Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт панельных швов

viktordnestr

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! Прошу помочь советом. Проживаю я в 5-ти этажном панельном доме на 3 этаже. В дождливую погоду (только когда идет "косой" дождь) над окном комнаты начинает течь вода. Было принято решение отремонтировать панельные швы снаружи. Мастера выбили перфоратором старый шов, и заполнили шов Ceresit-ом CR65 который сверху накрыт мастикой Гермабутил. При "косом" дожде изменений нет никаких: все так же течет. Вопрос: откуда может течь вода? Может от соседа с 4-го этажа с его окна? Фото ремонта и после него прилагаются.

P1000161.jpg.a09c40a82202c68a22437966f9ae12c7.jpg

P1000394.jpg.67f5ef5722bcc37db4e1471c57632c33.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панельные дома, оно вещь в себе. Может затекать и на 4-6 этажей выше... Может вобще с крыши протекать в панели и внутри них к вам. При этом, у верхних соседей вполне себе ничего не заметно (
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! Прошу помочь советом. Проживаю я в 5-ти этажном панельном доме на 3 этаже. В дождливую погоду (только когда идет "косой" дождь) над окном комнаты начинает течь вода. Было принято решение отремонтировать панельные швы снаружи. Мастера выбили перфоратором старый шов, и заполнили шов Ceresit-ом CR65 который сверху накрыт мастикой Гермабутил. При "косом" дожде изменений нет никаких: все так же течет. Вопрос: откуда может течь вода? Может от соседа с 4-го этажа с его окна? Фото ремонта и после него прилагаются.

 

у меня когда сотрудник с таким боролся то пришлось расконопачивать швы не только в плите которая прикрывает его квартиру, а еще и швы на 1,5 м вверх в верхней плите у соседа.

только после этого перестало замокать у него, за то стало замокать у соседа выше :D

чему сосед был очень рад :o

и забивали не гидроизоляцией а обычным цементом, но по моему в пропорции 1:2.

когда выдолбали швы, то монтажники спокойно подавали друг другу инструменты наружу

 

так что скорее всего ваши мастера могли выдолбать только часть старого шова так сказать поверхностно (до канала которым попадает к вам влага они недошли), а вам его надо убрать полностью, а потом заполнить все то пространство заново

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! Прошу помочь советом. Проживаю я в 5-ти этажном панельном доме на 3 этаже. ....

 

Так может надо залезть на кровлю и закрыть парапет на торце стены?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может надо залезть на кровлю и закрыть парапет на торце стены?

 

Я на кровлю перед ремонтом залазил. Фото добавлено. Кровля накрыта "еврорубероидом" (не знаю как кровельный материал называется) и как говорится надежно. А швы были сделаны с 3-го по 5-тый этажи вплоть до крыши. Возможно прав Alex_kr что надо было шов вынимать полностью, до просвета в квартиру. Но строители предложили версию что может течь от соседа этажом выше, мол у него окно деревянное вода по раме где-то "прилизывается" и попадает в межпанельное пространство. Кстати: сосед тоже жаловался на протечки. Уж не знаю чего и думать. Была еще идея утеплиться пенопластом и таким образом накрыть швы. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

P1000050.jpg.cb62dce50bd72fa954cd7b3eacabd266.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на кровлю перед ремонтом залазил. Фото добавлено. Кровля накрыта "еврорубероидом" (не знаю как кровельный материал называется) и как говорится надежно. А швы были сделаны с 3-го по 5-тый этажи вплоть до крыши. Возможно прав Alex_kr что надо было шов вынимать полностью, до просвета в квартиру. Но строители предложили версию что может течь от соседа этажом выше, мол у него окно деревянное вода по раме где-то "прилизывается" и попадает в межпанельное пространство. Кстати: сосед тоже жаловался на протечки. Уж не знаю чего и думать. Была еще идея утеплиться пенопластом и таким образом накрыть швы. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

 

мастера вам лапшу навешали по поводу окна, а Вы повелись на нее

не протечет вода через окно в жизни, особенно в панельном доме, потому как оконный проем просто на просто, вылил в плите

там даже если окна и не будет, или если налить ведро воды на сам проем, то вода ни как не сможет пролиться к вам.

соответственно вода идет откуда то свыше, да тут еще как вы говорите что еще и сосед жалуется на подобную протечки

так что корень проблемы ищите выше

а по хорошему раздалбывайте все до основания и заново забивайте, а то все будет полумерой и игрой на бубне.

Хотя если задумали утепляться то это возможно и спасет вас. Но возможно, что затекать может еще выше и тогда пенопласт будет до одного места. Так что лучше с начала найти места протечек, возможно это крыша и место примыкания между ковром крыши и парапетом.

 

я у себя в квартире захотел сделать вертикальную розетку для телевизора в самом углу. Начал бурить коронкой, и как результат коронка пройдя 2см (раствора) просто провалилась в шов

А в этом шве то ли пакля была то ли фигня какая то, но в итоге начало сифонить из этой дырки не по детски, вот спарашивается первый этаж с улицы нет ни единой дырки, а откуда тогда сифонит??

пока заделал эту дырку умаялся, потому как раствор уходил как в пропасть

У форумчан собрал все ненужные остатки разных растворов и штукатурки и выравнивайки, все туда ушло

но в итоге сделал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а по хорошему раздалбывайте все до основания и заново забивайте, а то все будет полумерой и игрой на бубне.

Хотя если задумали утепляться то это возможно и спасет вас. Но возможно, что затекать может еще выше и тогда пенопласт будет до одного места. Так что лучше с начала найти места протечек, возможно это крыша и место примыкания между ковром крыши и парапетом.

 

Благодарю за совет. Еще раз все осмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...