Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по перемещению котла

sasha1505

Рекомендовані повідомлення

Ситуация в следующем – протянули мне систему отопления и водоснабжения (все материалы TECE). Подключили к котлу, запустили – всё работает. Но котёл размещён ниже уровня верхнего ряда кухонных шкафчиков, и поэтому его нельзя красиво спрятать в один из шкафчиков (будут торчать краны подключения). Поэтому я решил поднять котёл на 18 см, чтобы его и краны подключения к нему потом полностью спрятать в кухонный шкафчик.

Поднял котёл, проделать новое отверстие в вентиляционной шахте, но теперь необходимо нарастить все трубы на 18 см. Так же сантехники не поставили байпас в контур отопления после котла, поэтому теперь и его необходимо врезать.

Нужен совет – как это лучше сделать, так как детали TECE «ну очень недешёвые», поэтому ищу решение с минимальной затратой деталей и трубы.

Подкрепил фото, на котором всё видно (слева направо : труба подачи/обратки TECE 7 020 25; труба подачи воды в систему отопления из вне TECE 7 020 20; труба для водоснабжения TECE 7 005 20; подачи/обратки TECE 7 020 25). Надеюсь правильно указал трубы.

Как я понимаю – байпас необходимо врезать между двумя крайними серыми трубами диаметром 25 мм (TECE 7 020 25), только вопрос - на какой высоте (ближе к котлу, или ближе к полу), и какой диаметр трубы врезать (20 или 16)?

Кстати – это нормально, что краны отопления «посинели» (см.фото)?

И ещё вопрос…. устанавливали в одной комнате батарею, я попросил, чтобы сделали такое соединение, чтобы я мог впоследствии её снять, если понадобится (есть некоторые мысли по использованию этого места). Так сантехник сделал какую-то х…. (типа соединение папа-мама), но оно них… не снимается. Посоветуйте – как мне заглушить этот вывод под батарею, чтобы максимально убрать торчащие выводы. Я решил окончательно убрать батарею, и готов обрезать трубу «под корень».

 

 

Александр

498676178_.thumb.jpg.08a7618ef97de071882fbaaaf55aa006.jpg

1113595693_.thumb.jpg.8c5e309160aad11116f07833d9307f53.jpg

213116800_1.thumb.jpg.93d1b02eb5f98e87c6beb39fe5d3e863.jpg

1017329221_2.thumb.jpg.fc313cbf74ba31a577f30948db671aa5.jpg

810952981_1.thumb.jpg.dece5394ab0d5ce32c0f0f934d72203f.jpg

967408533_2.thumb.jpg.9081e3e40df19a97617920b4bbeff6d9.jpg

1050314692_3.thumb.jpg.648bc5ad66a68975276cd14026de556d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вентканал трубу котла монтировать нельзя. Просветите, зачем под котлом байпас

, где такую ценную информацию черпаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вентканал трубу котла монтировать нельзя. Просветите, зачем под котлом байпас

, где такую ценную информацию черпаете?

 

"В вентканал трубу котла монтировать нельзя" - это специальный канал для газовых котлов.

 

 

"Просветите, зачем под котлом байпас, где такую ценную информацию черпаете?" - там дальше коллектор (без байпаса), на котором будут сервоприводы Salus для удалённого управлением двумя контурами отоплением. И когда система закроет оба контура отопления - горячей воде с котла (носителю тепла) некуда будет идти. Тупик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно в котлах свой байпас встроен. А если и нет, то отключится котёл по нагреву, ничего с ним не станется. Насосу пофиг.

 

Добавлено через 1 минуту

будут сервоприводы Salus для удалённого управлением двумя контурами отоплением

зачем такие сложности в квартире?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все-таки перепускной клапан поставить?

Почитал, вроде бы как раз для моего варианта. Но куда его у меня монтировать? И, байпас, всё-таки, нужен, или нет?

 

Добавлено через 8 минут

обычно в котлах свой байпас встроен. А если и нет, то отключится котёл по нагреву, ничего с ним не станется. Насосу пофиг.

 

Добавлено через 1 минуту

 

зачем такие сложности в квартире?

