Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте. Дел междуэтажное перекрытие на зиму.

Чин

Рекомендовані повідомлення

Подскажите стоит ли перекрывать плитами 1 этаж на зиму. Второй этаж однозначно буду делать в следующем году. В этом году сделал ленточный фундамент, черновой пол (армированный бетон), газоблок, монолитный пояс. Есть ли смысл ложить плиты? Или следующий год (плиты, мансардный этаж, кровля).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите стоит ли перекрывать плитами 1 этаж на зиму. Второй этаж однозначно буду делать в следующем году. В этом году сделал ленточный фундамент, черновой пол (армированный бетон), газоблок, монолитный пояс. Есть ли смысл ложить плиты? Или следующий год (плиты, мансардный этаж, кровля).

 

Есть средства делайте. Из минусов только протечки воды в пустоты через петли. Лечится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите стоит ли перекрывать плитами 1 этаж на зиму. Второй этаж однозначно буду делать в следующем году. В этом году сделал ленточный фундамент, черновой пол (армированный бетон), газоблок, монолитный пояс. Есть ли смысл ложить плиты? Или следующий год (плиты, мансардный этаж, кровля).

Лучше накрыть плитами и отверстия чем то закрыть, пленкой например плотно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное в каждой плите во всех пустотах просверлить дырку насквозь чтобы вода не стояла в панеле внутри. Там в каждой "трубе" по 100литров воды может быть. При этом налится сама она туда может, а вот вылится - нет. Если оставить плиты без сквозных дырок, то зимой вода там может замерзнуть и порвать плиту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное в каждой плите во всех пустотах просверлить дырку насквозь чтобы вода не стояла в панеле внутри. Там в каждой "трубе" по 100литров воды может быть. При этом налится сама она туда может, а вот вылится - нет. Если оставить плиты без сквозных дырок, то зимой вода там может замерзнуть и порвать плиту.

 

Так может лучше весной накрыть. Я тоже слышал у одного плиты порвало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там не будет внутри воды (тоесть сделать отверстия как я писал) то ничего им не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто на пром . стройках не закрывает " пленочкой" перекрытия. Смешно. Никогда ничего не рвет. Бред. Из области одна бабка сказала.

 

Мах. что нужно сделать это зачеканить петли раствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто на пром . стройках не закрывает " пленочкой" перекрытия. Смешно. Никогда ничего не рвет. Бред. Из области одна бабка сказала.

 

Мах. что нужно сделать это зачеканить петли раствором.

 

 

Если вода останется там зимой - порвет 100%. Я у себя сверлил плиты месяц назад - воды там было просто немерянно. Диаметр отверстий в пустотках 15см _razrez220_i_ii.jpg

Допустим обычная 6м плита ПК60-12, имеет 6 отверстий. Объем воды максимальный - 3.14*0.15*0.15\4 *6м*6шт = 0.63 м3 = 630 литров воды!

Вода затекает не только через отверстия креплений, но и через торцы, когда плита лежит на стене, и сбоку уже лежит обвязочный пояс или иная заделка. При этом выйти вода оттуда сама не может, так как бетон довольно водонепроницаемый.

В моих плитах в некоторых пустотах вода стояла на высоте около 10см отверстия, повторюсь - воды было уйма. Если эта вода там замерзнет, разрушить тонкие бетонные стенки по 3см снизу , сверхку и по бокам от пустот ей не составит труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Прямо америку открыли своими роликами. Вопрос не как вылить воду из панели, а как ее по мах туда не допустить.

 

И никакие пленки от этого не спасут. Короче ТС уже испугался и стройка затягивается на пол года.

 

И как в других странах строят? Там где снега, дожди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не как вылить воду из панели, а как ее по мах туда не допустить.

Герметизация панели совсем не простое решение. Помоему проще всего ее оттуда выпустить а не пытаться недопустить того чего недопустить очень непросто. Просверлить дырочку 8-10мм снизу панели в каждой трубе - простое и надежное, причем обыкновенное решение этой проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметизация панели совсем не простое решение. Помоему проще всего ее оттуда выпустить а не пытаться недопустить того чего недопустить очень непросто. Просверлить дырочку 8-10мм снизу панели в каждой трубе - простое и надежное, причем обыкновенное решение этой проблемы.

 

О герметичности никто не говорит. Но и превентивно заниматься долбежем дело дурное. Весна покажет кто где и чего. При наличии сырости в местах опирания не вопрос. При этом ТС не собирался делать кладку .А значит пустоты пустые.

