Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вынос в натуру. Нет 1соседа, а второй не согласен с межой.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Дурдом.

Госакт старого образца, нужно получить кадастровый номер.

1сосед подписал всё без проблем.

1сосед сейчас живет в Донецке. Где его там искать?

Второй начал сопли пускать, что не подпишет пока нет четкой границы, но он не знает где она.

Вынес я свой участок в натуру и получилось, что его участок залез на мой на 2м.

Его участок еще не вынесен., но он орет что не подпишет согласие на разграничание меж.

И? Что дальше при таких условиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая нарезка или село со старыми домами?

От этого зависит подход к проблеме.

 

У моих родитей дача. Участки там большие, но узкие и длинные. Есть акт и практически у всех соседей тоже. Папа решил вынести участок в натуру.

На акте участок прямоугольный. Я посмотрела в Гугл и увидела, что на самом деле все абсолютно участки имеют серповидную форму. Наверное, лунное притяжение на всех влияет. Т.е. каждый сосед с левой стороны влез на соседний участок метра на три, а с правой стороны наоборот. Дома расположены правильно в рамках саоих участков, а вот картоха и капуста нарушают ЗемельныйКодекс.

 

Стоит ли в такой ситуации связываться с выносом?

Если Вы купили участок, то надо было выносить до покупки. А если участок в старом селе, то все закончится ссорами, если не драками. А после, приедет голова сільради і порадить не сваритися з громадою.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие документы на землю у несогласного соседа?

 

Госакт и кадастровый номер.

 

Добавлено через 8 минут

Новая нарезка или село со старыми домами?

От этого зависит подход к проблеме.

 

У моих родитей дача. Участки там большие, но узкие и длинные. Есть акт и практически у всех соседей тоже. Папа решил вынести участок в натуру.

На акте участок прямоугольный. Я посмотрела в Гугл и увидела, что на самом деле все абсолютно участки имеют серповидную форму. Наверное, лунное притяжение на всех влияет. Т.е. каждый сосед с левой стороны влез на соседний участок метра на три, а с правой стороны наоборот. Дома расположены правильно в рамках саоих участков, а вот картоха и капуста нарушают ЗемельныйКодекс.

 

Стоит ли в такой ситуации связываться с выносом?

Если Вы купили участок, то надо было выносить до покупки. А если участок в старом селе, то все закончится ссорами, если не драками. А после, приедет голова сільради і порадить не сваритися з громадою.

Участок наш и приватизирован с 1993года.не покупали. Но и не пользовался.

Решили строить дом и привести все документы в порядок.

Вынес в натуру чтобы понимать что и к чему.

По ширине все нормально. От старых меж отличается на 10-20см.

По длине на 2м От предполагаемого раздела участка (судя по огороды соседа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте вынести границу несогласного соседа, или весь его участок, тогда что-то может проясниться
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И? Что дальше при таких условиях?

 

Если Вы подадите заявление (фирма, которая занимается Вашим земельным участком знает об этом) в земельную комиссию по спорам об этой ситуации, то согласно ее заключения сможете сделать документацию для присвоения кадастрового номера без согласия соседей на основании решения комиссии на свой участок в пределах приватизации участков соседей. В этом случае получаете кадастровый номер, а дальше на протяжении .........все время решаете вопросы по устройству нового забора, сразу скажу, что проблема трудно или даже не решаемая. Как то так. Успехов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы подадите заявление (фирма, которая занимается Вашим земельным участком знает об этом) в земельную комиссию по спорам об этой ситуации, то согласно ее заключения сможете сделать документацию для присвоения кадастрового номера без согласия соседей на основании решения комиссии на свой участок в пределах приватизации участков соседей. В этом случае получаете кадастровый номер, а дальше на протяжении .........все время решаете вопросы по устройству нового забора, сразу скажу, что проблема трудно или даже не решаемая. Как то так. Успехов

Будем пытаться договориться с соседом. Плохой мир лучше войны. Все успокоились и начнём заново.

Соседа, как оказалось, вполне можно понять.

Хитрый сосед слева у него оттяпал по стороне 55м аж 1,5 метра земли. Вот он и переживает, чтобы я то же самое с ним не проделал. Имеет право.

Я его уведомил что вынес всё в натуру и пусть сам приезжает и соглашается или оспаривает.

