Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эстокада. Законн или как узаконить?

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Вьезд во двор ширина 3,5м длинна 40м, по бокам соседи, начал делать эстокаду что бы можна было заехать машиной потому что разкий перепад земли высота 1м.я выложил из кирпича каркас высотой 1,2м выше уровня улицы что бы можна было заехать машиной и во двор вода после дождя и таянья снега не текла во двор. СОСЕДИ ПОДНЯЛИ КРИК ЧТО ТИПА ТАК НЕЛЬЗЯ И БУДУТ ЖАЛОВАТЬСА. Это строение и расширение дома,снос сарая проходит без разрешении и согласований,узаконить планирую после окончания всей стройки. Скажите пожалуйста куда могут пожаловатьса соседи и какие последствия могут быть для меня?(соседи гавкучие и интелектом невыделяютса) И что мне делать? Пока я их послал далеко. P.S. Может кто может помоч узаконить?или разрешение получить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал трижды - ничего не понял. Какой сарай? Причем здесь снос? 40м въезда - чьи земли? И тд.

Попробуйте изложить свои мысли более структуризировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вьез во двор мой двор по техпаспорту огражден забором размер 40м*3,5м, при входе во двор начал строить этокаду размером 3,5м*6м. В тех паспорте ее нет. По поводу сарая в тех паспорте есть а физически его уже почти нет идет деммонтаж
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вьез во двор мой двор по техпаспорту огражден забором

 

"Казнить нельзя помиловать". Вы бы хоть запятые ставили, чтоли... Тогда бы кто-то что-то и посоветовал бы. А то непонятно - то ли "двор оражден", то ли "въезд во двор огражден".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вьез во двор мой, двор по техпаспорту огражден забором, размер 40м*3,5м, при входе во двор начал строить этокаду размером 3,5м*6м. В тех паспорте ее нет. По поводу сарая в тех паспорте есть, а физически его уже почти нет идет деммонтаж

 

С запятыми

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вьез во двор мой
По какому праву Ваш? Приватизирован? Тогда никакой пробемы нет: на расстоянии 1м от межи можете строить все, что угодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что он имеет ввиду "възд в мой двор", а не "мой въезд во двор".

 

Из того, что написано, явно следует, что въезд личный:

Вьез во двор мой, двор по техпаспорту огражден забором...

С запятыми

Повторюсь: для того, чтобы получить правильный совет (или вообще получить совет), необходимо правильно задать вопрос - с верной стилистикой, граматикой, синтаксисом. Иначе будет такой же и ответ - фиг поймешь чего насоветовали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь более точно и корректней. На територии моего двора, который указан по тех.паспорту на домовлодение, я начал строить эстокаду,потому что при входе во двор стоит 3 ступеньки и машина заехать во двор не может(двор ниже уровня улицы на 1метр) делать плавный спук нет желания,потому что вся вода после дождя бежит комне в двор, я решил построить эстокаду для решения вопроса с заездом во двор и что бы вода после дождя нетекла комне во двор.эстокаду делаю на всю ширину двора 3,5м (от забора к забору). Возникли проблемы с соседями,описаны выше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своей территории на расстоянии 1м от межи можете строить все, что угодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс перед вьездом во двор, можно положить еще и линевку и развести ее в сторону. Чтобы вода и грязь весной и после дождя, непопадала во двор.Эстакада, я так понял, это выезд на бордюр перед воротами. А лучше всего, по возможности, выложите фотки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вот тут-то и собака порылась" - это я по поводу 1 м. от межи. Дело в том, что эстакада будет вплотную к меже (наружной границе участка) где территория муниципальная и по-этому могут быть проблемы. Не смог найти документ, но в сильраде и в районной СЭС (просто спросил про заборы, когда решал вопрос с септиком) сказали, что даже на постройку забора необходимо иметь разрешение от "что-то типа Держтехнагляд".

ИМХО: на постройку такой эстакады наверное надо брать разрешение либо строить ее на 1 метр вглубь своей территории от ворот, а потом соседей - в сад!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(соседи гавкучие и интелектом невыделяютса) И что мне делать? Пока я их послал далеко. P.S. Может кто может помоч узаконить?или разрешение получить

 

 

Мир - это зеркало. "Интеллект", который регулярно пишет "эстОкада", конечно, имеет право на сочувствие в той части, что столь могучий разум не находит отклика ни в соседях, ни в сердцах... Только блеск презренного металла подвигает на действия и "бескорыстное" сочувствие... Был бы пред нами явлен столь отягощенный разумом строитель - его бы тут же заклевали собратья по ремеслу... Кризис, ясное дело, не до сентиментов... Особливо умилителен процесс выяснения того, чего же это "чудо природы", собственно возжелало... Так сказать: выяснение потребностей клиента, который даже связно мысль не в состоянии выразить. Ну, таковы особенности нынешнего этапа...

 

P.S. То, что человек с форума - это означает, что он безгрешен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мир - это зеркало. "Интеллект", который регулярно пишет "эстОкада", конечно, имеет право на сочувствие в той части, что столь могучий разум не находит отклика ни в соседях, ни в сердцах... Только блеск презренного металла подвигает на действия и "бескорыстное" сочувствие... Был бы пред нами явлен столь отягощенный разумом строитель - его бы тут же заклевали собратья по ремеслу... Кризис, ясное дело, не до сентиментов... Особливо умилителен процесс выяснения того, чего же это "чудо природы", собственно возжелало... Так сказать: выяснение потребностей клиента, который даже связно мысль не в состоянии выразить. Ну, таковы особенности нынешнего этапа...

 

P.S. То, что человек с форума - это означает, что он безгрешен?

Мы в принципе про эстакаду говорили, а не про ошибки и интиллект. Людям свойственно ошибаться, а если чел. переживает, да и компом толком не умеет пользоваться - то тем более. Ваш пост - флуд в теме.

ПС. Ваше ИМХО - автору темы в личку!

ППС. Алекс_АС - Не приймайся! Ждем ответа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...