Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно запаковать пятерник фум или паклей?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Так случилось что когда запаковали пятерник он стал прокапывать, я не особо предавал этому внимание, капал себе и капал, редко и по чуть чуть.

7582792.jpg

Дошли руки, решил поменять. Пошел купил пятерник, сказал что капает, продавец удивился что запаковали фумой, сказал что надо делать.

 

Профессионалы, посоветуйте как правильно запаковать? Не хочу повторения проблемы и возвращения к этому вопросу.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем угодно можно. Но просто надо нормально запаковать. Раньше паклей и краской паковали - теперь выбор больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,я что не паковал фумом-то все течет.

На паклю,да пасту-огонь.

Рекомендую пользоваться паклей и специальной пастой,"унипак" или аналоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так случилось что когда запаковали пятерник он стал прокапывать, я не особо предавал этому внимание, капал себе и капал, редко и по чуть чуть.

7582792.jpg

Дошли руки, решил поменять. Пошел купил пятерник, сказал что капает, продавец удивился что запаковали фумой, сказал что надо делать.

 

Профессионалы, посоветуйте как правильно запаковать? Не хочу повторения проблемы и возвращения к этому вопросу.

 

Спасибо.

 

на фото пятерник свеже купленный? А там случаем не трещина?

а так пакля рулит.....или если резьба чистая - герметики. 1 минута и в бой Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,я что не паковал фумом-то все течет.

Я тоже много раз пробовал - 50 на 50. Надоело перешёл опять на паклю,но использую силикон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не нужно жалеть фумку. С паклей сложнее. Пробовал, надоело. Фумка все держит. И м+м и м+п и п+п.

 

А так на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакую на паклю, не тече. Часто появляються мікротріщини на латунних елементах :( Спочтку дума що проблема у мені. Проте, коли через рік від монтажу купую латунний елемент на заміну тріснутому і він у місці тріщини попередника уже на пару мм товстіший - розумію, що продають (-вали) лайно ще й з хз якого металу...

 

Були газовики, у них ні пакля ні фумка а якась німецька нитка з спецпастою. Кажуть, дороге проте навічно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за ответы.

но так и не понял чем паковать.

а тут блин, аж 5 отверстий ))

 

не хочу что бы протекало и не хочу что бы трещины были...

был бы четверник, без выхода на маномерт, мне он там , по идее и не особо нужен! или ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за ответы.

но так и не понял чем паковать.

а тут блин, аж 5 отверстий ))

 

попробуйте Loctite 55

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь.

почему?

за ним тоит фильтр, за фильтром такой же манометр, дублирует первый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пакую краны (лён,паста) заказчица наблюдает и вдруг задаёт вопрос: "Вячеслав, а из чего делают паклю?" Отвечаю, что это волокна льна которые получают из стебельков льна и т.д. (в общем провёл краткий ликбез) Недоумение в её глазах осталось, задаю встречный вопрос : " А вы наверно думали что её делают её из чего то иного?" Говорит "Да, я думала что её делают из конских хвостов.... Она так неприятно пахнет...."

 

:lol: Вообразил как орды сантехников загоняют несчастных лошадок и безжалостно остригают им хвосты добывая вожделенный жмут пакли)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю, что это волокна льна которые получают из стебельков льна и т.д.

спасибо за ликбез. тоже не знал что делается это из льна, подозрения на лошадей были, но логически понимал что это маловероятно ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?

за ним тоит фильтр, за фильтром такой же манометр, дублирует первый.

Потому что первый манометр будет показывать давление на выходе из насоса перед фильтрами. Второй после фильтров. Вот когда будет ощутимая разница, пора делать профилактику фильтрам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...