Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cooper and Hunter СH-S12FTXTB-W (IcyInverterWIFI)

abkiev

Рекомендовані повідомлення

abkiev, позвольте полюбопытствовать, а почему именно модель ICY, а не тот же Arctic или любой другой более доступный инвертор с Wi-Fi?

 

Пытаюсь понять смысл переплаты за данную модель. По факту ведь, Вам нужно поддержание +8..+10, а это могут модели и подешевле.

 

Что касается коэффициента COP при отрицательных температурах, то при отсутствии подтвержденных графиков, переплата по сравнению, например с Arctic, должна как-то компенсироваться более высокими показателями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык Icy те цены которые сейчас на сайтах это уже цены на обновленные модели, так называемые ICY New

И они лучше Арктика, на практике фик знает, а по бумажкам да

мин температура -30 vs -25 (хотя это маркетинг, кондер или работает при минусах или нет, то есть умеет бороться с обмерзанием наружного блока или нет), а без графиков не понятна эффективность одного и другого при этих граничных показателях

производительность тепла номинал 4 против 3,67

Более мощный компрессор 1,00 (0,24-2,11) против 0,79 (0,22-1,55)

И блок наружный тяжелее 43 против 29, это конечно нужно смотреть что там тяжелее стало, но можно предположить все же, что теплообменник стал больше, а это хорошо

Итоги, компрессор мощнее по бумажкам, по разнице веса блоков можно предположить, что стал теплообменник больше, и то и то это плюсы для зимнего режима

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вам виднее, у Вас же 50 м2 дача примерно, 12-ки я бы сказал даже с хорошим утепленим может не хватить

 

нене, вы что, я не настолько уповаю на Купера чтоб 12кой топить 50 квадратов)) Он будет греть где-то 30 квадратов

 

Добавлено через 5 минут

Ну дык Icy те цены которые сейчас на сайтах это уже цены на обновленные модели, так называемые ICY New

И они лучше Арктика, на практике фик знает, а по бумажкам да

мин температура -30 vs -25 (хотя это маркетинг, кондер или работает при минусах или нет, то есть умеет бороться с обмерзанием наружного блока или нет), а без графиков не понятна эффективность одного и другого при этих граничных показателях

производительность тепла номинал 4 против 3,67

Более мощный компрессор 1,00 (0,24-2,11) против 0,79 (0,22-1,55)

И блок наружный тяжелее 43 против 29, это конечно нужно смотреть что там тяжелее стало, но можно предположить все же, что теплообменник стал больше, а это хорошо

Итоги, компрессор мощнее по бумажкам, по разнице веса блоков можно предположить, что стал теплообменник больше, и то и то это плюсы для зимнего режима

 

Совершенно верно, Арктик первоначально смотрел, Айси все же получше по характеристивкам(как минимум по бумажкам...приходится верить им хотя бы на 80%:) ), но уже нет ни того ни другого, буду пока греть конвекторами старыми и ждать выхода новой модели типа Айси

Форумчанин скинул мне маркировку но гугл пока ниче не знает об этом, подожду, но я терпеливый, я подожду:)

CH-S12FTXTB2-W

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раздобыл ТТХ Arctic

опять таки согласно сервис мануала

-15 80% от номинала

-25 60% от номинала

СОР получается при

-25 - 1.42

-15 - 1.89

соотвественно при -25 2,2 Квт тепла, на сколько это квадратов хватит вопрос, все зависит от утепления дома

не самые выдающиеся параметры в общем на самом деле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько он при этом кушает электрики?

2.2 кВт при качественном утеплении на 30 квадратов должно хватить.

я бы все же ориентировался но показатель при -15, такая темп может несколько недель держаться в наших краях

 

Кстати, нашел таки Айси, в субботу установка:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребление я выше давал при сравнении ICY и Arctic там цифры есть номинал и от и до, ясное дело что при сильных морозах будет потребление на максимуме,

у ICY компресосор типа мощнее, даже если СОР не лучше, то он должен давать уже около 3 квт тепла при -25

лично я ориентируюсь именно на минус 25, если ориентироваться на минус 15 то выбор оборудования намного шире

на самом деле самое интерсеное в этом виде окупаемость, если Вы живете не постоянно, то срок будет большой, нужно думать а выдержит ли оборудование столько

я стройку начинаю весной, время подумать есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раздобыл ТТХ Arctic

опять таки согласно сервис мануала

-15 80% от номинала

-25 60% от номинала

Это сразу после запуска или долговременно?

