Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какова температура трубы из нержвавейки с термослоем?

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Можно ли ее оклеить рубероидом или покрыть смолой?

Имеются ввиду такие трубы:

(ссылка устарела)

у меня над котлом будет метр простой нержавейки, затем метр с термоизоляцией, и дальше три метра простой нержавейки. Будут ли нагреваться от такой термоизолированной трубы балки перекрытия и можно ли ее изолировать смолой сверху, на крыше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Нельзя. При длительной работе котла, вы сможете зажечь спичку о коаксиальную трубу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова общепринятая практика изоляции такой трубы и устройства прохождения ее через перекрытие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поверх сендвича еще раз обернул трубу 50мм базальтом и поверх "обернул" еще одним листом нержавейки: когда камин топится даже этот двойной сендвич греется так, что обжеться можно, при том, что уровень дополнительного "утепления"- примерно метра полтора от топки, не меньше.

Так что, про рубероид однозначно забудьте.

ЗЫ.

А какова общепринятая практика изоляции такой трубы и устройства прохождения ее через перекрытие?

У меня короб из стали "врезается" в крышу, сендвич проходит в этом метал. коробе наружу, от трубы до короба примерно см.20 со всех сторон и все это плотно заполнено базальтовым волокном - не стекловатой, а именно базальтом - делала по договору фирма с интересным названием - "Пожарный профилактик" :rolleyes:

ЗЫ2. по нормам вроде 40 см от оси трубы не должно быть никаких деревянных (горючих) материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...