Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикого кота к ветеринару

Cane Creek

Рекомендовані повідомлення

Есть кот, умный, но дикий, с долговременным - месяц, незаживающим ранением на лапе с опухлостью и хромотой. Имеет ли смысл его везти к ветеринару?

+ Врач чем-то поможет

- стресс от перевозки и терапии коту, возможные травмы врачу/персоналу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то раз видел очередь к ветеринару.

В рядочек, на стульчиках, сидят хозяева с кавказцами, хомячками, котами, попугайчиками и.т.д.

Все сидят молча и бояться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кот, умный, но дикий, с долговременным - месяц, незаживающим ранением на лапе с опухлостью и хромотой. Имеет ли смысл его везти к ветеринару?

Конечно есть! Если не заживает - значит проблема с ней. Зиму кот может и не пережить. Потом себя корить будете. Я уже стольких перевозил, даже на лечение оставлял. Нормально они ветеринаров переносят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в слове боятся мягкий знак не нужен. контрольный вопрос - все что делают?

Не, Вы меня не путайте. Я никогда не скрывал, что у меня русский со словарем.

Но пишут, что мягкий знак таки нужен. ruword.net/word/spelling/18216

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но пишут, что мягкий знак таки нужен.

По школе помню, хоть и давно это было)) самое простое правило проверки (исключений из правил не касается)

Что делатЬ? БоятЬся

Что делают? Боятся

Т.е если в вопросе есть мягкий знак, то он есть и в слове, а если нет то....соответственно. Надеюсь, что понятно написала))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кот, умный, но дикий, с долговременным - месяц, незаживающим ранением на лапе с опухлостью и хромотой. Имеет ли смысл его везти к ветеринару?

+ Врач чем-то поможет

- стресс от перевозки и терапии коту, возможные травмы врачу/персоналу

Если Вы можете его взять в руки и поместить в перевозку, то везите. Думаю, что врач уколит седативное средство и почистит рану. У меня тоже дома дикий кот, с детства перепуганный какой-то. приручать не было желания. В руки он не дается. Поэтому я бы такого даже не подумала везти к ветеринару: выцарапает глаза и сбежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в слове боятся мягкий знак не нужен. контрольный вопрос - все что делают? там мягкого знака нет. ровно как и не сидять.

Прошу прощения, если мой ответ не соответствует теме. на пунктуацию внимания не обращайте.

 

Это как в одесском анекдоте про утопающего( хелп ми) . Когда вся Одесса училась плавать он ( утопающий) учил английский.

 

Лучше бы котом занялись а не поучительством.

 

Добавлено через 1 минуту

Что делатЬ? БоятЬся

 

Предлагаю компромисс. " Сидят и боятца"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно везите. Они почистят нагноение, поставят дренаж, назначат антибиотик в уколах и обработку/перевязку ежедневно. У нашего такое было.

 

Добавлено через 1 минуту

Персонал умеет обращаться с котами, не бойтесь за них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискнем свозить. Бо сегодня видел как долго не решался спрыгнуть с небольшой высоты, а приземлившись вылизывал рану. Правда вес он, судя по объему, удвоил по сравнению с мартом - к зиме готовится (проверочный вопрос: "что делает"? Без мягкого знака. Привет утопающим и Одесе. Одно "с"?)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема про кота или про орфографию?

Везите,спасайте животному жизнь,а себе улучшайте карму:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже подтверждаю что они там у вереренаров все тихие и смирные. Как то кота у отца носил на операцию. Лежала там овчарка видать уже после операции тихая что опудало какое то. Привезли еще какую то псину здоровую так она там вся тряслась вдвоем ее еле заволокли. Кот мой тоже на тех собак ноль внимания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...