Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Участок не обеспечивает :) ... Я ежжу на казённой машине, то есть рабочей. И со временем понимаю что машина это не более чем средство передвижения и я не сильно расстроюсь "девятке". Дом ... Ну пока небыло у меня его - ничего не скажу.

Мы отклонились от темы. Если я сейчас найду участок, который удовлетворит мои скромные потребности и совпадёт с моими скромными финансовыми возможностями - однозначно буду брать. Но не потому что "время пришло и цены не будут больше падать", а потому что по совпадению обстоятельств и звёзд :) как бы уже и стоило бы. Но переплачивать точно не буду.

 

Ну и правильно. Я говорю о некоторых нудотниках которые тут сидят и пишут что будитолько дишиветь и поэтому покупать не буду а подожду дна пару лет. Но он не думает что его жизнь станет короче на пару лет. А деньги это фантики от которых нужно избавляться. Они не имеют смысл если их не обменивать на товар.

А машина это вещь которая делает качество жизни лучше. Например я на машине могу заехать в супермаркет и купить продуктов на всю семью а не раком на маршрутке с кульками в зубах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и правильно. Я говорю о некоторых нудотниках которые тут сидят и пишут что будитолько дишиветь и поэтому покупать не буду а подожду дна пару лет. Но он не думает что его жизнь станет короче на пару лет. А деньги это фантики от которых нужно избавляться. Они не имеют смысл если их не обменивать на товар.

А машина это вещь которая делает качество жизни лучше. Например я на машине могу заехать в супермаркет и купить продуктов на всю семью а не раком на маршрутке с кульками в зубах.

 

Не не, я сравнивал машину и машину. Машина и маршрутка - несравнимы. Машина - это в первую очередь экономия бесценного времени.

А по поводу "будеттокадешеветь" или "будеттокадаражать" - для меня всего-лишь мера относительной ликвидности и вектор в переговорах с продаваном :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не, я сравнивал машину и машину. Машина и маршрутка - несравнимы. Машина - это в первую очередь экономия бесценного времени.

А по поводу "будеттокадешеветь" или "будеттокадаражать" - для меня всего-лишь мера относительной ликвидности и вектор в переговорах с продаваном :)

Отвлеченно к себе не прислонять.

А я пиво люблю, а как выпью, жизнь веселее, а тут вы на машине, а тут я на маршрутке, а тут вы на пешеходный переход да на 100 км в час, "пешколаз урод" драйв наломал, а тут я после пива. Типа тупа, машины по моему уже у всех есть, и бл.. каждый Шумахер или Маринелло, а ты всего то с опытом годков 15, и на маршрутке после пива, а не с коноп и после водки, с дыркой в башке.

Дело не в год или в два.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвлеченно к себе не прислонять.

А я пиво люблю, а как выпью, жизнь веселее, а тут вы на машине, а тут я на маршрутке, а тут вы на пешеходный переход да на 100 км в час, "пешколаз урод" драйв наломал, а тут я после пива. Типа тупа, машины по моему уже у всех есть, и бл.. каждый Шумахер или Маринелло, а ты всего то с опытом годков 15, и на маршрутке после пива, а не с коноп и после водки, с дыркой в башке.

Дело не в год или в два.:)

 

Не в ту степь. В каждом деле главное не переборщить. Машина у каждого - не зло. А зло когда права "продали", машину подарили, в голове ветер, и дороги г..но, имхо.

П.С. Давайте лучше про участки, выбор, моратории и иже с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот эти люди незнают и не хотят знать и понимать что покупателя на их золотой участок сейчас найти ох как тяжело ибо инвестирует сейчас в землю только человек, у которого есть чёткий план этих самых инвестиций и земля рассматривается только как этап к достижению обьекта инвестиции,а не как сам обьект, либо полный псих оторванный от реальности

И шо ж оно чужое? Народное, при СССРе народное раздавали, а теперича 5 тыс. баксов сотка могут запросить. Ну СССРом все понятно, но земля чья? Зри в корень.

