Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Нормальные спекули уже давно пофиксили кто заработки, кто убытки, ибо нормальный спекулянт - он ушлый. А те космонавты, что сейчас стартуют с гектарными нормами по ценам седьмого года или псевдоэксклюзивом (типа офигенная природа, - Комуникации? - Не, не слышал.) имхо обречены. Но понимания ситуации у них нет и , наверное, не будет. В их понимании - если в радиусе пары км от их участка есть обжитое ликвидное место с комуникациями, то и их участок стоит столько же. Пофиг, что в лесу, без дороги и т.д. Примером могу служить Быковнянские участки в лесу - сколько не звонил - полный неадекват + лексикон барыги из девяностых.

 

плюс за эту часть поста:beer::beer::beer::beer:

 

Нормальные участки с комуникациями если и будут дешеветь, то незначительно. И массового выброса таких ликвидных участков не предвидится.

 

опыт 2008 го показывает , что рынок нерухомава лайна обваливается солидарно - как большой шкаф...

 

А так - да , посмотрим , как оно на этот раз будит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой... ненадоть, достаточно было сценария-1.

давайте остановим новые покращеня ближайшее время, вроде как дается шанс.

 

Нет шансов никаких.

 

Правление Януковича будет долгим, и ждёт Украину покращення-2, и даже 3.

Виктор фёдорович (вместе с ПР) обречён выиграть осенние выборы, даже с рейтингом 10-12%.

А что ему остаётся, не в тюрьму же идти.

Для этого у него всё есть, абсолютно всё что можно он подмял под себя.

Так что расслабтесь, в ПР уже знают как и кто должен проголосовать.

 

А весь этот шум прибоя с запада для В.Ф. по одному месту.

Ну будет он как Лукашенко безвыездным и что.

Так можно править и вечно главное вести себя правильно и лишний раз не раздражать запад.

 

Добавлено через 37 минут

В смысле в пригороде до 10. К примеру Дымерка так думаю пригород и цена от 15 и выше - на сколько позволяет фантазия. Некоторые относятся к этому с фанатизмом и ставят 3000$ за сотку. Я же считаю это не совсем адекватным.

Просто некоторые люди ещё помнят что было, и надеются что ещё будет.

 

На пике цен , летом 2008, сотка в Дымерке стоила в среднем от 3200 до 3800 USD.

И брали, а что делать. Тогда в Киеве, даже на не популярных окраинах типа Троещины или Бортнич, цена зашкаливала за 30000 УЕ за сотку. Жахлыви гроши.

Тогда был другой паритет цен, и квартиры тоже стоили в 2-3 раза дороже.

 

Я разговаривал с таким человеком буквально в июне, он уже построился в Дымерке, землю покупал 10 соток по 3400 за сотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет шансов никаких.

 

Правление Януковича будет долгим, и ждёт Украину покращення-2, и даже 3.

Виктор фёдорович (вместе с ПР) обречён выиграть осенние выборы, даже с рейтингом 10-12%.

А что ему остаётся, не в тюрьму же идти.

Для этого у него всё есть, абсолютно всё что можно он подмял под себя.

Так что расслабтесь, в ПР уже знают как и кто должен проголосовать.

 

А весь этот шум прибоя с запада для В.Ф. по одному месту.

Ну будет он как Лукашенко безвыездным и что.

Так можно править и вечно главное вести себя правильно и лишний раз не раздражать запад.

 

Добавлено через 37 минут

 

Просто некоторые люди ещё помнят что было, и надеются что ещё будет.

 

На пике цен , летом 2008, сотка в Дымерке стоила в среднем от 3200 до 3800 USD.

И брали, а что делать. Тогда в Киеве, даже на не популярных окраинах типа Троещины или Бортнич, цена зашкаливала за 30000 УЕ за сотку. Жахлыви гроши.

Тогда был другой паритет цен, и квартиры тоже стоили в 2-3 раза дороже.

 

Я разговаривал с таким человеком буквально в июне, он уже построился в Дымерке, землю покупал 10 соток по 3400 за сотку.