 

Тоже слышал, что в котле должен быть свой байпас, но как проверить - есть он, или нет? И не совсем понимаю - как он работает... Это не моя стихия))) В моём понимании всё просто - теплоноситель от котла идёт по трубам, и упирается/ударяется в закрытый сервопривод (ТУПИК), при этом с батарей насос котла "высасывает" теплоноситель с батарей, и всё это собирается в котле... Или я чего-то не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Проблемные вопросы всё ещё актуальны. Помогите.

 

Честно говоря, большая половина этих вопросов детская и решается наличием монтажника на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот пост, собственно говоря, и возник по причине работы "монтажников на месте", а теперь я должен всё подправлять. И не хочу приглашать ещё одних "монтажников", а хочется самому всё подправить, и быть спокойным. Поэтому и прошу помощи в получении ответов на "детские" вопросы, хотя некоторые из них мне не кажутся "детскими".

 

Буду очень признателен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепускной клапан можно поставить под котлом. Бред, что котел выключится при закрытии клапанов, закончится выходом котла в аварию по перегреву, блокировки циркуляции, как раз когда вы будете отсутствовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепускной клапан можно поставить под котлом. Бред, что котел выключится при закрытии клапанов, закончится выходом котла в аварию по перегреву, блокировки циркуляции, как раз когда вы будете отсутствовать.

 

Пару вопросов:

1. Я не совсем понял, как/куда крепится пропускной клапан на байпасе?

2. Трубы под котлом будут "замуровываться" в стене - не будет ли это проблемой для пропускного клапана, ведь его тоже замуруют в стену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти вопросы задайте своим сантехникам. Надеюсь, что они понимают, что строят?

Я писал выше - я не хочу сантехников. Хватит. Хочу сам подправить, поэтому и создал эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HELP!!! Помогите советом, специалисты.

 

Трудно описать словами, вы хотя бы зашли на фирму, магазин и повертели в руках перепускной клапан, тогда может быть и мысли появились бы какие.

1.При помощи тройника и всяких резьб.

2.Трубы "замуровывайте", а краны, фильтр, перепускной клапан оставьте под котлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно описать словами, вы хотя бы зашли на фирму, магазин и повертели в руках перепускной клапан, тогда может быть и мысли появились бы какие.

1.При помощи тройника и всяких резьб.

2.Трубы "замуровывайте", а краны, фильтр, перепускной клапан оставьте под котлом.

 

 

Перепускной клапан смотрел в интернете фото/схемы.

Вы извините за глупые вопросы, но я всё равно не понимаю - как установить байпас с перепускным клапаном. Как установить сам байпас я понимаю: тройник ТЕСЕ 25*25/20/16*20 (средний размер зависит от толщины трубы байпаса) - труба ТЕСЕ диаметром 25/20/16 (толщина трубы байпаса)- тройник ТЕСЕ 25*25/20/16*20, а вот куда, и как в этой схеме крепить перепускной клапан??? Да и под котлом это негде делать. Как видно на фото - торчать из стены будут только краны, и они будут спрятаны вместе с котлом в шкафчик, а трубы будут "замурованы в стену". Единственный вариант, если байпас должен быть не замурованный из-за перепускного клапана - возле коллектора (там будет коллекторный шкаф).

Пы.Сы. Кстати - а что за фильтр? Мне ничего подобного не установили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......................

[ATTACH]533529[/ATTACH]

Приношу извинения. Я даже не мог подумать, что это фильтр!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал выше - я не хочу сантехников. Хватит. Хочу сам подправить

Приношу извинения. Я даже не мог подумать, что это фильтр!:-o

Как то не очень вяжутся эти две фразы.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю: тройник ТЕСЕ 25*25/20/16*20

Честно говоря (не в обиду) ни черта вы не понимаете, хотите сами делать- вперед. Но я бы на вашем месте все же обратился к знающим людям. Почему? Потому что, кроме ТИСИШНЫХ тройников в природе существуют латунные резбовые. А под котлом (тем более кот будет в тумбе) можно спрятать очень много полезного, и главное компактно.

И желательно всю ту красоту неописуемую под вашим котлом разобрать и собрать по феншую. Обратитесь к Сергею BSV, он здесь фанат сантехнической красоты, может у него где есть фото обвязки двухконтурника по человечески.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добрый день. Подскажите , какая минимальная высота от пола , при установке навесного газового турбированного котла ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите , какая минимальная высота от пола , при установке навесного газового турбированного котла ?

 

Нет такой нормы, высота достаточной для обслуживания котла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...