Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Катализаторы Ниссан Ноут

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Почти выбрали машину, остановились на Ниссан Ноут 2007 года. Но при проверке на СТО оказалось , что вышли из строя катализаторы и потеет двигатель (или немного подтекает). Как я поняла, это может быть из за забитых катализаторов. Хозяин рассказывает, что катализатор вобще можно сбить и ездить без него. Так ли это? И стоит ли вобще брать эту машину изначально с проблемами? Я так поняла, что на 100 тысячах в принципе это частая проблема в машинах? Подскажите!!! :))) Или искать дальше и не начинать с проблем? Еще беспокоит двигатель все таки. Мало ли, вдруг не перестанет потеть после замены катализатора?

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

катализаторы и потение никак не связаны друг с другом. надо понимать, в каком месте "потеет".

 

как на сто определили, что "вышли из строя катализаторы"?

 

вырезать их не проблема. только если проблема действительно в них - вот пусть продаван это и сделает, потом пригоняет снова авто на диагностику - и чтоб никаких ошибок комп не выдавал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

катализаторы и потение никак не связаны друг с другом. надо понимать, в каком месте "потеет".

 

как на сто определили, что "вышли из строя катализаторы"?

 

вырезать их не проблема. только если проблема действительно в них - вот пусть продаван это и сделает, потом пригоняет снова авто на диагностику - и чтоб никаких ошибок комп не выдавал.

 

определили на диагностике. Не знаю как именно. Но сказали, что нужно менять. Двигатель потеет в коробе, т.е. находится в масле. детальную диагностику двигателя не делали, но продавец утверждает, что это прокладка, а на СТО говорят, что наврядли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определили на диагностике. Не знаю как именно. Но сказали, что нужно менять

 

это понятно. но на КАКОЙ диагностике?

подключили комп и увидели проблемы по лямбда-зондам - это одно. замерили давление в выпускном коллекторе или раскрутили и посмотрели визуально - другое.

почесали в затылке и сказали "а, это каты забиты" - третье.

 

насчет потения двигателя "в коробе" - непонятно, но Вам простительно :)

надо было фото сделать...

но если масла много - то это уже не потеет, и мастера правы - проблема не в прокладке.

 

мое мнение - нафиг такое, ибо наличие явных проблем означает будущие сюрпризы в виде скрытых проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

катализатор на 100 тыс. пробега? либо пробег смотан, либо заправлялись ...ерьмом - ищите др. машину или пусть владелец устраняет косяки за свой счет, и поедте на другое сто
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

катализатор на 100 тыс. пробега? либо пробег смотан, либо заправлялись ...ерьмом - ищите др. машину или пусть владелец устраняет косяки за свой счет, и поедте на другое сто

 

вот и мне на сто сказали, что скручен вероятней всего....

 

Добавлено через 1 минуту

это понятно. но на КАКОЙ диагностике?

подключили комп и увидели проблемы по лямбда-зондам - это одно. замерили давление в выпускном коллекторе или раскрутили и посмотрели визуально - другое.

почесали в затылке и сказали "а, это каты забиты" - третье.

 

насчет потения двигателя "в коробе" - непонятно, но Вам простительно :)

надо было фото сделать...

но если масла много - то это уже не потеет, и мастера правы - проблема не в прокладке.

 

мое мнение - нафиг такое, ибо наличие явных проблем означает будущие сюрпризы в виде скрытых проблем.

 

масла много! но хозяин говорит, оно ж не течет на землю...

в общем говоря будем искать другую машинку, но уже так хотелось купить......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но хозяин говорит, оно ж не течет на землю...

 

с таким подходом хозяина вообще не стоит рассматривать данное авто.

 

а то следующая фраза будет "ну она же ездит".

 

 

все указывает на то, что за машиной не следили и относились очень небрежно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...