Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка потолка в мансарде

Cherub

Отделка потолка мансарды:  

20 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Помогите определиться в очередных муках выбора.

Сделали мансарду, утеплили крышу базальтовой ватой. Теперь нужно как-то отделать потолок.

1. Первоначальным вариантом была вагонка, но сейчас не считаю этот вариант лучшим. Во-первых, вертикальная часть стены из газоблока,поштукатурена и готова под покраску, поэтому смущает сочетание вертикальной стены из штукатурки и наклонной из вагонки. Во-вторых, дом старый и наличие вагонки может стать прекрасным питанием для шашеля и других жучков.

2. Второй вариант зашить гипсокартоном. Но опять же смущает, то что шаг стропил не предназначен для крепления для гипсокартона и прийдется городить из профилей каркас для соединения листов гипсокартона. Также смущает, что в случае протекания крыши гипсокартон сразу отвалится...

3. ОСБ-3. Последний вариант ОСБ (6 или 9 мм, чтобы не очень утяжелять). Остается вопрос его отделки - штукатурить, красить?

 

В общем, прошу совета, что лучше и может у кого есть ещё варианты кроме (1.Вагонки, 2.Гипсокартона, 3.ОСБ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может штучный материал какой-нибудь? МДФ-панели например. Лёгкий, легко заменяемый, огромный выбор расцветок. Для каркаса можно использовать деревянный брус.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может штучный материал какой-нибудь? МДФ-панели например.

Так он вроде воды боится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он вроде воды боится...

 

Воды все боится. А больше или меньше то таке. Вагонка или гипс нормальные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воды все боится. А больше или меньше то таке. Вагонка или гипс нормальные варианты.

 

А вагонка какая деревянная, МДФ или пластиковая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вагонка какая деревянная, МДФ или пластиковая?

 

Дело вкуса. МДФ проще в работе. Все готово за вас. Натуральную шлифовать-вскрывать. Пластик -дешевка даже недешевый. . Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он вроде воды боится...

 

если кровля сделана правильно, то воды (именно воды) быть не должно, а к влаге она относится вполне нормально, у меня кухня обшита - нет проблем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволяет интерьер - обратите внимание на ткань. Себе делал "а-ля мешковина".

DSC06628.thumb.JPG.2f2978310c9ce3c5c95fee657a8b3e24.JPG

DSC06624.thumb.JPG.cef0bb7eb95a42db354a9101a44ca52a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволяет интерьер - обратите внимание на ткань. Себе делал "а-ля мешковина".

Такого я ещё не видел. Оригинально, но если честно, не впечатлило.

Себе такого делать не буду по нескольким причинам: во-первых, трудно добиться отсутствия провисания ткани, во-вторых, незаконченный вид (у меня сейчас вроде такого же, но с пленкой с надписью "паробарьер"), в третьих не практично, пыль садиться, а постирать нельзя, защиты или утепления - тоже никакого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...