Уууу, как господа заговорили :) Народное вспомнилось :) Прикольно, прикольно почитать... Какой слог, какие слова! Где ж вы были, когда участки нашару раздавали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уууу, как господа заговорили :) Народное вспомнилось :) Прикольно, прикольно почитать... Какой слог, какие слова! Где ж вы были, когда участки нашару раздавали?

 

Лично я учился и работал. У меня был шанс "оторвать" себе участок? Я ничего не говорю, что кому-то повезло и он оказался в нужном месте и в нужное время, такова селяви. Я за адекватность и против откровенной наглости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок недвижимости очень инерционен и "момент сделки" это полгода минимум. За это время я думаю можно сориентироваться насколько адекватна цена за участок. А кто говорил что те, кто покупают сейчас - переплачивают?
Возможно и так.. Но поверьте мне, сориентироваться можно и за неделю, если "плотно" этим заняться.

И что значит "чужим имуществом"? Вы правда считаете, что мне его дали просто так за красивые глаза?
Вам его подарили? Нет? Тогда это "чужое" или другими словами "казенное" имущество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за адекватность и против откровенной наглости.

А что Вы имеете ввиду под адекватностью? "Это слишком высокая цена за участок, на нем же еще дом строить"? Такая адекватность? Где-то я это уже слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно и так.. Но поверьте мне, сориентироваться можно и за неделю, если "плотно" этим заняться.

Вам его подарили? Нет? Тогда это "чужое" или другими словами "казенное" имущество.

 

Ок, пусть будет чужим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы имеете ввиду под адекватностью? "Это слишком высокая цена за участок, на нем же еще дом строить"? Такая адекватность? Где-то я это уже слышал.

 

Адекватность - это когда три участка надодяться в 55 метрах друг от друга, один хочет продать по нормальной цене (реально хочет, просит пусть 40 тыс), второй говорит или 100 штук баксов или небуду продавать, а третий палец в рот, а потом вверх по ветру и говорит, хочу 60, бо скоро тут будет Киев. Догадайтесь кто из них более адекватный продавец, который хочет продать, а не просто так поговорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте что земля - это плацдарм для дома.. и стоимость земли несоизмеримо мала по стравнению со стоимостью постройки дома (скажим так ДОМА с большой буквы, а не курятника под шифером.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут глазок положил на Мощун, возле озера, но просят забогато, жду! Так вот один уже звонил 3 тыс. баксов сотка, а то 5-7 тыс. Время есть, домики там стоят, куча и если так сказать, немаленькую навалили, но ни кому не нужные. по 2-ве за сотку куплю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адекватность - это когда три участка надодяться в 55 метрах друг от друга, один хочет продать по нормальной цене (реально хочет, просит пусть 40 тыс), второй говорит или 100 штук баксов или небуду продавать, а третий палец в рот, а потом вверх по ветру и говорит, хочу 60, бо скоро тут будет Киев. Догадайтесь кто из них более адекватный продавец, который хочет продать, а не просто так поговорить.

А если цифры заменить на 140-100-80, это будет адекватно? Или адекватно только то, что Вам нравится? Так это какая-то субъективная адекватность получается :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если цифры заменить на 140-100-80, это будет адекватно? Или адекватно только то, что Вам нравится? Так это какая-то субъективная адекватность получается :rolleyes:

 

вообще в примере цифры использовались от фонаря, но если Вам нравятся цены в 140-100-80, то пример переписать с ними не трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если цифры заменить на 140-100-80, это будет адекватно? Или адекватно только то, что Вам нравится? Так это какая-то субъективная адекватность получается :rolleyes:

 

Вы действительно не поняли что я хотел сказать или просто специально передёргиваете? Неужели непонятно, что просить в 1,5-2 раза выше цену за фактически одинаковые участки неадекватно?!?! Известны случаи (мне лично) когда просили в 3 раза !!! больше. При чём здесь что мне нравиться и что не нравиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известны случаи (мне лично) когда просили в 3 раза !!! больше

Да почему же неадекватно?!? Это рынок, покупайте там, где в три раза дешевле, делов-то. Что Вас так раздражает, что об этом трубить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да почему же неадекватно?!? Это рынок, покупайте там, где в три раза дешевле, делов-то. Что Вас так раздражает, что об этом трубить?

