Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по ремонту ж/б эркера

Zurbagan

Рекомендовані повідомлення

За 30 лет "посыпался" эркер. Основательно. ЖКХ пишет в отмазку какую-то чушь, что проблема возникла в следствие отсутствия отливов, и пока не будут сделаны отливы не может быть устранена. Но тут и дураку ясно, что отливы должны быть ниже места разрушения, да и после изготовления отливов устранить разрушение будет куда сложнее, если вообще возможно, без демонтажа этих самых отливов. Придется устранять своими силами. Как это лучше/правильно сделать? Подскажите, что делать в таком случае? Или ткните ссылкой, если уже было. Мне нужно их сделать перед тем, как заняться утеплением эркера - отливы буду уже утеплению подгонять, ессно. Хочу понять - может есть смысл их банально запенить и под пенопласт спрятать, или все таки нужно/лучше восстанавливать эркер?

1119371658_.thumb.jpg.1184a8dbb91b3ad6544b1458f1cd1980.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем ясно (может дело втом что я эркером называю то что на фото не з бетона ) можно побольше фотои красным цветом наведите суть проблемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо утепляти не плануєте то треба ставити відливи вище бетонних перемичок з обовьязковим заходом частини відливу в тіло цегли. Теж не зрозумів що саме Ви називаєте еркером і що саме плануєте утепляти. Якщо "зуб" в Вашому розумінні - еркер то толку його одного утепляти коли у Вас перемички страдають?

Пропоную виділити в будинку вікна пілястрами з ППС, цим самим Ви і перемичку закриєте і утеплите зону навколо вікон + естетично гарніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...