Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клинкер Керамейя vs штукатурка.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

На самом начале постройки.

Через пару дней начинают разбивать фундамент.

Стены буду газоблок Д400 толщиной 500мм. Утеплять дополнительно не придется.

Сразу думаю о фасаде.

Если просто штукатурка типа камешковой (короед терпеть не могу), то фундамента хватит и 500мм ленты По ширине. Для клинкера добавлю до 600мм.

Как-то больше склоняюсь к обшивке стены половинкой клинкера Керамейя.

Кто в курсе нынешних цен По стоимости кв. М. Под ключ фасада из хорошей и качественной силиконовый штукатурки и клинкера?

Хочется понимать разницу в деньгах. Прикидывая просто стоимости материалов и работы боюсь не все учесть. Дьявол в деталях.

Около 150кв.м. Фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мансардой.

А что это меняет?

 

Уточняю. Так как, по всей видимости, ширину ленты вы принимаете только из конструктивных соображений, а не из расчета ширины подошвы фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю. Так как, по всей видимости, ширину ленты вы принимаете только из конструктивных соображений, а не из расчета ширины подошвы фундамента.

Хотелось бы по сути темы. А она проста: стоимость кв. М. Фасада из клинкера и акриловой штукатурки.

Фундамент, погреб, забор.....

Это не интересует. Там все хорошо. Давайте это вынесем за скобки. Тема о фасаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы по сути темы. А она проста: стоимость кв. М. Фасада из клинкера и акриловой штукатурки.

 

По акриловой не подскажу.

По клинкеру: Брал (январь) Янтарь и Оникс полноразмерный, Я-8,58 гр, О-8,36 гр., "таблетка" будет дешевле но не в 2 раза, а процентов на 30% и сразу совет-если не горит заказывайте зимой, где-то с середины января на заводе очень приятные скидки.

На м2 стены идет 52-54 кирпича, работа от 6-10 гривен кирпич. Итого: кирпич-450 гр/м2, работа-420 гр/м2.

Если захочется цветной кладочный шов, есть как минимум 4 варианта:

1. Дальний космос-кладочные смеси.

2. Ближний космос-фугование швов цветной фуговкой.

3. Стратосфера-Белый, турецкий цемент с металлоксидными красителями. Цемент порядка 120 гр. мешок, краситель-не дорогой.

4. Т.к. мне нужен был темно-серый и светло-серый шов, себе выбрал вариант-хороший цемент с черным и белым металлоксидным красителем.

Плюс надо учесть стоимость перевязки несущей и облицовочной стены.

Вроде всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

На сейчас Магма Гранит могут предложить По 5.60грн/шт.

Покупать буду зимой. Я так у них брусчатку покупал. Дешевле чем в сезон.

В цену кладки входит фуговка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цену кладки входит фуговка?

 

Думаю что нет, это цена за стандартную кладку под квадратный пруток с расшивкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...