 

Ок, повторюсь - меня раздражает НЕАДЕКВАТНОСТЬ продавцов. Вернее сказать, не столько раздражает, сколько вызывает улыбку. Я привёл разницу в цене только как пример неадекватности, а не фактор выбора участка. И что значит трубить? Вы, кажеться, таким же образом общаетесь тут. Почему тогда двойные стандарты?

П.С. Я и куплю у адекватного продавца. И не обязательно у него будет дешевле, есть другие факторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, можно повторить по поводу моратория с/х земли? Когда будет снят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера смотрел участки в Васильковском районе:

-900 у.е. Васильков, 25 соток, 6 участков. Есть только тропинка к участку. Даю 10000 у.е. Продавец - да Вы что, это мало. А, как... (слышал и на Луне участки продают)

-800 у.е. Крушинка, 12 соток, садоводчество, поле, коммуникаций никаких. Прродано за полгода 2 участка (а может и нет) Даю 5000 у.е. за участок. Тоже мало. Спрашиваю сколько, - 800/участок. Так пусто... Нет...

Желаю Всем удачи. Можно спорить об адекватности, но это напоминает беседу у психиатра... И не грубите в ответ пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, можно повторить по поводу моратория с/х земли? Когда будет снят?

 

еще никто ничего не снял, вопрос только в обсуждении, как я поняла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера смотрел участки в Васильковском районе:

-900 у.е. Васильков, 25 соток, 6 участков. Есть только тропинка к участку. Даю 10000 у.е. Продавец - да Вы что, это мало. А, как... (слышал и на Луне участки продают)

-800 у.е. Крушинка, 12 соток, садоводчество, поле, коммуникаций никаких. Прродано за полгода 2 участка (а может и нет) Даю 5000 у.е. за участок. Тоже мало. Спрашиваю сколько, - 800/участок. Так пусто... Нет...

Желаю Всем удачи. Можно спорить об адекватности, но это напоминает беседу у психиатра... И не грубите в ответ пожалуйста.

 

Телефон оставили, я вот оставил звонит, но тоже пока мало ему, но больше ни кто не дает то!:crazy:

А то неадекватные граждане рекомендуют покупать сейчас и где дешевле, не мытьем так катаньем, а взять можно, я смотрю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, повторюсь - меня раздражает НЕАДЕКВАТНОСТЬ продавцов. Вернее сказать, не столько раздражает, сколько вызывает улыбку. Я привёл разницу в цене только как пример неадекватности, а не фактор выбора участка. И что значит трубить? Вы, кажеться, таким же образом общаетесь тут. Почему тогда двойные стандарты?

П.С. Я и куплю у адекватного продавца. И не обязательно у него будет дешевле, есть другие факторы.

 

я согласна с Букмекером. Если вас не устраивает цена или неадекват продавца по другому вопросу, то зачем тратить свое время и нервы на это? Вы же сами признали, что есть участки с адекватными ценами и продавцами.

И никто же вас силком не тянет покупать именно этот участок и именно за эти деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не тянет. Это правда. Только вот врут безбожно...

Я бы не ехал и не тратил ни время, ни деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я согласна с Букмекером. Если вас не устраивает цена или неадекват продавца по другому вопросу, то зачем тратить свое время и нервы на это? Вы же сами признали, что есть участки с адекватными ценами и продавцами.

И никто же вас силком не тянет покупать именно этот участок и именно за эти деньги.

 

Извините, а я что предлагают неадекватов отстреливать? Как правильно тут заметили - общение с ними отнимает время, которое можно потратить на своих родных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, повторюсь - меня раздражает НЕАДЕКВАТНОСТЬ продавцов

Здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=661614&postcount=1947

речь шла об адекватности именно цены...

Ну да ладно. Вот кто в тему приходит - сразу начинает понятиями манипулировать. Зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...