Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Такая хрень наблюдается при попытке "подсветить" вспышкой пространство с очень влажным воздухом. В воздухе есть капли или пыль, которые мы не видим, но вспышка их подсвечивает. Возле моря, после дождя - их полно, если вспышка. Надо попробовать в тумане :D

 

Вот именно, пыли.

 

Нельзя более подробно объяснить преимущества системы:

Сначала штукатурим, потом штробим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

PS

Котельную Корни делал.

Хорошо получилось.

Вот мнение Korni хотелось бы услышать,

по поводу варианта - есть ли смысл делать котельную два раза?.

Мне такой алгоритм решения задачи сантехник предложил. И я не против, что сантехник на обвязке котельной заработает 2 раза.

Это все таки не очень большие затраты по инсталяции всего железа, по сравнению с его стоимостью.

в варианте, что реально железо это будешь использовать только через пару лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря сколько эта установка этого самого железа стоит....

Ну вот вырисовывается задача:

 

Х1 цена оборудования старт.

Х2 ст-ть установки старт.

Х3 цена оборудования финиш.

X4 отделочные работы по котельной

X5 ст-ть установки финиш.

 

Y1 Процентная ставка за пользование "отложенными платежами"

на период до заселения.

(X3+X4 -X1-X2)*Y должно быть больше X5, тогда выгодно.

Правда не совсем понятно что делать с X1.

Если (X3+Х4-X2)*Y больше чем X1,

то тогда это оборудованиеX1 можно списывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, пыли.

 

Нельзя более подробно объяснить преимущества системы:

Сначала штукатурим, потом штробим!

 

Это если штукатурка и разводка делается разными бригадами. Я предпочитаю выставить сначала маяки, чтоб все видели плоскости, затем разводка и за ней штукатурка. Маячить нужно по минимуму и только те плоскости, где возникают вопросы - чтоб не посбивали маяки. Но в большинстве случаев делается "висячая", разводка и незафиксированные установочные элементы выставляют сами штукатуры после маяков.

 

Но не всегда разные виды работ выполняет одна структурная единица. Поэтому и штробят, и замазывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Нельзя более подробно объяснить преимущества системы:

Сначала штукатурим, потом штробим!

Можно сделать как вам будет угодно.... И обсудить это в соответствующей ветке.

 

Котельную два раза делать дорого (у меня). Если мы говорим о более-менее не простой. Но можно проектировать помещение котельной и прятать магистральные трубы в стену.... Часу нет нормально каку-нибудь 3D рисовалку освоить..... allplan пылится где-то в недрах компа..... :rolleyes:

......Но в большинстве случаев делается "висячая", разводка и незафиксированные установочные элементы выставляют сами штукатуры после маяков........

Мне этот вариант очень не нравится..... Вот, на днях, недосмотрев/не выяснив всех ТУ нормально при первичной установке ездил на повтор....

Я лучше буду более жёстко устанавливать свои водорозетки.... шоб совсем невозможно было сбить коленом штукатура.... и чтобы штукатурам/плиточника было меньше не свойственной им работы по установке-центрированию....

Это не их зона ответственности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала поштукатурили

 

потом проштробили и завели воду и канализацию

P3220247.JPG

 

Потом пришел плиточник и подмазал

P3290261.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать имя этого счастличвика, скрывающегося под псевдонимом "я" и взявшегося за монтаж именно таким способом...?

 

У меня закрадывается подозрение, что за время, оплаченное Вами этому человеку за все проведенные и описанные выше манипуляции плюс повторная навеска и повторный запуск-перезапуск + текущие приезды на "доделать\перенести", он как минимум купит однокомнатную квартиру где-то в Ирпене, ручаюсь...

 

Джентльмены, бум считать, что это была первоапрельская шутка...:rolleyes:

Договорились?:beer:

И тут я согласен с писавшими выше в ТОМ, что последовательность и тип работ должны задавать сантехники. Как они скажут, так и нужно делать...

