Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переделать газовую грубку под водянной контур

Tkmen

Рекомендовані повідомлення

Есть печка груба, отапливается газовой горелкой с автоматикой. Она отапливает две комнаты. кухня не отапливается вообще.

Стали думать надо газовым конвертором в кухню, проект 3200+конвертор 3000 грн + монтаж и акт всякие, вообще более 7 000 грн выходит.

 

Вот задумался, печка и горелка же у меня уже есть, котел поставить еще дороже и опять же проект надо делать. Можно ли засунуть радиатор в печку над горелками, сделать батареи и разводку труб по дому и отапливать водянным контуром. А то форсунка эта жрет газа много, а толку мало.

 

И как на это посмотрят в газовом хозяйстве, надо ли это узаканивать такую передеку, я же проект не меняю и газовое устройство остается на своем месте.

 

Вообщем кто с таким сталкивался подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
И как на это посмотрят в газовом хозяйстве, надо ли это узаканивать такую передеку, я же проект не меняю и газовое устройство остается на своем месте.

В МАриуполе -просто -отрежут -газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы переделал проект и поставил конвекторы. Газ нонче дорогой больно. Водяной контур эту проблему не решит практически.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы переделал проект и поставил конвекторы. Газ нонче дорогой больно. Водяной контур эту проблему не решит практически.

какой проект? нет никакого проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой проект?

На газоснабжение дома, да.

нет никакого проекта

У Вас газ без проекта подключён? :eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как выглядит проект не знаю, в документах написано газовая плитка -1 шт, отопительный прибор - 1шт. Счетчик на газ стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте указано где чего стоит (или должно стоять) и чем смонтировано (какая труба, её диаметр). Как минимум, в газ. конторе копия должна быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти в газконторе проект, внести изменения это не дорого, а потом поставить конвертор, но газовщики могут развести на бабки: диаметр трубы может не соответствовать или счетчик придется менять, за монтаж конвектора у меня в 2008 взяли 400 грн, сейчас цен не знаю. Самое простое под окном на кухне повесить электроконвектор, можно теплый пол электро, и положить плитку. Самый затратный вариант это на кухне сложить дровяную печь или котел с водяным контуром, от которого можно обогревать и комнаты, или купить дровяной котел. Монтировать в старой грубке контур для отопления запрещено, и тем более по деньгам не выгодно, разбирать печь, варить теплообменник а потом снова трубку муровать. Можно еще дровяную колонку "титан" в кухне поставить, при прогреве она будет греть кухню + горячая вода, но дровами топить нужно. На ФХ было тема как мужик сварил котел, который ставился на газ плиту + насос, клапан и тд. Выбирайте!

ПС. Может полностью печную автоматику поменять на СИТовскую с горелкой нержавейкой, возможно расход газа меньше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...