Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хто коли планує запускати опалення?

Raha

Рекомендовані повідомлення

Много ж еще зависит от СО. По себе знаю что первый этаж с ТП вполне комфортно при 20-21, в мансарде и при 23 не то!

 

Добавлено через 1 минуту

в спальне - да , +18 вполне

А если любят раскрытыми спать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если любят раскрытыми спать?

ну, или ноги замерзнут или уши :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом году чуть переделал свою времянку и отопление пока не включаю (не ради экономии - а почувствовать разницу).

Ночью падает до 20, из подогрева только ТП На 1эт в ванной и прихожей около 5-7квадратов, А днем + инвертер на обогрев, короче 20-21 в доме пока держится без СО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме +18, опустится ниже, включим. В прошлом году включали отопление на 2 этаже 24 октября, на 1 этаже теплый пол 26 ноября. В этом году похолодало раньше и график включения наверное сместится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну 16 квт за СУТКИ таки не много для 160м2 :D электрокотел врубил на 8квт в ЧАС на ночную смену чтобы 230м2 поднимать потихоньку с 15градусов :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абзац... как можно жить в +18,

Можно в трусах.

Для меня нормально +15.Неглубокие познания в медицине позволили бы Вам знать,что понятие тепло/холодно это всего лишь субьективные факторы,зависящие от скорости кровообращения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это даже читать холодно.

Дело привычки. Я дочку до того дозакаливал, что она по своей воле купалась в воде, в которой я даже руки мыть не соглашался :).

А по теме - выше + 18 в спальне уже не то. Спится хуже. В гостиной +22, как уступка домашним. В конце-концов все мы хотим сохраниться получше.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это даже читать холодно.

Пробегись,коньячка выпей:)Мерзнут обычно лодыри и бездельники:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерзнут обычно лодыри и бездельники.

Ну прям шаман, ну в точку. Я как раз это он и есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятие тепло/холодно это всего лишь субьективные факторы,зависящие от скорости кровообращения.
А еще от толщины подкожного жирового слоя и густоты волосяного покрова. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это даже читать холодно.

 

Ради экперемента в этом году 1 марта в спальне отключила отопление. Было +12. Спалось отлично, без чепчиков, без бутылок с теплой водой. Просто теплое одеяло и обязательно сверху флисовое покрывало, ночнушка с длинным рукавом и брюки х/б.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте обратно халявный газ и никакой дурак не будет держать в доме 18, 23-25 самый минимум будет

Ничего подобного, вот я все равно не буду буду держать высокую температуру при халявном газе. Когда у нас не было теплового счетчика на квартире , я платила как все, а батареи все равно были закрыты. И таких много людей!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость. Закаливались люди тоже из-за проблем с отоплением? Всегда в спальнях держу до +18. И окна на микропроветривании. Это, кстати, по газу накладно. Так что экономия ни при чем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что интересно, что подобные эксперименты начались только недавно.

:) ахахахаха. не в бровь а в глаз. сейчас температура колеблется от +13 до +15. ходим по дому в флисовых комбинезонах. если б газ не по 6,88, нафигачил бы "ташкент" и ходил бы в одних носках. а так бабло экономим "закаляемся"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написано было "потребление 16 квт*час в сутки на 160 м2"

 

квт*ч это то что считает счетчик :)

 

Добавлено через 1 минуту

ссылочка www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4058468&postcount=21

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 зажег конвектора .На следующее утро вышел на улицу посмотрел на счетчик помножил на 7 хотя нагорело всего 8 кубов выключил все нафиг.У мну в цоколе стоит каминофен.Если топить часов 10 можно поднять температуру в доме с 17 до 19 град Потом она 2 дня падает снова до 17 град .

ЗЫ:Сейчас постоянно в багажнике стал возить бензопилу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десь до 13 жовтня опалював інверторними кондюками в 2 кімнатах. В решті квартири температура трималась +18-19.

 

Але є одна проблемка. Інвертори працюють добре, в кімнатах тепло, але от вже в коридорі чи в кухні ходити по льодяній плитці неприємно. Прийшлось на днях запустити газ на підігрів підлоги (в квартирі температура впала до +17), і підтримувати +20, інверторами догріваю.

 

От якби інвертор ще й на теплу підлогу працював - то цей газ був би потрібен може хіба 2 тижні в рік при лютих морозах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня 19 октября к утру температура в доме упала ниже 21,5 и автоматика запустила газовое отопление.

 

До этого держалось стабильно 22-23.

 

Круто! Ты что не проветриваешь?:)

У меня сегодня утром градусник -5 вещал (а интернет -2) а у тебя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...