Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ремонт скважины типа "игла"

DiMoNy4

Рекомендовані повідомлення

Приключилась такая история, купил дачу, там скважина типа ,игла, на 8 метров, у всех соседей такие, работают отлично, но мне не повезло, погнал песок в насосную станцию, после долгих разбирательств вытянул я эти 8 метров трубы с фильтром на конце, фильтр самоделка как и у всех, но на моем лопнула проволока и размоталась сетка, и погнало песок, теперь приобрел новый фильтр ,но всунуть его назад естесственно не получается, не залазит примерно около двух метров. Какие есть способы впихнуть не впихуемое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам удалось вогнать его обратно в скважину?

 

взял в качестве обсадной трубы канализационную трубу диаметром 50, в длину меньше на размер фильтра, соединил ее между собой саморезами, в эту трубу вставил 32-ю трубу и подключил к насосу, начал подавать воду внутрь и вымывать песок, пока не посадил до нужной длинны, потом в обсадную трубу вставил фильтр с 32 трубой, таким образом фильтр получился ниже обсадной трубы в крупном песке, пока все работает))). глубина у меня 8 метров от уровня земли. Может получилось из за того, что скважина проработала всего пару лет и ее не успело засосать, так как старый фильтр я вытянул легко, и мне надо было садить новый фильт всего на глубину около двух метров, и изначально бурилось отверстие буром диаметром 100мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...