Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обмен. Как правильно?

EgoRk@

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, по следующему вопросу:

 

У нас появилась возможность поменять квартиру на дом. Обмен не равнозначный, то есть к квартире мы докладываем доплату.

Как в этом случае правильно будет проводить сделку? Предусматривает ли договор мены доплату?

 

И у нас сложилась ситуация, что квартира оформлена на мою маму, но в дальнейшем дом с землей хотим переоформить на меня. Как в этом случае поступить разумнее? Можно ли при обмене сразу оформлять права владения на меня, или же только на мать, с дальнейшим переоформлением на меня?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный договор мены, в нем указывается доплата и все остальное. стандартный договор. нотариусы должны знать.

по вашему варианту - лучше делать одновременно два договора купли продажи, то есть по одному мама продает квартиру, а по другому вы покупаете дом. чтобы не делать дополнительно еще одно переоформление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в плане госпошлин и других отчислений, обмен чем-то отличается от купли-продажи? Нужно ли будет что-то платить государству в обоих случаях? У нас это первая покупка/продажа за год. А у хозяина дома может быть не первой, и может ли обмен его оградить от 5% оплаты, которая берется при более чем 1й продаже в год?

 

И как в плане защищенности сделки будет лучше сделать? Обмен + дарственная на меня в последующем, или же купля-продажа сразу, как Вы написали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в результате обмена, может недвижимость быть сразу переписана на 3-е лицо, то есть на меня???

 

Как Вы наверное понимаете, хотелось бы избежать двойной регистраци нового собственника, в любом случае мы собираемся дом переводить на меня.

Хотелось бы это сделать с наименьшими финансовыми потерями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...