Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка окна (подготовка проема)

andrey-auv

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Уважаемые специалисты подскажите как правильнее выйти с такой ситуации - проем под окна в газоблоке не совпадает с проемом в облицовочном кирпиче + откосы выполнили с кирпича, теперь чем компенсировать зазор между окном и газоблоком??? На сколько утопить окно за кирпич??

62781299_.thumb.png.3aeee917247b72249dd2b1763eccfc40.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что проблема с внутренней стороны, снаружи все в порядке. Недостающий зазор на откосе можно заделать чем угодно - ЭППС, плотным пенопластом или смонтировать каркас для гипсокартона и закрыть этим самым гипсокартоном. Потом все зашпаклевать и соединить с отделкой остальной стены. Пустоты между окном и стеной задуть монтажной пеной.

 

Можно, конечно, и кирпичом, но, на мой взгляд такой вариант трудозатратный и достаточно геморный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от проема до окна на всех окнах разное, мне нравиться идея ЭППС строители настаивают на закладке с газоблока. Как окно будет себя чувствовать в проеме с ЭППС, какие варианты крепежа использовать ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от проема до окна на всех окнах разное, мне нравиться идея ЭППС строители настаивают на закладке с газоблока. Как окно будет себя чувствовать в проеме с ЭППС, какие варианты крепежа использовать ??

 

ЭППС на клей СМ-85, перед этим хорошенько прогрунтовать газоблок. Можно дополнительно дюбеля-зонтики, но в газоблоке они не очень-то сильны. Вполне достаточно будет и клея.

 

Вести себя будет нормально. Под общей шпаклевкой ничего не будет заметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, если домуровать кирпичом, то это несколько облегчит монтаж, газоблок и ЭППС, пожалуй, исключат вариант крепления на пластины. Хотя, по теплотехнике мне больше нравится вариант с ЭППС.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...