Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газ.котел+эл.котел+БКН

Кременчужанин.UA

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени! Нужно найти оптимальный вариант системы отопления при которой будут максимально задействованы "ночные киловатты". Идея в том, что бы по максимуму вытащить кВт при помощи эл.котла Скат 9кВт и нагреть бойлер кост.нагрева, а днем расходовать эту энергию в качестве гор.воды и для отопления(ТП).

На данном этапе у меня возникло несколько вопросов, как в целом эта идея будет ли БКН отдавать тепло ч-з змеевик? Бойлер какого объема выбрать(дом 130м.кв)? Обойдусь ли одним змеевиком или под ТП нужен отдельный?

Шановне панство, заранее благодарю за оперативные и содержательные советы и пожелания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

130 кв.м. - это примерно 7 квт в час потерь.

Идея накопить на 7 часов льготного тарифа на всю оставшуюся часть суток при мощности в 9 квт нереальна просто по физике. Там будет речь идти о 18-24 квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бойлер 150 л комбинированный. Котел 12 кВт. Электротариф. Грубо говоря льготных 3000 кВт. От идеи греть бойлер котлом отказался ввиду малой температуры. Грею встроенными тенами по максимуму. До конца дня на 3-4 человека хватает. Котел работает ночью на теплые полы. Днем не включаем. Если морозы до 10 градусов - подтапливаем днем кондиционером на 1 этаж. Если сильно холодно - тт котел виадрус. До 12 дня теплые полы уже выстуживаются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

130 кв.м. - это примерно 7 квт в час потерь.

Идея накопить на 7 часов льготного тарифа на всю оставшуюся часть суток при мощности в 9 квт нереальна просто по физике. Там будет речь идти о 18-24 квт.

 

В лютые морозы особо накопить не выйдет, но октябрь, ноябрь, март и в теплые деньки декабря и февраля потребление газа можно снизить до самого минимума.

 

У меня бойлер 150 л комбинированный. Котел 12 кВт. Электротариф. Грубо говоря льготных 3000 кВт. От идеи греть бойлер котлом отказался ввиду малой температуры. Грею встроенными тенами по максимуму.
Тен я упустил из виду, дополнительная мощность и снимает с эл.котла задачу греть БКН.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...