Он хочет привезти какого-то ещё землемера независимого или кто знает какого.

 

На самом деле я не переживаю совсем за сам участок и +/- 1-2м территории. Даже спорить поэтому поводу глупо. Земли навалом. Я за мир.

Просто сейчас хочется по документам сделать всё красиво и оформить на сына дарственную, чтобы дом строил он уже на своём участке и не тянулся шлейф старых проблем.

Чё карму портить с самого начала?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже спорить поэтому поводу глупо. Земли навалом. Я за мир.

Вы очень умно поступаете-худой мир лучше доброй войны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы подадите заявление в земельную комиссию по спорам об этой ситуации, то согласно ее заключения сможете сделать документацию для присвоения кадастрового номера без согласия соседей на основании решения комиссии на свой участок в пределах приватизации участков соседей.

 

На основании чего и каких норм закона эта комиссия делает свои заключения?

Для т.с. В Вашем случае только через суд можно признать неправомерность соседа в отказе согласовать границу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основании чего и каких норм закона эта комиссия делает свои заключения?

Для т.с. В Вашем случае только через суд можно признать неправомерность соседа в отказе согласовать границу.

 

Присвоение кадастрового номера, ранее приватизированного участка не связано с изменением границ участка на карте. А вот как это фактически выглядит на местности в натуре - это уже другая ситуация. Границы зачастую смещаются с течением времени, особенно когда соседи отсутствуют долгое время, участок заброшенный, самозахваты. Но на карте от этого ничего не меняется, для этого как Вы правильно пишете надо решение суда, по отмене актов приватизации. Поэтому комиссия не ввязывается в эти личные споры между соседями, а принимает решение по разработке документации без согласия соседа на основании существующей приватизации земельных участков. А если у Вас неправильно вынесены границы из-за соседей, выносите согласно актов, убеждайте соседей сами, договаривайтесь, судитесь Это не должно задерживать присвоение кадастрового номера, ранее приватизированному участку. При этом комиссия заслушивает все стороны спора при их явке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта комиссия не имеет полномочий по согласованию границ вместо соседа.

Не тратьте на нее время и силы. По нашему законодательству только суд. Все решения таких комиссий рассыпаются в суде и там же отменяются права которые получены на основании таких решений, а крайних нету так как решение коллегиальное.

Я Вам это пишу по личному опыту. Вместо подписи в акте согласования границ прикладывали решение суда о "безпідставності відмови суміжного землевласника". Проходили суд первой инстанции и апелляцию, заняло 1,5 года.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откладывать дальше некуда по срокам и сегодня начинаем стройку.

Сосед морозится и не идет на контакт, трубку не берет.

Написал смс уведомление (хоть как-то документ) ему что ставлю забор по вынесенным в натуру границам.

Может отреагиреут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нашему законодательству только суд. Все решения таких комиссий рассыпаются в суде и там же отменяются права которые получены на основании таких решений, а крайних нету так как решение коллегиальное.1,5 года.

 

Спасибо за Ваш опыт, возможно воспользуемся, но 1, 5 года. Однозначно комиссия принимает такие решения, другое дело, что Вы подтверждаете что они никчемны в суде, считаю тоже это правильным (но я не воспользовался этим).

Во всяком случае в течение месяца можно через комиссию получить заветный кадастровый номер, а там можно и через суд дальше решать и отменять решение комиссии. Не каждый способен на такое. Успехов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Доброе слово и "Кольт" убеждают лучше чем просто доброе слово "(с)

Я как и обещал сегодня загнал технику и начал стройку.

Сосед все-таки снизошел и подписал.

После смс уведомления сам перезвонил и согласился пообщаться. Не думаю., что испугался или ещё что-то в этом роде. Просто сошлись звезды. (наверное удачный день меня сегодня и по свету на участок тоже все именно сегодня решилось быстро и положительно)

Особенно когда увидел что после выноса в натуру его участок стал на 20см.длиннее.

Я заставил его все перефотографировать с ориентирами и привязками чтобы не иметь потом претензий и не портить себе карму по мелочам.

Дооооолго что-то перечитывал, но подписал.

И чего было наводить весь этот кипешь ему? Все равно разрешилось все нормально. Только украл у меня нервов и времени.

Всем спасибо за участие.

Змінено користувачем AlexRS4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...