 

Мне нравится тот участок за 20000 со светом. Но мне не сильно нравится близость к железной дороге. И насыпали весь участок? Как фундамент на насыпанном? Буду его смотреть если не купит кто-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе, есть поселок, 10 км от города, фактически там живут люди с деньгами, дома хорошие, но застроено только половина, все продавци как застыли, не хотят продавать хоть тресни, а так район нравится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не за что уже покупать даже тем кто хотел.

Хотелки превратились в виселки:). И все становится только мрачней. Вот говорят что стоящие участки всегда в цене. Это так считают те кто продают. Вот например хлеб - он ведь стоящий продукт, но стоит недорого. Но ведь он стоящий продукт. А земля оно то кушать не просит НО ведь и кушать то было бы ей нечего при таких продавцах если бы просила.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится тот участок за 20000 со светом. Но мне не сильно нравится близость к железной дороге. И насыпали весь участок? Как фундамент на насыпанном? Буду его смотреть если не купит кто-то.

Так наше дело предложить а ваше отказаться.;)

 

1) Ни кто не купит, так как я его активно не продаю.

( т.е обьявлений о продаже в газеты не даю и нигде не рекламирую)

 

Вот вам предложил, больше пока ни кому. Продастся хорошо , а не продастся тоже не плохо.

 

Oсобой выгоды в смысле какого-то немыслемого барыша он мне не принесёт. Если и продам то всё равно с убытком.

Всё таки это реальный актив, имеющий свою определённую стоимость.

Ну поменяется цена на сотку баксов туда или сюда, но даром он всё равно продаваться не будет.

1000 УЁ/сотка в 25 км. от Киева, со всеми коммуникациями, вполне конкурентоспособная цена.

(С кунгом, контейнером , + законно подключеным электричеством ).

А деньги это так, сегодня они есть а завтра их нет.

 

 

2) Неужели это близко ?

400 метров на прямую до железнодорожного полотна , и 650 метров до платформы электрички если идти огородами.

Там же не голое поле, а жилая застройка. До участка лесополоса, застроеная улица и огороды.

 

Я хотел как можно ближе до платформы электрички. Когда покупал ничего ближе не было, пришлось взять этот.

Я даже немного расстроился по этому поводу, что далековато.

 

3) Не насыпал а подсыпал на 30-50 сантиметров, чтоб ровней было.

Как говорят в Одессе это две большие разницы.

Фундамент обычно делается на глубину промерзания, для широты Киева 1 - 1.2 метра.

Змінено користувачем ~UXO~
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так наше дело предложить а ваше отказаться.;)

 

1) Ни кто не купит, так как я его активно не продаю.

( т.е обьявлений о продаже в газеты не даю и нигде не рекламирую)

 

Вот вам предложил, больше пока ни кому. Продастся хорошо , а не продастся тоже не плохо.

 

Oсобой выгоды в смысле какого-то немыслемого барыша он мне не принесёт. Если и продам то всё равно с убытком.

Всё таки это реальный актив, имеющий свою определённую стоимость.

Ну поменяется цена на сотку баксов туда или сюда, но даром он всё равно продаваться не будет.

1000 УЁ/сотка в 25 км. от Киева, со всеми коммуникациями, вполне конкурентоспособная цена.

(С кунгом, контейнером , + законно подключеным электричеством ).

А деньги это так, сегодня они есть а завтра их нет.

 

 

2) Неужели это близко ?

400 метров на прямую до железнодорожного полотна , и 650 метров до платформы электрички если идти огородами.

Там же не голое поле, а жилая застройка. До участка лесополоса, застроеная улица и огороды.

 

Я хотел как можно ближе до платформы электрички. Когда покупал ничего ближе не было, пришлось взять этот.

Я даже немного расстроился по этому поводу, что далековато.

 

3) Не насыпал а подсыпал на 30-50 сантиметров, чтоб ровней было.

Как говорят в Одессе это две большие разницы.

Фундамент обычно делается на глубину промерзания, для широты Киева 1 - 1.2 метра.

 

Мудрость индейцев Дакоты гласит: «если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, – слезь с неё».