Можете быть очень неприятно удивлены динамикой процесса.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сразу после запуска или долговременно?

Можете быть очень неприятно удивлены динамикой процесса.:fool:

 

а поконкретнее? сказали А так уж и Б давайте...а то ни о чем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а поконкретнее? сказали А так уж и Б давайте...а то ни о чем
Вы что-нибудь про разморозку слышали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раздобыл ТТХ Arctic

опять таки согласно сервис мануала

-15 80% от номинала

-25 60% от номинала

СОР получается при

-25 - 1.42

-15 - 1.89

 

Цифры далеки от рекламных графиков, опубликованных свидетелями C&H. Интересно, насколько они далеки от реальных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну во первых Arctic это самая дешовая модель с заявленным -25, хотя если есть оттайка, то все инвенторы будут при -25 работать, если сам производитель не поставил блокировку работы при больших минусах на всякий случай или скорее всего с маркетинговых соображений, чтоб продавать модели подороже

стиль графиков похож на стиль графиков от Gree

то есть просто график производительности в зависимости от температуры, с точки зрения логики и вменяемого производителя это по идее сколько девайс выдает именно тепла от номинала с учетом всех оттаек и прочих нужных для девайса режимов , если это так то СОР может быть реально выше, потому как при оттайке компрессор не работает, в общем реально померять сложно и видимо только при наличии оборудования и нужных приборов

 

а теперь по теме

никто ничего на рынке супер революционного не предлагает, работают обычные физические законы, которые известны любому школьнику с хороршей успеваемостью

идет теплообмен, в котором учавствует фреон, за счет того что у него температура кипения не +100 градув как у воды а ниже -50, то теплообмен возможен даже с воздухом с низкими температурами

когда низкая температура воздуха, как добиться чтоб количество тепла осталось тем же? Есть несколько способов

1. увеличить площадь и вес теплообменника

2. увеличить скорость движения теплоносителя (поднять давление)

3. увеличить скорость обдува теплообменника

Можно применять или каждый отдельно или в совокупности

По сути 2,3 пункты увеличивают потребление энергии для переноса тепла СОР падает, 1 пункт очень утежеляет конструкцию и приводит к росту стоимости теплообменника, в большинсте случаев неоправданному, поэтому рано или поздно все производители пришли или придут к какому-то компромиссу

 

самый простой способ, которым все сейчас и пользуются, берем например 9-ку внутренний блок, внешний теплообменник и компрессор от 12-14ки, программно душим производительность компрессора тогда, когда нам не нужно, вуаля получили зубадан и иже с ними продукты которые теряют по минимуму от номинала (кстати даром это не проходит, физику не обмануть, на холод такое решение будет работать похуже), пишем рекламную статью, какой у нас иновационный продукт, аля тепловой насос, поднимаем цену процентов на минимум 20-25 от того, что стоит оборудование по факту и втюхиваем :)

 

поэтому если рассматривать например 12-ку Арктику для отопления не как 12-ку а как 9-ку, то все становится на свои места, правда лучше бы внутренний теплообменник был бы от 9-ки, тогда бы температура его была бы выше и он лучше отдавал бы тепло

 

Добавлено через 7 минут

Цифры далеки от рекламных графиков, опубликованных свидетелями C&H. Интересно, насколько они далеки от реальных?

да эти цифры реальны для подавляющего числа инвенторов, СОР только сложно посчитать точно, думаю реально он все же повыше, я считал из расчета что компрессор работает все время на максимуме

кстати удобную информацию для пользователя я только встречал у фуджитсу, так вот у них для 12-ки DELUXE SLIDE NORDIC СОР 1,63 при -25 и чуть больше 2 при -15

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
такс, господа, тема для срача находится рядом с моей, харЭ!