Так что когда найду правильных специалистов, то вопрос решится сам собой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного с опозданием увидела планы первого этажа и решила высказать и свое мнение. Столкнулась на практике с тем что объединеная зона кухня-стловая-гостинная не есть очень хорошо. Гостиная должна быть хоть как то отделенна от зоны кухни и приема пищи. Но это чисто мое восприятие гостей:) мне было очень и очень не комфортно возиться на кухне когда гости сидели в гостиной и наблюдали за каждым моим передвижением. Тут и зародилась мысть что зона гостиной обязательно должна быть хоть как то отгорожена от кухни столовой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мне было очень и очень не комфортно возиться на кухне когда гости сидели в гостиной и наблюдали за каждым моим передвижением.

Надо в таком случае подключать гостей к процессу на кухне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это чисто мое восприятие гостей:) мне было очень и очень не комфортно возиться на кухне когда гости сидели в гостиной и наблюдали за каждым моим передвижением.

Спасибо, мысль была на поверхности, но осознал ее только после Вашего поста. В моем проекте есть возможность сделать объединенную кухню с гостиной или раздельную. Чаша весов перевалила в сторону раздельной... ну в смысле будет возможность отгородиться:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо в таком случае подключать гостей к процессу на кухне :)

 

ну уж нет на кухне должна быть одна хозяйка:))

 

Рада что кому то мой опыт и комент был полезен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного с опозданием увидела планы первого этажа и решила высказать и свое мнение. Столкнулась на практике с тем что объединеная зона кухня-стловая-гостинная не есть очень хорошо. Гостиная должна быть хоть как то отделенна от зоны кухни и приема пищи. Но это чисто мое восприятие гостей:) мне было очень и очень не комфортно возиться на кухне когда гости сидели в гостиной и наблюдали за каждым моим передвижением. Тут и зародилась мысть что зона гостиной обязательно должна быть хоть как то отгорожена от кухни столовой.

Поделюсь, абсолютно противоположным опытом. В квартире, студия, очень удобно. Если Вы не рады гостям, кухня Вас, не спасет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так дело не в том что не рады гостям очень даже рады ... поэтому и считаю что гости должны наслаждаться ообщением между собой а не наблюдать как хозяева гоняют по кухне гремя кастрюлями чашками и тарелками)))

согласна каждый к чему то привык уже. кому то не доставляет особого дискомфорта присутствие чужих глаз кому доставляет ) При выборе проекта для нового дома на первом месте у нас была гардеробная при прихожей и раздельная гостинная и кухня-столовая.

просто пока не столкнулась с такой ситуацией в жизни даже не разу не задумывалась над тем что гостиная должна быть отдельна...... всегда смотря где то по телеку проекты нравилось большое пространство кухни - гостиной... но практика показала мне обратную сторону )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песнь песней... в смысле вопрос вопросов...

Уже почти пол-года всей семьей то "открываем" все, то "разделяем" (но не властвуем к сожалению).

Причем мнения меняются на диаметрально противоположные с периодичностью в две-три недели...

Вот тут и форумчане помогали активно (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=94 начиная с поста 1874)...

Вроде как единогласно практически (дочка воздержалась) принято было решение делить... правда КАК это сделать так и не договорились...

И тут БАЦ! Опять всплыл вариант с "оупэн спэйсом"...

Я же категорически остаюсь приверженцем деления... еще более утвердился после масленницы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда КАК это сделать так и не договорились...

И тут БАЦ! Опять всплыл вариант с "оупэн спэйсом"...

Я же категорически остаюсь приверженцем деления... еще более утвердился после масленницы...

 

Вот и правильно и я тоже! Жена сказала, никаких опенэйров! А ней интуиция - ого-го!