Но в жизни мы часто руководствуемся другими стратегиями:

 

– достаём более крепкий кнут;

 

– меняем всадника;

 

– говорим себе: «мы и раньше скакали на дохлой лошади»;

 

– создаём рабочую группу для изучения дохлой лошади;

 

– посещаем разные места,чтобы посмотреть, как скачут на дохлых лошадях там;

 

– создаём отдел по оживлению дохлой лошади;

 

– устраиваем тренировки,чтобы научиться лучше скакать на дохлой лошади;

 

– проводим сравнительный анализ всевозможных дохлых лошадей;

 

– изменяем критерии,устанавливающие, что лошадь мертва;

 

– нанимаем на стороне людей, якобы умеющих скакать на дохлой лошади;

 

– внушаем себе, что ни одна лошадь не может быть настолько дохлой, чтобы на ней нельзя было скакать;

 

– проводим исследования,чтобы узнать, есть ли более хорошие или более дешёвые дохлые лошади;

 

– объясняем себе, что наша дохлая лошадь быстрее, лучше и дешевле, чем другие;

 

– создаем совет по качеству, чтобы найти применение дохлым лошадям;

 

– пересматриваем условия работы для дохлых лошадей;

 

– расширяем сферу применения дохлых лошадей;

 

– и, наконец: образуем особый отдел, в котором изучают потребности именно дохлых лошадей.

=============================================================================

Ничего/кого не напоминает ?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,что граждане ожидающие :) Подходит момент вашего джекпота.

Осталось подождать пару месяцев и краты откроются.

Вероятность второго круга с каждым днем нарастает .:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,что граждане ожидающие :) Подходит момент вашего джекпота.

Осталось подождать пару месяцев и краты откроются.

Вероятность второго круга с каждым днем нарастает .:o

 

Второй раунд закончится нокаутом:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй раунд закончится нокаутом:good:

Посмотрим, я расчитываю на легкий испуг.

Иначе все мы будем в ветке "мечты о колбасе" и "из продажи изъяты вилы,шо робыть"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, я расчитываю на легкий испуг.

Иначе все мы будем в ветке "мечты о колбасе" и "из продажи изъяты вилы,шо робыть"

 

какой там лёгкий испуг - возвратна допузырные рубежи 2000 года:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой там лёгкий испуг - возвратна допузырные рубежи 2000 года:good:

Пусть будет как Вы хотите....:) .А к средней зарплате 50$ и безработице в 30-40% Вы готовы?И как это все скажется на Вашем бизнесе тоже?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я месяц назад в Крюковщине купил уч под садоводство по 2,5 килобакса за сотку! И доволен так как до этого год ездил смотрел - варианты либо далеко боярка, тарасовка по 2,5 забудова, либо близко - вита, гатное, крюковщина но цена неадекват от 5 забудова!

Остановился садоводство по 2,5 так как многие просят 4-5 кило за сотку в том же Гатном-Крюковщине!

А под Киевом когда реально земля близко до 10 км от метро(окружной),а не как по житомирской трассе считают 10 км от КП (а сама КП +10 км от окружной минимум) становится все меньше и меньше!

Поэтому будет как минимум не менятся а то и дорожать в непосредственной близости к городу , ну и о коммуникациях тоже не надо забывать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я месяц назад в Крюковщине купил уч под садоводство по 2,5 килобакса за сотку! И доволен так как до этого год ездил смотрел - варианты либо далеко боярка, тарасовка по 2,5 забудова, либо близко - вита, гатное, крюковщина но цена неадекват от 5 забудова!

Остановился садоводство по 2,5 так как многие просят 4-5 кило за сотку в том же Гатном-Крюковщине!

А под Киевом когда реально земля близко до 10 км от метро(окружной),а не как по житомирской трассе считают 10 км от КП (а сама КП +10 км от окружной минимум) становится все меньше и меньше!

Поэтому будет как минимум не менятся а то и дорожать в непосредственной близости к городу , ну и о коммуникациях тоже не надо забывать!

