Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор и покупка участка - Путровка, Васильковский-р-н

Anna

Рекомендовані повідомлення

Сори, замоталась с ремонтом - планируем жить всегда! как только закончим ремонт и переедем... С киевом рвем жилищные узы... Будем ездить в гости - на работу :)

 

Рада не близкому, но соседству!!! :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leslie

Да, о сходке вполне можно подумать:) Даже может не столько инфой поделиться, сколько познакомиться... Хотя, по Киеву знаю, в частном секторе и с нашим графиком работы с соседями видишься крайне редко (за что и ценен частный дом :wink:), но знать соседей нужно. А если еще и интересы совпадают - то вообще классно...

 

Krotik

Мы тоже планируем жить в Путровке, но жилье в Киеве продавать не будем: пусть остается.

 

Ну, по киевским меркам, мы очень даже близкие соседи :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто чего слышал про котеджный поселок в путровке.. вроде говрят очень проверенные форумчане :) что боливар строится. а что почем когда и сколько? место там неплохое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто чего слышал про котеджный поселок в путровке.. вроде говрят очень проверенные форумчане :) что боливар строится. а что почем когда и сколько? место там неплохое.

 

А зачем Вам котеджный поселок?

Рядом есть места лучше, красивее и дешевле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Боливаре хороше на кониках или квадриках порысачить,еще рыбу половить :lol: - ручную,

 

ну водки попить, а покупать - нет уж

 

"Боливар не вынесет двоих" - О Генри 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

banker,

А место конкретнее не известно? Можно попробовать поспрашивать местных жителей при случае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто чего слышал про котеджный поселок в путровке.. вроде говрят очень проверенные форумчане что боливар строится. а что почем когда и сколько? место там неплохое.

 

banker, за 2 года, как у нас в Путровке земля, слухи о коттеджных городках были разные: на поле возле новой школы выделен большой участок под коттеджный городок, НО этот участок пару раз перепродавался, по последним данным его купили ребята из Донецка в 2006, вроде строить всё еще хотят.

Далее, на соседнем поле хотели городок таун-хаусов, но в связи с выборами-перевыборами всё заглохло.

В общем, напряженка в политике отпугивает инвесторов. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего спрашивать Банкер же написал, что строят возле Боливара, а именно за сельрадой, на право, а потом на лево и получается поле, которое примыкает к Боливару, а также там есть ещё один ориентир больница. Вот рядом возле неё и возводят, уже приступили ко второму дому, первый накрывают крышей и делает внешнюю отделку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Masipula,

 

Вопрос философский - все относительно:) Я плюсы для себя четко определила и в самом начале темы детально описала.

 

Все зависит от того, что именно Вы ищете и зачем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как видно по посту, выше и моей ветке в стройке, мы тоже будем Путровчанами, у нас проулок просто обалденно называется Спортивный. Находится именно там где строится Боливар, описывал выше.

 

Да и о сходняке можно договариваться, нас реально уже много :)

 

Наверное самая массовая группировка на форуме :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигли той Путровки - село селом и газ не везде,одна радость- город Васильков рядом,ахтобусы ходят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, после покупки участка в Путровке меня неоднократно посещала мысль - а может стоило купить участок где-то возле озера или рядом с лесом? Однако, видя тенденцию к вырубке насаждений и застройке освободившегося места... Или к огораживанию доступа к водоемам - типа частная территория... Молчу уже про то, что места отдыха зачастую очень грязные:) В общем убеждаюсь: жить лучше в местах с хорошей инфраструктурой, а отдыхать - где-нибудь подальше:)

Хотя в Киеве у меня дом прямо возле Голосеевского леса (второй выход со двора ведет в лес) - т.е. есть с чем сравнивать, но бываю я там не часто... А на выходные там СТОЛЬКО людей, что мы предпочитаем садиться в машину и ехать за город, желательно в разные места - Украина большая;)...

 

Конечно есть, и спорить я не стану, места для застройки, где все лучше - и лес, и озера, и инфраструктура, и расстояние до киева - но цены соответствующие. Поэтому каждый делает свой выбор.

 

Я не собираюсь защищать Путровку и говорить что она лучшее место. Но далеко и не худшее:) Просто у каждого из нас свои причны, свои возможности и свои цели. Может через какое-то время я найду себе другой участок - вполне. И совершенно однозначно, что на тот момент он для меня будет лучше, т.к. будет соответсвовать новым потребностям. А сейчас - Путровка это именно то, что меня устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, после покупки участка в Путровке меня неоднократно посещала мысль - а может стоило купить участок где-то возле озера или рядом с лесом? Однако, видя тенденцию к вырубке насаждений и застройке освободившегося места... Или к огораживанию доступа к водоемам - типа частная территория... Молчу уже про то, что места отдыха зачастую очень грязные:) В общем убеждаюсь: жить лучше в местах с хорошей инфраструктурой, а отдыхать - где-нибудь подальше:)

Хотя в Киеве у меня дом прямо возле Голосеевского леса (второй выход со двора ведет в лес) - т.е. есть с чем сравнивать, но бываю я там не часто... А на выходные там СТОЛЬКО людей, что мы предпочитаем садиться в машину и ехать за город, желательно в разные места - Украина большая;)...

 

Конечно есть, и спорить я не стану, места для застройки, где все лучше - и лес, и озера, и инфраструктура, и расстояние до киева - но цены соответствующие. Поэтому каждый делает свой выбор.

