Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переармирование окон -что это означает?

Dabler

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, кто осталкивался с такой проблемой. Установлены окна в дом из газоблока. Через год окна плохо открываются, все рамы окон "повело" , внизу они волной, фирма-установщик говорит , что нужно снять все окна- переармировать на месте, т.е. нижнюю часть рамы выровнять и поставить их обратно. Чем это нам грозит? ИЛи поставщик должен заменить окна? ПОчему они все стали кривые, плохой профиль?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОчему они все стали кривые, плохой профиль?

Скорее всего армировка плохая.

Окна ламинированые?

Была уже такая история на форуме..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна ламинированные?

Была уже такая история на форуме..

 

Да, окна ламинированные (( Коричневые снаружи(внутри белые).

Не будет ли это ошибкой снимать их - выравнивать и ставить их же на место?

На форуме нашла историю про Глассо окна, но так и не поняла чем все закончилось.

2140731057_1.thumb.jpg.6bfa9219739cab479e43809ef651293f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, окна ламинированные (( Коричневые снаружи(внутри белые).

Армировка для темных окон должна быть толще.

Они греются больше,их ведет.

Изучайте-www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=171484

Только от начала до конца-истина придет по крупицам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, хотят демонтировать, распакетить, попрыгать на рамах... результат может и будет, но временный.

 

Добавлено через 6 минут

Дом отапливается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом не отапливается, утеплен минватоц и поштукатурен. Так если временный результат будет, имею ли я право требовать замены окон ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может дело не в окнах? Как ведут себя стены? Геометрия оконных проемов не поменялась? Это может быть в том случае,если газобетонные стены не армировались или армировались неправильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнёте отапливать, увеличится перепад температур - их ещё сильнее выгнет. Установленное армирование не держит температурные деформации. И даже, если всё остальное в порядке, толку с этих окон не будет. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнёте отапливать, увеличится перепад температур - их ещё сильнее выгнет. Установленное армирование не держит температурные деформации. И даже, если всё остальное в порядке, толку с этих окон не будет. ИМХО.

 

Так а что тогда делать? Установщик же когда ставил окна, смотрел в какой дом ставит, и все вопросы ему были заданы на тему - а можно ли ставить в новый дом, а есть ли опыт установки в дома из газоблока и т.д. Сказали что они очень давно на рынке и мы не первые , кому ставят ламинированные окна в новострой из газоблока. Т.е. армирование плохое? Как это проверить? Т.е. получается, что окна нужно менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок здесь не при чём. Мне не видна вся картина, но, похоже, проблема именно в армировании. Проверить сложно, вскрывать нужно. А что за профиль?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль Rehau, ставили в фирме Корса, понадеявшись на многолетний опыт. Эксперты КОрсы предлагают снять окна, на месте выровнять нижнюю часть профиля(даже не представляю как)???) и на месте заменить армировку (тоже себе слабо это представляю) и потом все это поставить на место. Т.е. заплатив кучу денег, теперь мы будем играться вынимать и вставлять окна, надеясь что у них получиться выровнять на месте ((( очень разочарована и расстроена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я думаю, упс..... заказывала через Винницу, и монтажники их приезжали, и старший инженер ( или старший над монтажниками) , все разводят руками и говорят, что им ничего не понятно, сначала предложили по центру профиля закрутить анкера, поставить распорку деревянную и так выровнять, потом сказали что это не поможет, меряли-перемеряли окна, уровни, решили что надо переармировать на месте, но я не хочу эту лотерею, а вдруг тоже не получится? Как бы они не отказываются, что это брак, но речь о замене не идет, хотят как то выровнять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Корса - фирма ответственная, проблему решит. Правда, мне непонятно, что именно они хотят сделать и в чём всё-таки проблема. За 8 лет сотрудничества не припомню подобного случая, чтобы неправильно заармировали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через год окна плохо открываются, все рамы окон "повело" , внизу они волной,

 

У себя обнаружил спустя два года подобную проблему окна Salamander Streamline.

 

Обнаружил не я а штукатуры во время приклеивания штапиков для штукатурки откосов.

 

планировал завести тут на форуме тему и тоже рассказать.

 

Окна работают нормально, но рамы кривые.

На фирму пока что не обращался, гарантия истекла.

Вижу по отзывам как оконщики "любят" устранять подобные проблемы, думаю толку от обращения будет не много.

Заменить на новые все равно никто не заменит.

 

монтировали они же, на пену. Без анкеров, только пластины.

 

Что я сделал, просверлил маленькую дырочку, увидел армирование есть. где то 1,5 - 2 мм.

Отакэ:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При разнице внутренней и наружной температур профиль с одной стороны стремится расшириться, а с другой, наоборот, сжаться. Сдерживать деформации должно армирование, определённую роль играет и крепёж. Какие-то незначительные деформации возникнут неизбежно, поэтому и существуют минимально допустимые зазоры на монтажный шов, фальцлюфты и прочие премудрости. Иногда проблема комплексная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто осталкивался с такой проблемой. Установлены окна в дом из газоблока. Через год окна плохо открываются, все рамы окон "повело" , внизу они волной, фирма-установщик говорит , что нужно снять все окна- переармировать на месте, т.е. нижнюю часть рамы выровнять и поставить их обратно. Чем это нам грозит? ИЛи поставщик должен заменить окна? ПОчему они все стали кривые, плохой профиль?

 

Возможно подкладки выставили в неправильных местах, пластины может плохо закрепили, рамы просели на пене а подкладки остались на месте и профиль вогнулся. Слабо представляю что там они "переармируют" Корса завод не плохой, а вот кто Вам продал от Корсы это уже другой вопрос. Наверное дешевле вышло чем в Киеве? Может монтажников нашли неудачно под Ваш монтаж.

Простая и правильная переустановка должна помочь. А переармировку думаю придумали для Вас чтоб скрыть косяк установки. Но это моё личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При разнице внутренней и наружной температур профиль с одной стороны стремится расшириться, а с другой, наоборот, сжаться.

 

У меня деформации в плоскости окна а также в плоскости перпендикулярной плоскости окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВХ - термоплост, от этого никуда не денешься. Разработчики серьёзных систем вкладывают большие средства в исследования и поиск новых решений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще мне не совсем ясно, как можно переармировать, если нижний профиль выгнут волной, т.е. как они достанут армирующий профиль , если все криво?

97773603_2.thumb.jpg.6cc4c75495f96b7301e1dc929d3579d6.jpg

334102224_1.thumb.jpg.282a6e1e6b906dafce2a8d5232b35603.jpg

1731888690_3.thumb.jpg.0baee06696100b1348fe54c327466096.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще мне не совсем ясно, как можно переармировать, если нижний профиль выгнут волной, т.е. как они достанут армирующий профиль , если все криво?

 

Посмотрите подкладка внизу рамы по центру створки есть? Если еть, то это может она дала. По фото внутри не видно. Переармировать в Вашем случае думаю это открутить саморезы, прижать профиль, попробовать выгнуть на место и опять прикрутить саморезами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...