Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проблема,конфликт, где будет идти дорога. подскажите

SWS

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом, граница двух сел. Посередине идет зона метров 20 как земля общего пользования, и по ней левее идут две линии электропередач 10Кв между линиями около 9ти метров. Много лет между них люди кидают строй мусор и т.п. и никитина дорога. Но только дожди, начинается караул, болото такое что жуть. Строй мусор большыми кусками торчит из земли, и днище берет и вообще мешает. Так вот, решил я просыпаться все это ровненько щебнем см 25-30. Начал понемногу засыпать, из 250м засыпал уже метров 70. Соседи рады (денег не просил, что то дадут и то спасибо). А, эта типа дорога идёт ближе к тому селу что не моё. Так вот, сегодня приехали дяди на чёрном жыпе, и начали качели, что какого фига, я с другого села, тут устроил движ. И вообще то село заканчивается у меня под забором и сюда я вообще и выезжать не могу, и столбы со светом убрать и т.д. что это посягание на их территорию. По кадастру участок выходит на земли общего корыстування. Я прям в шоке, было болото, кучи строй мусора, все было ок, решил привести в порядок и тут такое. Сами дорогу делать не хотят и людям не дают. Типа они запланировали дорогуправее. Вот как быть?? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, сегодня приехали дяди на чёрном жыпе, и начали качели, что какого фига, я с другого села, тут устроил движ.

Вот как быть??

Получать где-то разрешение на благоустройство этой "ничейной" земли,тыкать его в нос и вызывать полицию.

Есть какая-то управа по всем землям,туда нужно идти и там разговаривать..

Чего эти дядьки возмущаются-в чем их интерес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядьки сродни как представители того села. Был у их головы, тот вяло поехал что нужна коммисия, пусть смотрит. И как бы мне на словах запрещают пользоваться той типа дорогой. Типа пусть моё село отдельно за счёт участков, делало дорогу. Что бред, две дороги друг от друга 3-5 метров. Земля не ничё иная, она как бы их села, но по выкопировке крюковщины там метров 6 ещё крюковщина, а типа по плану гатного их земля прям нам по забор. Но, и хозяева участков через дорогу только за что б я засыпал там дорогу, мото му как там после дождей не проехать. Есть мнение делать дальше и забить, типа если им не нравится пусть построят там где им нравится. Если досыплю (просто оплачено 150 тонн) и нужно вывозить, что мне могут сделать? Там, дорога и была все года, просто выкатана и частично, хаотично засыпана разным мусором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, эти дядьки - председатель и землеуправ соседнего села?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, эти дядьки - председатель и землеуправ соседнего села?

Нет, уголовы села был, он на месте у нас даже не в курсе что там. Земле управ возможно. Они могут мне запретить пользоваться и сделать выезд на дорогу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля не ничё иная, она как бы их села,

Так его Вы лезете на чужую собственность?

Сегодня отсыпите,завтра шлагбаум поставите..

 

что мне могут сделать?

Могут тупо дать в лицо.Несколько раз.

Думать нужно,если производите манипуляции с чужой собственностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так его Вы лезете на чужую собственность?

Сегодня отсыпите,завтра шлагбаум поставите..

 

 

Могут тупо дать в лицо.Несколько раз.

Думать нужно,если производите манипуляции с чужой собственностью.

О, так я ж не один сам по себе, себе лично делаю, жители по обе стороны меня поддерживают. Шлагбаум, это ограничение передвижения. А земля хоть и села, но общего ж пользования. То есть, если правильно понимаю, ганять по болоту и мусора это хорошо. А по равномерно засыпаному, это плохо? Сосед сказал с того села, я готов взять на себя, что это его инициатива. А он житель того села. Мне власть не нужна как и остальным, а просто дорога, там где она и должна быть. Или лучше пусть так и будет, может село через х.з. сколько лет и сделает там дорогу.

Я вообще голове предложил, на себя записать, что это все они для людей стараются.

Вот вы про лицо, к примеру вы часто ходите по соседней улице, там яма, и никто не чешется. Вы взяли и ещё засыпали. А тут вам в лицо, со словами это не ваше дело, идите к себе и там чините. А дорога то общего пользования...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы про лицо, к примеру вы часто ходите по соседней улице, там яма, и никто не чешется. Вы взяли и ещё засыпали. А тут вам в лицо, со словами это не ваше дело, идите к себе и там чините. А дорога то общего пользования...

 

У нас есть форумчанин-Вадим из Сум.

Так его соседи дрыном пытались бить,когда он за свой счет Камаз привез,ямы на своей улице подсыпать..

Добро пожаловать в Украину!

 

О, так я ж не один сам по себе, себе лично делаю, жители по обе стороны меня поддерживают.

Берете толпу жителей с лопатами и ваши "дядьки" исчезают по тихому.

Ну или приходит ЧОП-в зависимости от того,что там за интересы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, сельрада хочет сдвинуть дорогу, а на этом месте раздать новые участки?;) Хотя там ЛЭП.

Я бы сагитировал дополнительно людей из того села написать что-то типа заявы в сельраду о своих намерениях. Уж проще иметь бумажку с ответом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...