Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Да нет, судя по очередям за биометрией народ ждет именно этого.

Туристы и так ездили

Ошибаетесь. Все, кто ездил, понимает на сколько все проще будет. Посему и толпится. :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сурово у Вас там

 

Это последний год такое началось. Ну как поперли те, кто не знает, шо в неньке все хорошо. Но тут такие отжигают. Стоит тело, ну лет 22, может.

 

Цель визита? "Еду в Рим к подруге?"

Э? Здесь Литва. Кто едет в Рим, тому в Рим: "Ой, все. Меня тут в аэропорту должны встретить."

 

И это типа не редкость. Тут таких селян вылавливают по 10 штук в день.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут это.

вас заставили слушать украинское говно, просто вы ещё этого не поняли.

или в я Украину так часто приезжают западные артисты? когда последний раз?

у нас денег нет на них, банально нищие.

 

а в РФ приезжают постоянно и сейчас

что может родить страна, где все решения принимаются по принципу чем упоротеее, тем лучше?

 

Я прошу прощения, Кирилл, а вы всю Украинскую музыку считаете говном?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сурово у Вас там :D

У меня самое строгое это был вопрос погранца в JFK - цель приезда? - туризмо! - проходи :)

и в Венеции - из 3-х погранцов 1 какой-то неадекватный был - ко всем приставал "пративный". На ответ, что приехал отпраздновать день рождения супруги не поленился пролистал паспорт супруги, но больше правда вопросов не задавал.

Но такого, чтоб за отель спрашивали, не говоря о звонках, ... - никогда и нигде. :D

 

Так и в Литве не у всех спрашивают.

И Букинг проходит аж бегом.

Годовую визу с первого раза открывали без проблем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь. Все, кто ездил, понимает на сколько все проще будет. Посему и толпится. :rolleyes:

Не буду спорить, потому как все равно Вас не переубежу. Туристы - значит туристы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васаби, давай уже признавайся, что сделал ошибку, когда эмигрировал, что жалеешь теперь и завидуешь нам. А то твои вбросы уже давно ни на кого не действуют
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и в Литве не у всех спрашивают.

И Букинг проходит аж бегом.

Годовую визу с первого раза открывали без проблем.

 

Кого ты хочешь переубедить? Вассабина трансляция всех страшилок о границе - это в улыбнуло. Пограничники спрашивают! Ужас! И чего бы им не спросить? С ними и поболтать можно, тоже люди. И если человек куда-то едет, то он таки планирует где-то жить и на что-то жрать. Лично я не считаю, что интересующийся погранец тем самым грубо вторгается в мою личную жизнь. Могу и рассказать. А если какая дура хотела в Рим, но вдруг оказалась в Вильнюсе без объяснения причин, то сам бог велел ее выпереть. Пусть ее свои дома в дурке лечат.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут это.

вас заставили слушать украинское говно, просто вы ещё этого не поняли.

Кошмар. Слушать российское гамно Вам было приятнее? Или Вас лишили доступа к мировой культуре? Каким образом, интересно?

или в я Украину так часто приезжают западные артисты? когда последний раз?

И что? Западным артистам запрещен въезд? Их запретили крутить на радио?

у нас денег нет на них, банально нищие.

Из-за ввода квот у нас стало в карманах меньше денег? Вы уверены в этом?

а в РФ приезжают постоянно и сейчас

И что? Наш запрет усугубил ситуацию с великим искусством в стране?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, кто ездил, понимает на сколько все проще будет.

Да комрады, я чувствую, что после 11.06 тем для обсуждения у нас будет мнооооого. Очень много.

 

Еще раз. Для тех кто тут думает, что похорошело:

 

eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/?uri=URISERV%3Al14514

 

Non-EU-country nationals are subject to thorough checks. These comprise a verification of the entry conditions as described below, including verification in the visa information system (VIS), where applicable.

 

For stays not exceeding 90 days in any 180-day period, a non EU-country national must:

possess a valid travel document;

possess a valid visa, if required;

justify the purpose of his/her intended stay and have sufficient means of subsistence;

not have an alert issued for him/her in the Schengen information system (SIS) for the purpose of refusing entry;

not be considered a threat to public policy, internal security, public health or the international relations of EU countries.

If these conditions are not met, entry to the territory is refused, unless special provisions (e.g. for humanitarian reasons) apply. Entry may only be refused by a substantiated decision stating the precise reasons for the refusal delivered by a competent national authority by means of a standard form. The person refused entry shall have the right to appeal and must receive written information on the national procedure.

 

Трактовка этого закона совершенно однозначна. Проверка должна быть. Просто раньше ее проводили Консульства. А теперь погранец.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васаби, давай уже признавайся, что сделал ошибку, когда эмигрировал, что жалеешь теперь и завидуешь нам. А то твои вбросы уже давно ни на кого не действуют

 

Эмигранту время от времени надо убедиться что = ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ. :pardon:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была, и огромная.

