Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Концепция жилья - он,она + взрослые дети... и собака.

VladRed

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, прошу покритиковать концепцию жилья для семьи. Привязки к участку еще нет, но могу сказать, что вход строго не север. Участок широкий - по фасаду 45м глубина 20м.

Долго перебирал концепты, склонялся больше к одноэтажному, но при таких данных участка не получается.

Окна пока в процессе - прошу не обращать внимания на громадные проемы...

 

Спасибо заранее.

2016-08-05 331 ПП плани фасади 1.pdf

2016-08-05 331 ПП плани фасади 2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько детей и какой возраст?

 

Какие планы у детей? Как долго будут жить вместе с Вами?

Балкон на втором строите для покурить?

 

Добавлено через 10 минут

Расположение камина на внешней стенке не нравится.

Камин - отопительный прибор, и даже маленькая закладка камина в межсезонье прогревает дом на несколько дней. Ваш камин будет обогревать улицу.

Я вижу на террасе мойку. А кухонная мойка находится в 5-ти метрах от неё. В этом действительно есть смысл?

Гараж. Вредная и дорогостоящая штука.

Если это фактически хоз. помещение, то я "за". Если всё же гараж, который впоследствии превратится в хламосборник, то не стоит напрасно тратить деньги на дорогие ворота, систему вентиляции и водоотвода.

 

Начинать обсуждение следует с понимания возможностей финансирования этого проекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

дети 21 и 13, надеюсь, что жить вместе будем только по желанию, а не по безисходности.

Терраса второго (детского, слава богу не курят )) этажа в перспективе - зимний сад. А пока будет использована как место для "детских" тусовок. Для взрослых терраса на первом этаже, ближе к кухне....

 

"Расположение камина на внешней стенке не нравится..." Совершенно согласен с Вами, так оно и есть. Но хочу внести уточнения:

это будет камин совмещенный с барбекю на террасе, каминная труба внутри помещения, каминная вставка планируется с водяным контуром, температура газов на выходе низкая ну и как следствие потери.

 

Мойку на террасе пририсовал архитектор, говорит - вложения не большие, но удобства большие, типа рыбу почистить, что то грязное отмыть ну и сполоснуть что-то на террасе чтобы не бегать в кухню например с мокрой зеленью... такэ, пусть будет.

 

"Гараж - Вредная и дорогостоящая штука." Вот здесь не согласен, во-первых не вредная и не такая уж и дорогая.... все, у меня вроде аргументы закончились... а, ну, еще это место где мужчина, глава семейства, может спрятаться и не выходить пока жрать не захочет. А еще там лодка будет стоять ...и еще чуть не забыл, устрою там хламосборник! Буду этот хлам аккуратно развешивать на стенах, расклабывать по полочкам, ящичкам и помнить, что где лежит ...боже как это приятно. И я его еще больше хочу сделать! :-D (извиняюсь за истерику)

 

"Начинать обсуждение следует с понимания возможностей финансирования этого проекта."

Здесь не поспоришь - аксиома.

Но абстрагируясь от приземленных вопросов хотелось бы спланировать, что надо для комфортной среды обитания. Потом по мере прозревания от сметы, можно разделять на этапы и завершать.

Шо нэ?

 

Еще раз хочу поблагодарить за правильные вопросы.

Змінено користувачем VladRed
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дети 21 и 13, надеюсь, что жить вместе будем только по желанию, а не по безисходности.

Лично для меня существуют две истины в этом плане.

Сколько бы ни было лет ребенку, кем бы ни был и где, в родительском доме должна быть для него комната.

Опыт форумчан подсказывает, что дети должны иметь возможность жить своей жизнью, поэтому, дом надо строить для себя.

Как помирить эти крайности не знаю. Наверное, это всего лишь вопрос денег. Я за место для детей, а там будет видно.

 

В остальном, у Вас симпатичная планировка и уже вполне сложившийся подход ко всем вопросам.

Могу предложить помедитировать на тему второго этажа. Но, мне кажется Вы с этим тоже определились.

Удачной стройки.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... да я тоже так считаю, в родительском доме должна всегда быть комната для ребенка, но дети должны жить отдельно и...дальше по тексту.

 

Собственно вся концепция дома основана на этом. Забери второй этаж и дом для себя готов, второй планируется только ради детей.

 

Если есть любые идеи - с благодарностью выслушаю второй этаж сыроват, это есть.

 

Спасибо за положительные эмоции, это дает осознание того, что все что делалось - делалось не зря.

 

Хорошего вечера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проход в гараж сделайте из дома (без выхода на улицу)... ох как нужно будет попасть в "тех помещение" (в трусах)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проход в гараж сделайте из дома (без выхода на улицу)... ох как нужно будет попасть в "тех помещение" (в трусах)

 

У кого то прочитал что гараж это мужское место и чем сложнее туда попасть женщине тем лучше, а прямой выход из дома этому не способствует.

 

p.s. точно помню что писала женщина

p.s.2 это не говоря про запахи при прямом выходе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бегать в котельную (особенно по началу) нужно часто.

 

И представьте себе что нужно выйти на улицу в дождь и мороз (крыша не аргумент) чтоб попасть туда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... в трусах по морозу не гуд.

 

Постараюсь по возможности "ограны управления" котельной сделать дистанционными и автоматически регулирумыми и погодозависмыми.

 

На дверь из санузла в топочную я не согласен...

 

ЗЫ куплю трусы потеплее как вариант) хотя год назад приходилось мыться при -15-20 С в палатке, так скажу я вам очень способствует избавлению от хронических офисных болезней :flag1: и шотландцы ваабше без трусов по морозу бегают и ничего только "выправка лучше".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... еще следует помнить что расположение котельной в доступной близости грозит неприятным звуковым фоном - разнообразное гудение, целчки, фырканья/пукания. Что на фоне желаемой тишины загородного дома не желательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...