Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна в мой двор

vint_il

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток

Интересует следующий вопрос

Дом соседей от моего забора около 1,5м, их окна выходят ко мне во двор, я поставил забор около 1,8 высотой, тем более что у меня стафф во дворе, для которого перепрыгнуть не высокий забор нет проблем.

По видимой зоне окна соседей видно еще где то на 50-60 см.

 

Так вот через 2 года после того как я его установил прибежали и предъявляют претензии что им темно. Хотя сторона не солнечная и как я посмотрел то там ничего не мешает проникновению света в дом.

 

Как решить данный вопрос?

Мирным путем уже не выйдет (

 

Есть ли какие нить нормы? Ходил перед установкой в санстанцию - там мне конкретного ответа не дали, тем более когда ставил соседи были не против, жаль письменного разрешения не взял, не думал что крыша у них со временем начнет ехать (подозреваю жаба начала душить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напротив каждого окна установить по прожектору и светить и днем и ночью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати их окна на северо-западной стороне дома! Читал где-то что если на север то вообще забор перед окнами не проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати их окна на северо-западной стороне дома! Читал где-то что если на север то вообще забор перед окнами не проблема.

 

Есть такая наука ИНСОЛЯЦИЯ(количество света) пусть докажут заключением сетифицированного специалиста что им плохо жить так как не видят что у Вас в дворе. И это заключение для соседей, забор можете снять по решению суда .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ак решить данный вопрос?

Мирным путем уже не выйдет (

пусть перенесут свои окна на законные 3 метра ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть перенесут свои окна на законные 3 метра ....

 

помоему сейчас такого закона на 3м уже нету... то было еще при савдепии

или есть какой то закон??? я не встречал (

 

Есть такая наука ИНСОЛЯЦИЯ(количество света) пусть докажут заключением сетифицированного специалиста что им плохо жить так как не видят что у Вас в дворе. И это заключение для соседей, забор можете снять по решению суда .

 

как вариант... но неадыкваты грозят сами снести, понимаю что я прав, но не хочу лишнего гемороя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток

Интересует следующий вопрос

Дом соседей от моего забора около 1,5м, их окна выходят ко мне во двор, я поставил забор около 1,8 высотой, тем более что у меня стафф во дворе, для которого перепрыгнуть не высокий забор нет проблем.

По видимой зоне окна соседей видно еще где то на 50-60 см.

 

Так вот через 2 года после того как я его установил прибежали и предъявляют претензии что им темно. Хотя сторона не солнечная и как я посмотрел то там ничего не мешает проникновению света в дом.

 

Как решить данный вопрос?

Мирным путем уже не выйдет (

 

Есть ли какие нить нормы? Ходил перед установкой в санстанцию - там мне конкретного ответа не дали, тем более когда ставил соседи были не против, жаль письменного разрешения не взял, не думал что крыша у них со временем начнет ехать (подозреваю жаба начала душить).

 

C соседями можно долго жить в согласии, но можно в один момент оказаться в ссоре. И тогда прочь доброе согласие, возможно можно поставить высокий до 2 метров забор из сетки, решетчатый забор по типу "стена", можно поставить из металлического профилированного штакетника. Последний очень даже хороший, правда не дешевое удовольствие, монтируется по трем поперечинам для жесткости. Уступите им сейчас без особого ущемления своих прав, это лучше помогает поддержать уже нарушенные отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vamzabor.net/normy/zabor-mezhdu-sosedyami.html

 

там для якої країни ці норми, а то я незнайшов

 

на одному фото знайшов авто з номерами з рф (росія)

 

 

то може ці норми й для них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C соседями можно долго жить в согласии, но можно в один момент оказаться в ссоре. И тогда прочь доброе согласие, возможно можно поставить высокий до 2 метров забор из сетки, решетчатый забор по типу "стена", можно поставить из металлического профилированного штакетника. Последний очень даже хороший, правда не дешевое удовольствие, монтируется по трем поперечинам для жесткости. Уступите им сейчас без особого ущемления своих прав, это лучше помогает поддержать уже нарушенные отношения.

 

стоит забор 1,8 где то из металлопрофиля

ставил глухой по 2м соображениям

1 - что бы меньше заглядывали

2 - их сорняки лезут ко мне (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит забор 1,8 где то из металлопрофиля

ставил глухой по 2м соображениям

1 - что бы меньше заглядывали

2 - их сорняки лезут ко мне (

 

ни чего не делайте, пошлите их к оленям.

начнут сносить вызывайте полицию, порча имущества, соседи буянят во двор ломятся. мало ли что у них на уме.

Остальное их проблемы пусть идут в суд доказывают, что им света мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там для якої країни ці норми, а то я незнайшов

 

на одному фото знайшов авто з номерами з рф (росія)

 

 

то може ці норми й для них

 

Возможно. Но мы ничего нового не придумываем. Или такая же норма или совдеповская неотмененная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Но мы ничего нового не придумываем. Или такая же норма или совдеповская неотмененная.

 

ну так нема чого керуватись їхніми нормативами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так нема чого керуватись їхніми нормативами....

 

Ну тогда так jurliga.ligazakon.ua/news/2015/5/7/128159.htm

 

Повторюсь, но мы ничего нового не придумываем. Да, обидно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему сейчас такого закона на 3м уже нету... то было еще при савдепии

или есть какой то закон??? я не встречал (

Про норму на каком расстоянии от забора/межи можно строить здания и сажать деревья/кусты должно быть прописано в правилах садового товарищества или в тех правилах которые действуют у Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Есть ли какие нить нормы? Ходил перед установкой в санстанцию - там мне конкретного ответа не дали, тем более когда ставил соседи были не против, жаль письменного разрешения не взял, не думал что крыша у них со временем начнет ехать (подозреваю жаба начала душить).

 

Согласно ДБН 360-92** Містобудування. Планування і забудова міських і

сільських поселень

kga.gov.ua/files/doc/normy-derjavy/dbn/Mistobuduvannja-Planuvannja-i-zabudova-miskyh-i-silskyh-poselen-DBN-360-92.pdf

 

Садибна забудова

3.19* Поверховість забудови, граничні розміри житлових будинків, площа забудови, вимоги до господарських будівель, їх складу, огорожі ділянок, благоустрою території встановлюються місцевими правилами забудови в залежності від розміру ділянок, умов інженерного обладнання, інсоляції будинків та територій, інших нормативних вимог, регіональних традицій.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...