, с бронью в Италии и билетами из Польши. Результат знаем мы все

 

В визе да, во въезде мог отказать любой пограничник, любой страны.

 

А на кой лыж мне было вот то все проделывать с Польшей Италией итд? В описанном вами случае нужно было подаваться на визу в Италию. Это ж очевидно, не? Да, спросили бы как в Польшу доберетесь и все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для все, кто имеет мозги:

 

Вот документ от европогранцов.

 

Вот выдержки из него:

 

14067704.jpg

 

14060536.jpg

 

14063608.jpg

 

Доступно для понимания или требуется перевод?

 

Вы, на полном серьезе считаете, что глядя на эти веселые картинки дяди из ЕС хотят вам что-то упростить?

 

Ночи не спят, думают, как бы вам упростить въезд?

 

У вас там что-то распыляют?

 

Добавлено через 2 минуты

В описанном вами случае нужно было подаваться на визу в Италию.

Абсолютно точно. Для большинства путешественников это не очевидно.

 

во въезде мог отказать любой пограничник, любой страны.

Они этого не делали, ну кроме уж совсем упоротых случаев, потому, что контроль уже был произведен в консульстве.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То у меня рука дрогнула. Хотела у Клеста спросить, но пропустила ссылку на имя :D

В Брно все ок: снимаем квартиру, открыли предприятие, запускаем потихоньку работу, собрали документы на ВНЖ жене, через две недели у нее собеседование в посольстве в Москве. Из-за некоторой нерасторопности(мягко говоря) чехов и собственного незнания определенных нюансов вынуждены будем, с вероятностью процентов 90, отдавать в этом году дочку в школу в Украине. Очень не хотелось этого делать, но увы, скорее всего документы к осени готовы не будут. Это добавило головной боли, но такое, справимся. Надеемся к НГ получить ВНЖ и заняться покупкой жилья.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же уже объяснили и не раз вроде.

Потому, что я понаех-неудачник, ищу оправдание своего жалкого существования.

 

131919474_hernya_i_est_tvoy_put.jpg

 

 

Почему вы меня не слышите? Это какой-то блок на ментальном уровне?

Попробуйте еще раз проанализировать информацию.

Молдове дали безвиз. Молдова стала третьей в списке отказов.

Украине дали безвиз с Израилем. Только совсем глухой и слепой незнает, что творится по прилету в Тель-Авив.

Это так сложно?

Вы могли податься на польскую визу с Австрийской бронью? Нет. Почему вы уверены, что сейчас это прокатит?

Молдова, Израиль, шониясно, КНДР, пиво, кто следующий, абырвалг...

Как же я попал тем летом в Германию, имея польский мультик, наверное чудом :D

Помню, в детстве, пил пиво в далекой Патагонии с одним евреем, спрашивает:

-ты точно из Киева??

-да!

-у меня сестра там возле тебя живет!

-где??

-в Тель-Авиве!

-так это ж тыщя км от Киева!

-херня, по аргентинским меркам так рядом, земеля, однако :D

п.с.

Проанализировали ту ценную инфу, шо ты нам анализируешь, теперь мы прониклись и уверены, фсе, наконец то в КНДР нам пушной мелкий зверек:o Спасибо, дорогой, за тяжкий твой труд по открываю век!!!

п.п.с. После Гоги следующий сходнячок устроим в прославленной вильнюсской чебуречной, расскажем тебе про безвиз, про мытарства с паспортами, про грядущее найроби, главное готовься и помни, шо, как ты и говорил, денег нет, поэтому банкет за твой счет(включая отель 5звиздов), да, знаю, трудно тебе будет, но ты там держись, мы в тебя верим!!!

п.п.п.с. А какой самый лучший отель(5*) рядом с чебуречной?? Уже тебе надо нам бронь проплачивать, земеля :friends:

п.п.п.п.с.

Чета заметилось мне, шо с появлением Вассаба, троли, шо ныряли в эту тему, как то попритихли :Search:

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При пересечении туристическим автобусом границы Египта и Израиля пограничники Израиля просят особ женского пола предъявить номер телефона мужа из смартфона, он не должен быть израильским.

Это из-за голосования по оккупированным территориям. Инфа 100%.

Можете пояснить?

 

П.С.

Вотвам про ваш безвиз

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы могли податься на польскую визу с Австрийской бронью? Нет. Почему вы уверены, что сейчас это прокатит?

Но въехать в ЕС через Польшу с австрийской визой и бронью - запросто. Особенно, если у меня были на руках билеты для дальнейшей поездки в Австрию. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...