Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Veka softline 82 или Rehau synego

eam

Рекомендовані повідомлення

День добрый.

 

Задался выбором окон. Рассматриваю эти 2 профиля и возник ряд вопросов.

 

1. Какой профиль лучше? Предвижу ответ что главное не профиль а система в целом и производитель то тогда доп ворос - каких производителей рассматривать с учетом территориальной принадлежности (Харьков)? Нашел по веке крупного у нас - Гудвин. Как у него по качеству? По рехау Корса вроде есть, но очень мало представителей и неудобно для меня расположены.

 

2. У веки 3 уплотнителя, а у рехау 2. Насколько это важно?

 

3. Один продавец предложил рехау с 50мм стеклопакетом. Хотя по спецификациям все ок, но почему-то почти все говорят о 44мм стеклопакете в этих профилях. Почему все в толстые профили ставят 44й стеклопакет если с 50м будет теплее? Говорит ли это о том, что делают предложенные окна где-то в подвале?

 

ЗЫ. Стеклопакет думаю брать во всех вариантах двойное I плюс аргон. Т.е на выбор не сильно влияет.

 

ЗЗЫ. Может кто предложит своих партнеров в Харькове и/или проверенных производителей/продавцов.

 

ЗЗЗЫ. Хочу брать через "теплый кредит"

Змінено користувачем eam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Века, и Рехау - достойные системы. По большому счёту, это как спор, что лучше - БМВ или Мерседес...

 

Три контура уплотнения, конечно, лучше, чем два. Но не критично.

 

Для аргона оптимальным считается 40 мм пакет. В Синего идёт 42 мм, 44 - в Генео. Определяется это наличием отличающегося от стандартных штапика под глухое остекление этих систем. Без "глухарей" доступна вся складская линейка штапиков. Сами системы предусматривают установку, как более узких, так и более широких стеклопакетов. Но не толщина главный фактор определяющий энергоэффективность, в широких межстекольных пространствах усиливается конвективная составляющая теплопередачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Века, и Рехау - достойные системы. По большому счёту, это как спор, что лучше - БМВ или Мерседес...

 

Три контура уплотнения, конечно, лучше, чем два. Но не критично.

 

Для аргона оптимальным считается 40 мм пакет. В Синего идёт 42 мм, 44 - в Генео. Определяется это наличием отличающегося от стандартных штапика под глухое остекление этих систем. Без "глухарей" доступна вся складская линейка штапиков. Сами системы предусматривают установку, как более узких, так и более широких стеклопакетов. Но не толщина главный фактор определяющий энергоэффективность, в широких межстекольных пространствах усиливается конвективная составляющая теплопередачи.

 

Спс.

Т.е. размер стеклопакета определяется наличием штапика? И синего по умолчанию расчитана на 42мм,а софтлайн на 44мм?

 

Правильно ли я понимаю что 50мм остекление с аргоном (4-20-4-18-4) будет хуже чем 44мм тоже с аргоном (4-16-4-16-4)? Не будет ли в таком случае 55мм стеклопакет с воздухом теплее чем 44мм с аргоном?

 

А по производителям можете что-то сказать:

- корса

- гудвин

- вегапласт (только что нашел такого еще)

- еще кто-то в моем регионе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Векой не работаю, по ней, думаю. знающие коллеги подскажут, а в Рехау да - особенности систем Генео и Синего требуют под глухое остекление специальный штапик, доступен (всегда в наличии) один типоразмер, поэтому 44 и 42.

 

По пакетам есть неплохой калькулятор от ЕвроГласа (ГласТрёш): www.euroglas.com/en/service/calculations.html - можно зарегистрироваться и помоделировать.

 

Корсу знаю хорошо, уже лет восемь с ней работаю. Качество достойное. За остальных не скажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Рехау да - особенности систем Генео и Синего требуют под глухое остекление специальный штапик, доступен (всегда в наличии) один типоразмер, поэтому 44 и 42.

 

т.е. если мне предложили с 50мм стеклопакетом то это что-то не родное рехаувское и делает не крупный производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли не крупный работает с Синего. А глухие части в заказе присутствуют или всё открывается? Если без "глухарей", то просто использовали 6,5 мм штапик. Но ИМХО 50 мм пакет тут чисто ради маркетинга.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли не крупный работает с Синего. А глухие части в заказе присутствуют или всё открывается? Если без "глухарей", то просто использовали 6,5 мм штапик. Но ИМХО 50 мм пакет тут чисто ради маркетинга.

 

Да, на части окон есть глухие половинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, они будут использовать адаптер для штапика. Не всем это визуально нравится. Посмотрите - poz-sar.com/assets/files/teh-docs/rehau/Dopolnitelnie-profili.-Secheniya-profilej.pdf Адаптер на стр.7, штапики обычные - стр.2-5, для "глухарей - стр.6-7.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. У веки 3 уплотнителя, а у рехау 2. Насколько это важно?

 

Три контура уплотнения, конечно, лучше, чем два. Но не критично.

 

Прошелся по разным дилерам и просчитал вариант в Веке и Рехау. Как оказалось у рехау тоже 3 контура утепления т.к. делают из профиля MD

AD_MD.jpg

 

Как итог синего + 50мм стеклопакет получился дешевле чем века + 44мм стеклопакет. Остановился на синего, взял счет и отдал документы в укргазбанк. Буду надеяться что дадут кредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...