Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна прибавили в цене?

Billi

Рекомендовані повідомлення

Ощущение, что окна с лета прибавили в цене. +20-30%. А с какого перепугу? Бензин подорожал?

Простите мне мой сарказм, но версии "стекло в китае подорожало", "лисичанский гавкнулся" и т.д. как бы не внушают доверия. Я уже молчу об украинскихъ производителях. Что объективно произошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про долар не забываем....:)торгаши страхуются и забивают у себя валюту на 2-3 грн больше курса.Хотя думаю если бы у нас ввели единую валюту доллар то все равно бы дорожало:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С июля месяца рынок стекла в состоянии перманентного подорожания. Своего производства нет, Гомель поднимает цены, что не удивительно, имеет хороший сбыт в ЕС и Поднебесную. Как следствие, окна тоже дорожают, увы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С июля месяца рынок стекла в состоянии перманентного подорожания. Своего производства нет, Гомель поднимает цены, что не удивительно, имеет хороший сбыт в ЕС и Поднебесную. Как следствие, окна тоже дорожают, увы...
Перманентно на 20-30% за пару мес?... Лет так 8 назад что-то уже было с китайским стеклом такое же. К вопросу о долларе - блин, а картошка никак не хочет дорожать..ттт:)....Свет, газ, вода - ну тогда уже надо приводить ценник к мировому...и качество естественно тоже.

Что-то мне кажется, вопрос лежит в плоскости производительности и подорожать может только услуга. Кстати в Эпике что-то где-то "как и было" с ценами. Интересно было бы сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем на 15-20% подорожание, но это зависит от конкретного заказа. А лет 8 назад Лисичанск работал, сейчас нет.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перманентно на 20-30% за пару мес?... Лет так 8 назад что-то уже было с китайским стеклом такое же. К вопросу о долларе - блин, а картошка никак не хочет дорожать..ттт:)....Свет, газ, вода - ну тогда уже надо приводить ценник к мировому...и качество естественно тоже.

Что-то мне кажется, вопрос лежит в плоскости производительности и подорожать может только услуга. Кстати в Эпике что-то где-то "как и было" с ценами. Интересно было бы сравнить.

 

 

Как раз таки услуга не подорожала совсем, а стекло - очень и очень.

Начнем хотя бы с того что заводы стекло возят из за границы. Доллар играл.

Ну и сезон всё-таки - потребитель диктует спрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый год стекло и фурнитура и металл дорожали, независимо от доллара. Особенно стекло! Сейчас к обыному ожидаемому подорожнию добавилась и курсовая разница - вот Вам и 10-20% (про 30% - это Вы что-то перегнули).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз таки услуга не подорожала совсем, а стекло - очень и очень.

Начнем хотя бы с того что заводы стекло возят из за границы. Доллар играл.

Ну и сезон всё-таки - потребитель диктует спрос.

Вот ощущение правдоподобности по последнему пункту не покидает:)

 

Добавлено через 6 минут

Каждый год стекло и фурнитура и металл дорожали, независимо от доллара. Особенно стекло! Сейчас к обыному ожидаемому подорожнию добавилась и курсовая разница - вот Вам и 10-20% (про 30% - это Вы что-то перегнули).
Стекло, фурнитура, металл...насколько я понимаю, импортная составляющая там, за бугром, ну никак не должна дорожать, соответственно и у нас. Только из-за наведения порядка на таможнях и то... Например мой товар в уе, ну ни капельки не подорожал.

30%...я сравниваю летние просчеты и нынешние. Причем был интересный момент - цены на готовые изделия прыгнули, а стеклопакет у производителей все еще 400 грн/м2. Интересно будет завтра не забыть спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло, фурнитура, металл...насколько я понимаю, импортная составляющая там, за бугром, ну никак не должна дорожать, соответственно и у нас. .

По идее - не должы дорожать, но почему-то каждый год дорожают. Даже по этому форуму можно отследить темы о том, что стекло подорожало при более менее стабильном долларе.

Простите, но я не понимаю суть возмущений? Не - возмущаться, конечно, можно, но мы то тут при чем? Дорожает даже петрушка, которая с долларом имеет общее только цвет. Но трудозтраты, как оказывется, тоже имеют свойство увеличиваться в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее - не должы дорожать, но почему-то каждый год дорожают. Даже по этому форуму можно отследить темы о том, что стекло подорожало при более менее стабильном долларе.

Простите, но я не понимаю суть возмущений? Не - возмущаться, конечно, можно, но мы то тут при чем? Дорожает даже петрушка, которая с долларом имеет общее только цвет. Но трудозтраты, как оказывется, тоже имеют свойство увеличиваться в цене.

А кто возмущался?:) На рынке принято обсуждать цену и..торговаться как ни странно. Или нет? Для того чтоб торговаться ищутся аргументы, ну или понимание ситуации. Или с окнами как с недвигой - будиттокадаражать:)

ЗЫ Лисичанск - от 467 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто возмущался?:) На рынке принято обсуждать цену и..торговаться как ни странно. Или нет? Для того чтоб торговаться ищутся аргументы, ну или понимание ситуации. Или с окнами как с недвигой - будиттокадаражать:)

ЗЫ Лисичанск - от 467 грн

От нас - прдаванов, в данной ситуации вообще мало что зависит. Мы их продаем, а не делаем и уж тем более не закупаем сырье.

ЗЫ А кто вообще работает с Лисичанском?

ЗЫ ЗЫ Понимание ситуации? Понимаем, но ничем помочь не можем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...