В последний раз воочию в январе видел очередь на подачу бумаг на польские визы в 600 человек. В день. На одну только польшу.

 

Так это валить на заработки, а тут вещали про перемогу туристом съездить.

Получается что заробитчанам стало легче.

Для этого корежились и выполняли 1001 условие...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это валить на заработки, а тут вещали про перемогу туристом съездить.

Получается что заробитчанам стало легче.

Для этого корежились и выполняли 1001 условие...

 

Заробитчане тоже деньги домой везут и семьи в Украине содержат.

Если им станет попроще, то я за них только порадуюсь.

 

А туристы... Например я знаю, кто по визе ко мне точно не приехал бы, а теперь, глядишь, и приедет. Так что только за.

 

Я больше другого боюсь. Наша публика и так бывала та еще. Вопрос, кто теперь попрет.

Очень бы не хотелось, чтобы из-за отдельных личностей общее мнение об Украине стало хуже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трансляция всех страшилок о границе - это в улыбнуло.

 

Да чего уж там греха таить? Бывало шо по трое суток сидишь в засаде пока проводник через следовую полосу проведёт . Дёшево и сердито.

А теперь понапридумывали всякой биометрии.

С жиру бесятся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмигранту время от времени надо убедиться что = ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ. :pardon:

 

совершенно верно..это как смертельная кащеева игла в яйце..для него самое страшное, это понимание того, шо он ошибся линяя из этой страны..и эти все его посты всего лишь для самоуспокоения..он все время хочет нам показать, шо он сделал самый правильный выбор..клиника короче

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трактовка этого закона совершенно однозначна. Проверка должна быть. Просто раньше ее проводили Консульства. А теперь погранец.

Да этим законом весь интернет забит. Все это внимательно прочитали. Продолжает быть непонятным - в чем проблема? В документах, которые должны быть у любого добропорядочного туриста? Паспорт по своим базам на границе всегда пробивали - мало ли что. А в отель с кордона и сейчас не смотря на наличие визы звонят (Вы сами писали). Так в чем будет хуже? :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В технике я не разбираюсь от слова " вообще", поэтому по поводу бронетранспортеров ничего не могу прокомментировать

По поводу безвиза: это ситуация касается всех украинцев, поэтому да, я считаю ее большой победой ( главное чтоб мы сами это все удержали и не стали массово нарушать условия безвиза). Сейчас еще лоукосты подтянутся

Для меня это про улучшение качества жизни. Я люблю путешествовать и люблю спонтанность. Из серии : со спутником договорился, билеты купили и вперед. Но недавно это было из серии: билеты купи, на работе справку возьми, в банк за справкой сходи, в визовый центр сходи, деньги за визу за плати. Потом подожди, потом вполне возможно тебе дадут разовую визу только на дни поездки. Если захочешь в следующий раз поехать- все по новой. И понятно все работают в мое рабочее время. Капец короче. Поэтому я обычно ездила туда где не нужна виза, ну или подгадывала если виза была мультик и по работе. ( в последний раз правда- спасибо Латвии. Ни с того ни с сего дали мультик на полгода, чем я благополучно пару раз воспользовалась). Сейчас наступает ( я надеюсь) именно та ситуация когда всей этой подготовительный фазы можно избежать. Это лично моя ситуация. Да, я проживу без безвиза, но так удобней.

А есть еще куча разных ситуаций, где безвиз облегчит людям жизнь

А еще я знаю, что Украина не получила безвиз как манну небесную. А выполнила все необходимые условия ЕС. Что вдвойне приятно

 

А что там комментировать? Продали хлам, даже нормально сделать не в состоянии. Много ли людей захочет что-то ещё купить?

 

А все ли условия ЕС нужно выполнять кто-то вообще думает? Там вот ЕС как-то ствил условие разрешить экспорт леса-кругляка - тоже надо слушаться?

 

Добавлено через 2 минуты

Заробитчане тоже деньги домой везут и семьи в Украине содержат.

Если им станет попроще, то я за них только порадуюсь.

 

"Концепция изменилась"

Сужу по родному городу (общаюсь с несколькими людьми) - раньше везли деньги назад, сейчас пытаются забрать семьи. В основном в Польшу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и в Литве не у всех спрашивают.

И Букинг проходит аж бегом.

Годовую визу с первого раза открывали без проблем.

они просто знают вас

тебя абрамовича ахметова

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Концепция изменилась"

общаюсь с несколькими людьми) -

 

Серьёзная аналитика.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любл хит фм и релакс.