 

Эт в Удачном, что примыкает к Гатному?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть будет как Вы хотите....:) .А к средней зарплате 50$ и безработице в 30-40% Вы готовы?И как это все скажется на Вашем бизнесе тоже?:shock:

 

вы видимо не в курсах , что бОльшая часть украинцев по-другому и не жила:(

 

а при нынешней стоимости жизни - 50 долл. в 2000 и 500 ща - они где то корелируют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а при нынешней стоимости жизни - 50 долл. в 2000 и 500 ща - они где то корелируют

Ваши изменчивые аргументы с гротескной арифметикой меня всегда убивают.По Вашей арифметике нам не в 2000г нужно, а в 2008.

500/50=10 (инфляция $) Из чего следует,что прогнозируемая Вами цена на

квартиры будет:21-25 000 (3к в 2000) *10= 210 -250 000 в 2013 :)

Это похоже Вы не помните ,что было в 2000.Покупательная способность населения была настолько высока, что на крещатике работало 5-6 магазинов, остальные стояли с забелеными

окнами никаких торг.центров сетей маркетов и т.д. и в проекте не было.

А если вдруг Вам попадется статистика по продажам квартир в 2000г .... вообще прозреете.

В 2009 эти цыфры были в разы больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши изменчивые аргументы с гротескной арифметикой меня всегда убивают.По Вашей арифметике нам не в 2000г нужно, а в 2008.

500/50=10 (инфляция $) Из чего следует,что прогнозируемая Вами цена на

квартиры будет:21-25 000 (3к в 2000) *10= 210 -250 000 в 2013 :)

Это похоже Вы не помните ,что было в 2000.Покупательная способность населения была настолько высока, что на крещатике работало 5-6 магазинов, остальные стояли с забелеными

окнами никаких торг.центров сетей маркетов и т.д. и в проекте не было.

А если вдруг Вам попадется статистика по продажам квартир в 2000г .... вообще прозреете.

В 2009 эти цыфры были в разы больше.

 

ну там мы ударными темпами движемся в этом направлении - мало что ли ща магазинов стоит с забелеными окнами ? И этот девятый вал только нарастает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, про забеленные окна.

Намедне попал на Подол, давно там не был. Побродил пешком (было минут 40 времени свободного ожидания) в квартале Оленівська-Костянтинівська-Вали-Фрунзе. Так стало как-то не по себе. В одном доме - вроде как современный бутик (всякие - одежда, эксклюзивное вино, обувь) потом пару соседних - просто полный развал, забитые окна и штукатурка, сыплящаяся на голову прохожих. Не то что 2000 год - в первую половину 90-ых попал.

Так что с Крещатика и Банковой - не все видно. И покупательская способность/уровень жизни народа - тоже. Даже в Киеве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, про забеленные окна.

Намедне попал на Подол, давно там не был. Побродил пешком (было минут 40 времени свободного ожидания) в квартале Оленівська-Костянтинівська-Вали-Фрунзе. Так стало как-то не по себе. В одном доме - вроде как современный бутик (всякие - одежда, эксклюзивное вино, обувь) потом пару соседних - просто полный развал, забитые окна и штукатурка, сыплящаяся на голову прохожих. Не то что 2000 год - в первую половину 90-ых попал.

Так что с Крещатика и Банковой - не все видно. И покупательская способность/уровень жизни народа - тоже. Даже в Киеве.

 

Ходил на рынок покупать ремень, давно небыл, был удивлён тем что вся середина рынка пустая, практически на всех контейнерах-точках продажи висят обявления о сдаче в аренду или продаже, работает только переферийные , т.е. проходные крайние точки продажи и это в среднем 10-15% от всех мест. Люди обнищали, новые вещи пракически не покупают, рынки уступают секонд-хендам.

 

По теме могу сказать что если человек ищет, он обязательно найдёт то что искал, если не устраивает цена, копим далее, если есть возможность у продавца снизить цену - снижает для проведения сделки, или продает с рассрочкой платежей. Поэтому напрашивается вывод: для одних время приходит, другим нужно немного подождать и их время наступает. Массовой покупки земли на мой взгляд сейчас нет. Свой участок я ещё не купил, но очень хочется, агитирую своих друзей на покупку земли с последующей стройкой, не хотят, говорят что деньги им больше "душу" согревают. Каждому своё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди обнищали, новые вещи пракически не покупают, рынки уступают секонд-хендам.

