Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газоблок и время???

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Доброго ремени суток Дорогие форумчане!

 

Скажите пожайлуста, если газоблок(обуховский) куплен 1 год назад, лежит на поддонах, накрытый, использоваться будет весной, вобщем 2 года выдержки перед использованием, как это влияет на сам газоблок, его прочность и т.д.???

Спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго ремени суток Дорогие форумчане!

 

Скажите пожайлуста, если газоблок(обуховский) куплен 1 год назад, лежит на поддонах, накрытый, использоваться будет весной, вобщем 2 года выдержки перед использованием, как это влияет на сам газоблок, его прочность и т.д.???

Спасибо !

 

Можно смело строить, срок никак не влияет на это, темболее что он у вас накрытый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята:beer:БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Утешили, а то я уже начал переживать:( ничего ли с ним не случится, просто строю для своей семьи дом и хочеться чтобы все было как положенно, главное надежно!!! А газоблок это основной материал который буду использовать!!!

Спасибо!!!

Мне просто не помню кто, сказал что газоблок со временем еще и набирает прочность???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто не помню кто, сказал что газоблок со временем еще и набирает прочность???

 

это бетон со временем набирает прочность...

А газобетон со временем приобретает "устойчивую" влажность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это бетон со временем набирает прочность...

А газобетон со временем приобретает "устойчивую" влажность...

это же все равно хорошо, прочность от этого не уменьшается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для окончательного спокойствия можете просто позвонить на завод с этим вопросом.

 

Палеты кирпича, которые после зимы превращались в палеты глины - видел. Про газобетон такого не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это же все равно хорошо, прочность от этого не уменьшается?

 

Прочность от этого не меняется (если правильно хранили)

Вы прямо сейчас собираетесь его использовать или в следующем году?

На что собираетесь класть и как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочность от этого не меняется (если правильно хранили)

Вы прямо сейчас собираетесь его использовать или в следующем году?

На что собираетесь класть и как?

 

планирую использовать весной, класть думал на цементный раствор(вобщето я взял тайм аут на зиму, чтобы выстоялся фундамент!!! и окончательно определиться с облицовкой, как я не хотел обойтись без кирпича, но все же смотрю что надо будет облицовывать кирпичем надежность, долговечность, прочность и т.д. хотя надо думать с вашей помощью! Ширина ленты у меня 450 мм!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон лучше класть на родном клею ,и дешевле и качественней, и геометрия выходит класс (если блоки изначально геометрически правильные) мне много разного рассказывали , но я сделал как рекомендовал производитель, с его клеем до сих пор радуюсь что так сделал , и отделка упростилась и мостиков холода нет ,и дыры и штробы делаешь ни на что не натыкаешься ,все сплошное (швы от блоков не отличить). На улице осталось несколько блоков, полтора года лежат ничем не закрытые(оставил на экстремальные климатические испытания:D) ,прочность и внешний вид пока не потеряли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за рекомендации, надо подумать насчет клея, может и дествительно на него ложить, а как он в плане прочности???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочность не слабее самого газобетона, люди этим уже десятки лет пользуются. А клей хороший, я и керамическую плитку на газобетон в кухне этим же клеем наклеил (погрунтовав перед этим).

А вообще строили сами, никого не нанимали, жена мазала клей я приносил блоки. Получили массу положительных эмоций ,а также стены и перегородки:D .

IMG_1503.jpg.0744bbb35a0694c2673374b0e9817462.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую использовать весной, класть думал на цементный раствор(вобщето я взял тайм аут на зиму, чтобы выстоялся фундамент!!! и окончательно определиться с облицовкой, как я не хотел обойтись без кирпича, но все же смотрю что надо будет облицовывать кирпичем надежность, долговечность, прочность и т.д. хотя надо думать с вашей помощью! Ширина ленты у меня 450 мм!

 

По поводу клея вы уже поняли... НО класть на клей можно только блоки 1-го класса (геометрические размеры +- 1-1,5мм), но такие стали выпускать у нас недавно... так что вам нужно разобраться с поставщиком (производителем) по поводу ваших блоков. Возможно их можно класть только на обычный раствор. Тогда стены придется утеплять... а если будете еще и кирпичом облицовывать, то готовьте мешок денег. Только на "связи" стен нержавейки пойдет немеряно... и остальное... рассказывать - не хватит места...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газоблок-обуховский, так вроде ровный, облаживать хочу кирпечем, так как не доверяю я этим пенопластам, ватам и т.д, кирпич положил и забыл:)хотя он конечно будет немного дороже, зато прочно и надежно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...