Это они в Европе, да в Америке придумали. Дык они и не готовят, раз в месяц пиво попьют, да сосисок пожарят. Не для нас это..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жарили блины и дыма полна хата? :)

 

АГА... так и было...

Правда, я думал, что я их ПЕК, и у нас даже тут диспут нешуточный разыгрался... вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=95 начиная с поста 1887...

Правда от перестановки глаголов суть не поменялась - дыма предостаточно было...

Вот смотришь на "студио" в фильмах импортных... и все время там они пьют соки с мюслями, едят фрукты, потягивают вино и пиво и виски... ну в крайнем случае разогревают что-то в микроволновке...

Ни в одном фильме не видел, чтоб жарили блины... или деруны (это вообще особая тема)...

Вот только что опять внимательно персмотрел все обсуждение по планировке... и почему-то выкристаллизовалась следующая концепция:

"Основное помещение для времяпровождения это КУХНЯ-СТОЛОВАЯ.

Гостиная уже теперь мне видится как место уютное, НЕ галасливое, для отдыха в спокойной, камерной обстановке...":rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Гостинная она должна быть тихим местом ... сидя перед камином надо наслаждаться легким ароматом костра и потрескиванием дров, а не шкварчанием дерунов, яишницы и ароматом жареной рыбы)))

 

и еще пришло в голову. Допустим вы смотрите телевизор а кто то на кухне крутит что то на кухоном комбайне и никуда же не денешеся от этого звука прийдется терпеть. И это будет не одноразовое действие. Если бы это был дом для дачи то можно было бы и объединить , на сколько я понимаю это дом для жилья. И от приготовления пищи практически каждый день никуда не денешься.

Просмторела планы первого этажа так у вас шикарная планировка получается с разделением. Правда размеров и площадей я там не нашла. но судя по картинке на кухне помещается довольно большой стол. Зачем объединение не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ароматом костра" ? Кхм... думаю, сей аромат в ближайшем будущем после вселения изрядно надоест и подпортит жизнь.

Кстати, именно поэтому большинство людей через год=другой напрочь забывают про камин в доме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это на любителя. Я обажаю этот аромат и как только приежаю на дачу (в старом дома у нас печка ) так сразу топим ее не столько для тепла сколько чтоб пахло дымком))) нравится нам этот ароматик)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Каждому свое", из уст автора ветки "моя борьба"-звучит:twisted:.

У нас вопрос решен мощной вытяжкой и "взрослым звуком", в студии, и наличием резервных "говорящих ящиков).

Мы рассматриваем гостей с точки зрения общения, а не питания. А коньячок и легкие закуски, всегда в наличии. Если гости идут есть, они приходят на время, к которому всё готовится. Посудомоечная машина, помогает, на кухне, создавать иллюзию порядка.

Я, тоже, иногда готовлю, мою посуду, поэтому, мы не делаем из еды культа. Студия, по нашему опыту, должна располагаться буквой Г. Расположение вдоль, имеет много недостатков с расстановкой мебели.

Очень часто, подобные споры возникают, при неработающей супруге (она должна иметь место где командовать и не терпеть вторжения).Но это, не совсем, вопрос удобства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Мы рассматриваем гостей с точки зрения общения, а не питания. .....

 

Первый закон людоеда. Звучит аппетитно :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ароматом костра" ? Кхм... думаю, сей аромат в ближайшем будущем после вселения изрядно надоест и подпортит жизнь.

Кстати, именно поэтому большинство людей через год=другой напрочь забывают про камин в доме :)

 

Точнее не так сильно пахнет...

Это я о камине, потому как предполагается топка закрытого типа...

А то, что через год-другой забывают напрочь, я наслышан...

И многие действительно растапливают камин два раза в год - на Новый год и на Рождество.... ну разве что у кого еще д.р. зимой (как у меня).

ОДНАКО я думаю топить гораздо чаще еще и потому, что этим самым камином собираюсь обогревать дом (как доп. источник тепла - воздуховодами...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...