 

Я не собираюсь защищать Путровку и говорить что она лучшее место. Но далеко и не худшее:) Просто у каждого из нас свои причны, свои возможности и свои цели. Может через какое-то время я найду себе другой участок - вполне. И совершенно однозначно, что на тот момент он для меня будет лучше, т.к. будет соответсвовать новым потребностям. А сейчас - Путровка это именно то, что меня устраивает.

 

+1

 

выбрал Путровку по вышеперечисленным причинам

кстати, я тоже с Голосеево

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау, Голосеево! Мышеловка ,р-н Квитки-Основяненко/Закарпатской ?

Казалось бы - лес, яр , роща , озера..

По кадастру все , _абсолютно_ все уже или на стадии проекта землеотвода или как минимум клопотання. Свободных участков нет. Даже весь яр оформляется одним большим землеотводом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы,

 

Нет, у меня дом в районе Голосеевской площади, там есть частный сектор за озером.

 

А с Мышеловкой - вполне реально, сейчас цена за сотку в Киеве сумасшедшая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего спрашивать Банкер же написал, что строят возле Боливара, а именно за сельрадой, на право, а потом на лево и получается поле, которое примыкает к Боливару, а также там есть ещё один ориентир больница. Вот рядом возле неё и возводят, уже приступили ко второму дому, первый накрывают крышей и делает внешнюю отделку.

Это какая больница? Тубдиспансер что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши знакомые искали недавно участок, сказали что меньше чем по 4500/сотку нормальных участков нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой зверек "Писец" называется :shock: (это я так сам с собой прикидывая 12-15 соток в цене)

Хотя конечно все в Мире относительно :roll:

 

Интересно только - что значит "нормальных участков"? Критерий отбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня удивляете... значит для какого-то говна из метала и пластика, которое теряет в цене сразуже по выезду из салона 50 штук - нормально, а для земли - фактически вечного объекта, который может стать и домом и источником дохода, много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня удивляете... значит для какого-то говна из метала и пластика, которое теряет в цене сразуже по выезду из салона 50 штук - нормально, а для земли - фактически вечного объекта, который может стать и домом и источником дохода, много.

 

Которая может стать домом - очень даже не много. Только кредит на землю = выплата После кредит на строительство = выплата. И в самом поганом раскладе = 25 лет +25 (сейчас) = 50 лет (не факт что доживу до этой радости жить в своем собственном доме). Это конечно самый худший вариант, но мало ли что (как говорится).

 

Как объект инвестиций дом не рассматриваю. (уже писал где-то). Есть у меня такой инвестор один знакомый понастроил (штук 6 вроде уже домов), но ни один не продал. Так что желаю удачи всем инвесторам. + Я работая в крупной строительной компании и зная как сильно упали продажи не впечатляют меня такие инвестиции. Представляю, что в мелких компаниях происходит. Если еще чуть хуже станут покупать - они вообще наверное в истории окажуться (как Элита-Центр). Потому как проще будет свалить, чем выполнить свои обязательства.

 

Еще Вам занавесь открою: у нас таких виртуальных миллионеров (собственников земли) очередь тут под офисом. Но покупают у них землю за смешные (если сравнить к примеру с realt.ua или Авизо) деньги. И что Вы думаете - очень многие с удовольствием идут на скидки в 50-60%.

 

А вообще со сложившейся "автомобилеманией" у нас в стране на данный момент имея деньги проще купить участок земли, чем машину.

Потому как земли все больше и больше продается. А машину, даже заказать не всегда можно. Говорят мол нет машин. Я говорю так давайте закажите. Они говорят мы до нового года заказы не принимаем. Но это так к слову.

 

Другое дело автомобиль-мечта = кредит + оформление = максимум неделя. А потом сел и поехал. И паралельно погашение кредита. И нет необходимости ждать 25 лет.

 

Улавливаете в чем разница:) Мечта сейчас или другая мечта через 25 лет. Какая ближе и реальней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще Вам занавесь открою: у нас таких виртуальных миллионеров (собственников земли) очередь тут под офисом. Но покупают у них землю за смешные (если сравнить к примеру с realt.ua или Авизо) деньги. И что Вы думаете - очень многие с удовольствием идут на скидки в 50-60%.

Ну так в чем проблема, если так? Находите участок, скидаете 50-60% и получаете реальную цену. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще Вам занавесь открою: у нас таких виртуальных миллионеров (собственников земли) очередь тут под офисом. Но покупают у них землю за смешные (если сравнить к примеру с realt.ua или Авизо) деньги. И что Вы думаете - очень многие с удовольствием идут на скидки в 50-60%.

Ну так в чем проблема, если так? Находите участок, скидаете 50-60% и получаете реальную цену. :lol:

 

Да ладно Вам :-D

Чуть чуть знаю про землю в Киевской области .... и могу сказать следующее

Хорошей земли за вменяемые деньги почти НЕТ

И ни про какие скидки в данном случае не может быть и речи

 

Цена Авизо ... да можно торговаться ... но думаю более 20 % вряд кто спустит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какая больница? Тубдиспансер что-ли?

 

Да там что-то написано на заборе при вьезде, поменяли там окна, делается какой-то ремонт. Пока ниразу не видел ни врачей ни больных. И всегда вспоминаю высказывание народное "На заборе ..й написан", а реально его там нет. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...