 

по теме, говорят что ICY больше не будет, вместо него новая модель якобы зайдет, чуток дороже, но пока не знаю есть ли ее ТТХ у представителей Купера. Жаль конечно что провтыкал с ICY:(:(:(

 

Новая модель называется ICY2, маркировка CH-S12FTXTB2S-W

 

12, 18, 24-ки оборудованы двухстадийным компрессором (как в серии VIP-Invertor). У всех есть Wi-Fi модуль. Девятка тоже хорошо работает. Гораздо лучше арктика.

 

Хорошие машинки. В Беларуси поставили несколько десятков -- все отзывы восторженные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уж всю зиму просидел на Айси текущей модели, все норм:)

 

Но за инфу пасиб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой зимой тестировали линейка нордик купера, клиенты очень довольны остались. Мороз у нас в регионе был до -20, справлялся на ура
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уж всю зиму просидел на Айси текущей модели, все норм:)

 

Но за инфу пасиб

 

Первые айсики был заказаны по спецификациям финского дилера СН. И только потом они начали появляться на других рынках. Финны знают толк в ВТН. Тоже великолепная машинка.

 

:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой зимой тестировали линейка нордик купера, клиенты очень довольны остались. Мороз у нас в регионе был до -20, справлялся на ура

 

Ну раз ыскперды советуют нада брать , дайте два :D

 

Добавлено через 2 минуты

Первые айсики был заказаны по спецификациям финского дилера СН. И только потом они начали появляться на других рынках. Финны знают толк в ВТН. Тоже великолепная машинка.

:good:

 

Опять рекламная муйня от СН пошла , теперь уже финские парни чета там разрабатывают и внедряют на невидимых заводах СН .Смени методичку,устарела уже , года два как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять рекламная муйня от СН пошла , теперь уже финские парни чета там разрабатывают и внедряют на невидимых заводах СН .Смени методичку,устарела уже , года два как.

знатно подгорает :)

 

именно финны через эстонского дистрибьютора заказали именно эту спецификацию. и очень неплохо ими торгуют. випы и айсики контейнерами заказывают.

 

и про заводы.

 

у купера с недавних пор имеется собственный завод. там собирается новая модель Nordic Evo.

 

так что не надо корчить из себя умника. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знатно подгорает :)

 

именно финны через эстонского дистрибьютора заказали именно эту спецификацию. и очень неплохо ими торгуют. випы и айсики контейнерами заказывают.

 

и про заводы.

 

у купера с недавних пор имеется собственный завод. там собирается новая модель Nordic Evo.

 

так что не надо корчить из себя умника. :)

 

забейте, у него пукан рвет от любого поста в этой теме, будь то рекламный или просто от юзеров, типа меня:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не думал, что я мысленно созрею до инверторной 12-ки с вифи.. И именно куперовская заинтересовала.

Только новая серия Veritas с работой до -15

Привожу табличку характеристик, и в ней меня смущает несколько моментов.

1. Внутренний блок 9-ки и 12-ки одинаковый по внешним размерам. А внутри ? Каким образом разные количества прогоняемого воздуха?

2. Трубки магистрали 12-ки 1/4' и 3/8'. Разве так бывает у 12-к?

3. Как узнать куда подключается у него питание?

4. У меня над дверью есть только 40см (под потолком бетонная несущая балка не даст выше), можно ли вешать блок высотой 27см?

 

Screenshot_8795684_25680168.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не думал, что я мысленно созрею до инверторной 12-ки с вифи.. И именно куперовская заинтересовала.

Только новая серия Veritas с работой до -15

Привожу табличку характеристик, и в ней меня смущает несколько моментов.

1. Внутренний блок 9-ки и 12-ки одинаковый по внешним размерам. А внутри ? Каким образом разные количества прогоняемого воздуха?

2. Трубки магистрали 12-ки 1/4' и 3/8'. Разве так бывает у 12-к?

3. Как узнать куда подключается у него питание?

4. У меня над дверью есть только 40см (под потолком бетонная несущая балка не даст выше), можно ли вешать блок высотой 27см?

 

1. - у дайкинов есть серии где 7/9/12 внутряхи одинаковые снаружи.

Бурбулятор крутится быстрее

2. У инверторов с 7 по 12 так и есть --- 1/4' и 3/8'

3. Инструкция к нему идет там написано , а так обычно идет к наружке у инверторов

4. Будет работать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...