Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как "отбелить" порыжевшую мебель из сосны?

ребята

Рекомендовані повідомлення

приветствую! спасибо, что заглянули в мою темку:rolleyes:

 

подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать с кроватью из сосны в натуральном цвете, вскрытой прозрачным лаком, который порыжел со временем?

 

кровать хорошая - естонская мебаль, северная сосна, с чердаком и горкой

 

но вот желто-рыжий оттенок ..... ну просто раздражает и не подходит под цветовую гамму детской

 

кто может помочь - подскажите, пожалуйста:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это естественное состояние нетонированной сосны. Только перешлифовка . Но вряд ли это выполнимо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это естественное состояние нетонированной сосны. Только перешлифовка . Но вряд ли это выполнимо.

 

нагуглила forum.vashdom.ru/threads/nuzhno-li-snimat-lak-s-dereva-pered-pokraskoj.38428/

 

рекомендуют шлифовать каким-то автомобильным скотч брайтом

 

а сверху что? краску белую? не хочется

 

не краску - а вдруг цвет поменяет со временем?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нагуглила forum.vashdom.ru/threads/nuzhno-li-snimat-lak-s-dereva-pered-pokraskoj.38428/

 

рекомендуют шлифовать каким-то автомобильным скотч брайтом

 

:(

 

Под " вряд ли выполнимо" я имел в виду , что очень сложно, без навыков, без оборудования, в домашних условиях, недорого и т. д. И что самое главное без гарантии конечного результата.

 

Обшкрябать, ободрать и замазюкать вас ведь не устроит. Поищите столяров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под " вряд ли выполнимо" я имел в виду , что очень сложно, без навыков, без оборудования, в домашних условиях, недорого и т. д. И что самое главное без гарантии конечного результата.

 

Обшкрябать, ободрать и замазюкать вас ведь не устроит. Поищите столяров.

 

столяров я полюбому буду искать. знакомого столяра уже спросила, он сказал везти кровать к нему в цех. а мне не хотелось бы ее разбирать и возить так далеко. еще надеюсь справиться в домашних условиях

 

а если столяр-мастер другой, не тот, знакомый, то хотелось бы понимать технологию. а то столкнулась уже с рукожопыми строителями, надоело за ними переделывать

 

ну и сам фифект итоговый хотелось бы представлять. чисто крашеную гладкую поверхность не хочется. естонская мебель хорошо смотрится в натуральном цвете или в белой тонировке (где сучки просматриваются), мне бы тоже подошло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себе противоречите. Хотите качетсвенно, но в домашних условиях на коленке все сделать. Качественно без полного разбора и ошкуривания , а потом покрытия соответствующими декорами не получится.

Вам мастер правильно посоветовал везти к нему в мастерскую Так надо делать, если не хотите, что бы Ваша квартира превратилась в мастерскую, со всеми соотвествующими последствиями ( пыль, грязь и т.д.).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендуют шлифовать каким-то автомобильным скотч брайтом

Вы ж читайте внимательно:)..скотчбрайт не для агресивного шлифования а для финишного,вообще это материал для профи.Маляра используют его для шлифования патины или "перематовки" финишных слоев.

еще надеюсь справиться в домашних условиях

не надейтесь,это реально но по деньгам-космос

ну и сам фифект итоговый хотелось бы представлять. чисто крашеную гладкую поверхность не хочется. естонская мебель хорошо смотрится в натуральном цвете или в белой тонировке (где сучки просматриваются), мне бы тоже подошло

нужно делать выкраски,пробовать разными материалами.Форум тут не поможет,везите к маляру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себе противоречите. Хотите качетсвенно, но в домашних условиях на коленке все сделать. Качественно без полного разбора и ошкуривания , а потом покрытия соответствующими декорами не получится.

Вам мастер правильно посоветовал везти к нему в мастерскую Так надо делать, если не хотите, что бы Ваша квартира превратилась в мастерскую, со всеми соотвествующими последствиями ( пыль, грязь и т.д.).

 

спасибо!

 

жаль, что в домашних условиях не получится. пока мы с мужем соберемся разобрать кровать и отвезти в столярный цех, дети вырастут и горка им будет уже ни к чему:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...