:D Вы по магазинам то хоть ходите. В воскресенье в каком нибудь интертопее со средней ценой под 1000 бывает очередь стоит как в прод маркете.А рынки не могут занять свою нишу патамушта на них остались в основном (за редким исключением) недалекие предприниматели.Товар 90% дерьмо по диким ценам.Если попадается чтото ,что есть в нормальных магазинах, то цена на это как правило выше чем в магазине. От таки пироги...

 

Добавлено через 2 минуты

ну там мы ударными темпами движемся в этом направлении - мало что ли ща магазинов стоит с забелеными окнами ? И этот девятый вал только нарастает.

Де? Все прекращаю дискуссию, Вам из нета видней как люди живут.:)

 

Добавлено через 11 минут

Так стало как-то не по себе. В одном доме - вроде как современный бутик (всякие - одежда, эксклюзивное вино, обувь) потом пару соседних - просто полный развал, забитые окна и штукатурка, сыплящаяся на голову прохожих. Не то что 2000 год - в первую половину 90-ых попал.

Это Вы так думаете потому, что Вы в 90х там не были.По той улице в 90х можно было проехать только на танке и в каске.Да, не все пока в киеве вычухали, но все мы очень быстро привыкаем к хорошему и очень быстро забываем как мы жили вчера.В 2000 на той улице все магазины были забиты досками.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы по магазинам то хоть ходите

 

только по продуктовым, вот подсолнечного масла купил 7 бутылок литровых, чтоб на зиму хватило, ато знаетели не урожай нынче семечек, таки масло подорожаетс.....

 

Последнее время покупаю в основном обувь, одежду редко, донашиваю старое (консерватизм)....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деньги им больше "душу" согревают. Каждому своё.

 

деньги ща в цене

 

Аркада уже и 30% берёт и по 32% берёт www.arkada.ua/news/Novyi_depo.html

31 серпня 2012 року банк «Аркада» запровадив новий депозитний вклад з поповненням — «Інвестиційний».

www.arkada.ua/depozit/invest.html

**************

Видать сильно деньги нужны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А г-н Азаров предлагает вообще вместо денег (долларовых депозитов) выдавать облигации,под госудств.гарантии под 9,5%(знаем мы чего их гарантии стоят). Так вот кто не купил, якобы дорого, не купит НИЧЕГО и НИКОГДА, если деньги в банке,а пока других альтернатив, кроме держать в банке не вижу. Так что можно ждать,что земля подешевеет, но как говорится "дорога ложка к обеду".

И кто бы что не говорил,но земля -это АКТИВ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А г-н Азаров предлагает вообще вместо денег (долларовых депозитов) выдавать облигации,под госудств.гарантии под 9,5%(знаем мы чего их гарантии стоят). Так вот кто не купил, якобы дорого, не купит НИЧЕГО и НИКОГДА, если деньги в банке,а пока других альтернатив, кроме держать в банке не вижу. Так что можно ждать,что земля подешевеет, но как говорится "дорога ложка к обеду".

И кто бы что не говорил,но земля -это АКТИВ!

 

в чём выражен этот актив ?

какие полезные свойства у земли ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чём выражен этот актив ?

какие полезные свойства у земли ?

Есть хорошая руссская поговорка:"Богат не тот у кого полно добра, а тот у кого цена верна".

Хотите стать богатым?Научитесь правильно(справедливо) оценивать вещи.

По нынешним временам это не так просто.

А вопли "будет дешеветь в разы" стоят столькоже, сколько "буиттолькодорожать".Момент когда индейцы меняли хорошие участки на бусы уже в далеком прошлом.Если кто и будет сливать хорошее "за что дают" ,то Вы эти единицы не поймаете 100% :) я в этом уверен.

Не знаю как у вас, но в киеве людей реально смотрящих на жизнь более чем достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...