 

Теперь хочу развеять миф о разрывании плиты. Как она должна разорваться? вдребезги и пополам? Осколками не убьет? Мет. труба под давлением и герметичная при морозе лопнет. Она же но при стравленном давлении может и не лопнуть. Но шанс есть ибо металл. ПХВ труба под давление может раз 5-7 ( так говорят) под морозом и не лопнуть, но если стравить, то не лопнет в 99.9 %. Теперь о плитах

Никогда в пустоте не будет 100% заполнения. Нет герметичности. А значит о разрыве речь не идет. Допустим( как та бабка говорила) плиту РАЗОРВАЛО. И що? Где ее разорвало? В пустотке? Да на здоровье. Пустота она и есть пустота. Даже проще, весной долбить не нужно. Вытече само.. А значит взрыв плиты нам на радость . :D

Всем удачи. Стройтесь и не переймайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О герметичности никто не говорит. Но и превентивно заниматься долбежем дело дурное. Весна покажет кто где и чего. При наличии сырости в местах опирания не вопрос. При этом ТС не собирался делать кладку .А значит пустоты пустые.

 

Теперь хочу развеять миф о разрывании плиты. Как она должна разорваться? вдребезги и пополам? Осколками не убьет? Мет. труба под давлением и герметичная при морозе лопнет. Она же но при стравленном давлении может и не лопнуть. Но шанс есть ибо металл. ПХВ труба под давление может раз 5-7 ( так говорят) под морозом и не лопнуть, но если стравить, то не лопнет в 99.9 %. Теперь о плитах

Никогда в пустоте не будет 100% заполнения. Нет герметичности. А значит о разрыве речь не идет. Допустим( как та бабка говорила) плиту РАЗОРВАЛО. И що? Где ее разорвало? В пустотке? Да на здоровье. Пустота она и есть пустота. Даже проще, весной долбить не нужно. Вытече само.. А значит взрыв плиты нам на радость . :D

Всем удачи. Стройтесь и не переймайтесь.

 

Немного мифических фото

attachment.php?attachmentid=33024&d=1265362428

attachment.php?attachmentid=33023&d=1265362371

attachment.php?attachmentid=33027&d=1265362525

attachment.php?attachmentid=33025&d=1265362472

forum.dwg.ru/showthread.php?t=47073

 

 

0025.jpg

proverka-doma.ru/oshibki-fundamenta-pri-stroitelstve-kottedzhey/

 

da-ne-bred-kakoy-to_124779088_orig_.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что? Фото о бракованных плитах? Видел и похуже. Ссылка на форум больших спецов?

 

Что в результате? Дом упадет? Может дадите ссылку на технологические карты по монтажу пустоток в зимнее время? Или ссылку на ППР ?

Если панели были складированы нормально и смонтироваы так же, то ничего страшного не произойдет. Монтируется миллионы пустоток всесезонно.

 

Впрочем надоело. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что? Фото о бракованных плитах? Видел и похуже. Ссылка на форум больших спецов?

 

Что в результате? Дом упадет? Может дадите ссылку на технологические карты по монтажу пустоток в зимнее время? Или ссылку на ППР ?

Если панели были складированы нормально и смонтироваы так же, то ничего страшного не произойдет. Монтируется миллионы пустоток всесезонно.

 

Впрочем надоело. Удачи.

 

Это не бракованные плиты, а результат действия замерзшей воды. Монтаж зимой не проблема. Проблема если весной-летом осенью в смонтированных плитах соберется вода, а зимой там замерзнет. Зимой как правило дождей нету. Но Вы почему то наотрез отказываетесь это воспринимать.

И еще - если вода в пустотке ве таки оказалась - Вы не будете ее оттуда сливать? Так и будете жить с лишними 500кг воды в каждой плите? То что в пустоте есть вода - это никак незаметно ни снизу ни сверху, если не просверлить дырку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
О герметичности никто не говорит. Но и превентивно заниматься долбежем дело дурное. Весна покажет кто где и чего. При наличии сырости в местах опирания не вопрос. При этом ТС не собирался делать кладку .А значит пустоты пустые.

 

Теперь хочу развеять миф о разрывании плиты. Как она должна разорваться? вдребезги и пополам? Осколками не убьет? Мет. труба под давлением и герметичная при морозе лопнет. Она же но при стравленном давлении может и не лопнуть. Но шанс есть ибо металл. ПХВ труба под давление может раз 5-7 ( так говорят) под морозом и не лопнуть, но если стравить, то не лопнет в 99.9 %. Теперь о плитах

Никогда в пустоте не будет 100% заполнения. Нет герметичности. А значит о разрыве речь не идет. Допустим( как та бабка говорила) плиту РАЗОРВАЛО. И що? Где ее разорвало? В пустотке? Да на здоровье. Пустота она и есть пустота. Даже проще, весной долбить не нужно. Вытече само.. А значит взрыв плиты нам на радость . :D

Всем удачи. Стройтесь и не переймайтесь.

 

 

Послухай, ти, міфолог.

Я перекрився пустотками. Так трапилося, що захворів і не встиг просвердлити дірки до першого морозу. Я вже маю порвану одну панель. Фото згодом. І ти мені будеш розказувати про те що її не порве???

 

ПС: Панелі правильно покладені, зачеканині, облиті монолітним поясом, всі дірки замазані. 30-го мій батько, маючи шановний вік, поїхав свердлити (так як я по стану здоров"я ще не можу), я сьогодні заїхав на будівництво - з панелей всю підлогу залило водою і вона замерзла - каток. Води там - ой йой йой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...