 

Я тоже слушал радио релакс... Включил как-то с месяца два назад, а там вместо привычной музыки раздались тоскливые вопли: "осiнь.... заведу котаа....". Суровые и беспощадные квоты - подумал я. Я даже пытался гуглить текст этого 'произведения', чтобы посмотреть лицо поющего... Не нашел. :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Концепция изменилась"

Сужу по родному городу (общаюсь с несколькими людьми) - раньше везли деньги назад, сейчас пытаются забрать семьи. В основном в Польшу.

И такое есть. Не только в Польшу. Но туда, конечно, массовее всего. А уж детей к полякам на учебу- просто пачками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читаю. Иногда. Но писать в этом новом стиле мне сложно.

Ну то есть, вы будете первого, да? :)

 

Эмигранту время от времени надо убедиться что = ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ. :pardon:

И мы ему искренне верим, что лично для себя он сделал все правильно, без подколов. Я так точно, потому что это был осознанный выбор и, наверняка, по ряду убедительных причин. Но зачем же убеждаться в этом, макая в грязь всех подряд?

 

 

Для этого корежились и выполняли 1001 условие...

 

И ура, что наши их выполнили. Надо было еще пожестче условия ставить. Потому что без волшебного пенделя им никак.

 

По пересечению границы с безвизом. Я еду вскоре после чудесной даты :) 17 июня - у меня виза, у детей нет, въезд в Мюнхене. В конце июля - все без виз, въезд в Будапеште. По итогам отпишусь.

И еще. Я летаю, ну скажем так, многовато. И у меня ни разу не просили показать дополнительные документы, хотя они были. Только иногда спрашивали про цель визита, ну и иногда смешные вопросы для поговорить. Хотя один раз, уже на паспортном контроле в Варшаве до меня дошло, что страховку мне отдел командировок сделать забыл, а я не проверила конверт с документами. Откуда столько страшилок про зверства пограничников - фиг его знает

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они просто знают вас

тебя абрамовича ахметова

 

На этот раз я сопровождал Старпера.:rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мои дети пока даже в укромаршрутке из села до города не поедут. Не для этого я их поднимаю в этой жопе, чтобы еще от какого дебила за рулем или вора у власти, зависила их жизнь и здоровье.

Ипааать! завтра же пойду лишать своих родителей родительских прав!

так халатно они со мной :(:(:(

 

Вассаби, так белые штаны боры покоя не дают только? тут не пора верту вручить? :D:D

 

хотел чтобы до него дошло, что надо хорошо учиться в школе и пахать, чтобы не ездить потом на таких поездах.:rolleyes:

эм, тут че-то тоже Вассаби не откомментировал

идеальное общество как же? когда все равны?

зачем хорошо учиться и пахать? чтоб превознестись над лохами?

ЗП должна быть почти одинаковой у кассира супермаркета, охранника, библиотекарши, нач отделения банка, директора департамента ТНК

 

ну че, все такие одинаковые кругом. Но некоторые все же не такие одинаковые, их поднимали на ноги не зря!Ж-)

 

Вот вам пример. Человек, которые подмутил немного денег, которых хватит на средне руки иномарку и свое жилье, считает себя успешнее, остальных, нищих соотечественников, потому, что он типа это заслужил, а они нет. На самом деле это не его заслуга, это недоработка государства.

 

Он что, что-то изобрел? Нет. Может он великий ученый? Нет. Выдающийся хоть в чем-то? Нет. Он просто в худшем случае мелкий жулик с отсутствующей системой моральных принципов, а в лучшем удачно оказавшийся в нужном месте. ..

 

Вот тут рассказывали про программиста... - в Дании он имеет 3500, а водитель автобуса 3200. И у его жопа дымит...

 

Нормально, это когда нет бедных, нормально, это когда деньги не определяют статус. ... У многих пенсионеров Испании пенсия 1500 - 2000 евро, при том, что зарплата 1000 - 1500 у работающих

Прям, вижу как вот те бездельники с литовскими пособиями, что у Васаби грозили что-то сломать, если он их на работу примет,

например, у нас, где такой шары нет, исправно работают - за что-то отвечают, выполняют задачи все свои и с работы не улетают в 18-00, а могут задержаться до 18-15 даже! :D:D

и все все одинаковые люди! и доходы у всех всех одинаковые :Search:

 

 

Про литовскую визу:

ИЛИ оплаченные билет туда-обратно,

ИЛИ оплаченное проживание

 

это должно было быть ранее и чичас. Одно из двух. Потому бронь отеля можно и подать, но если билетов нет - то как бы фсё

а с билетами - можно и жилье не показывать

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"Концепция изменилась"

Сужу по родному городу (общаюсь с несколькими людьми) - раньше везли деньги назад, сейчас пытаются забрать семьи. В основном в Польшу.

ничто не ново под луной

так и должно было быть

у поляков все развивалось так же

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...