Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Освещение в квартиру

Nata_liya

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

 

Нужна подсветка для кухонных шкафчиков снизу, в кухонные шкафчики со стеклянными дверками под потолком, в каф в ванной, точечные светильники в потолок.

Посоветуйте, пожалуйста, может есть специалисты где-то которые смогут подобрать качественный свет нужной мощности, ну и смонтировать его потом (ну или хотя бы подобрать).

 

Спасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

 

Нужна подсветка для кухонных шкафчиков снизу, в кухонные шкафчики со стеклянными дверками под потолком, в каф в ванной, точечные светильники в потолок.

Посоветуйте, пожалуйста, может есть специалисты где-то которые смогут подобрать качественный свет нужной мощности, ну и смонтировать его потом (ну или хотя бы подобрать).

 

Спасибо заранее!

 

Если захотите качественный не китайский свет, то можно сделать

на американских светодиодах CREE - не будут терять яркость как китайские.

 

1.Есть варианты подсветки в кафель - врезаются алюминиевые профили между плитками , внутри светодиодные светильники с функцией диммирования.

 

2.Для подсветки рабочей зоны кухни тоже можно использовать светодиодные профили.

Дополнительно в профиль устанавливаем диммер для регулировки яркости и плавного включения-выключения света.

 

3.Точечные светильники можно переделать в светодиодные с функцией диммирования.

Дизайн самого светильника выбирает заказчик,

можно купить в эпицентре.

 

Если есть интерес - пишите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Фух, наконец-то дочитала тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=147845&page=28

 

Немного разобралась, что хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, наконец-то дочитала тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=147845&page=28

Немного разобралась, что хочу.

 

А почему только немного? Какие остались вопросы? Готов ответить в той теме. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если захотите качественный не китайский свет, то можно сделать

на американских светодиодах CREE - не будут терять яркость как китайские.

 

1.Есть варианты подсветки в кафель - врезаются алюминиевые профили между плитками , внутри светодиодные светильники с функцией диммирования.

 

2.Для подсветки рабочей зоны кухни тоже можно использовать светодиодные профили.

Дополнительно в профиль устанавливаем диммер для регулировки яркости и плавного включения-выключения света.

 

3.Точечные светильники можно переделать в светодиодные с функцией диммирования.

Дизайн самого светильника выбирает заказчик,

можно купить в эпицентре.

 

Если есть интерес - пишите.

Я исключительно НЕ за Китайский вариант светодиодов! Так что рада, что Вы откликнулись.

1. Нет, кафель трогать не хочу.

2. Видела как выглядит диммер, про который Вы говорите в теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=147845&page=28

Может быть как вариант. У нас для подсветки под шкафчиками предусмотрен выключатель на кухонном фартуке рядом с розетками. Но, я еще хочу подсветку больше декоративную (или ночной вариант) в стеклянных верхних кухонных антресолях, и для нее нужен будет выключатель, который пока не предусмотрен - можно для этой подсветки отдать выключатель, а рабочую поверхность включать сенсорно, как Вы предлагаете.

3. Так же нужно предложение как эффективнее и эффектнее всего подсветить шкаф в ванной комнате. Фото шкафа от мебельщиков прилагаю. Для подсветки там провода выведены и имеется выключатель.

dip - а Вы только светодиодным светом занимаетесь?

 

4. Еще мне очень нужен совет по профилям - где их лучше всего заказать (на форуме встречалась инфа, что бывают, например маломатовые и в следствии некачественные рассеиватели - хочется такого избежать).

 

5. Врезной профиль будет лучше, чем накладной? Эффектнее будет смотреться? Тогда, пока не поздно попрошу кухонщиков сделать под выбранный профиль отверстия.

media-share-0-02-01-330523aa38ee277abcb409c1594fc031a3647edf858eadc0a5c6006fece0a2f6-8d1ec5e8-1b.thumb.jpg.98763587d5b3749f280b2eb513792a2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Фото кухни из дизайн проекта и от мебельщиков также прилагаю.

 

7. Еще в спальне имеются две ниши с галькой, хочу накрыть их стеклом каким-то очень прочным, опять с подсветкой светодиодной декоративной по периметру. Фото ниш прилагаю также.

1635589719_6.thumb.jpg.6726c827c652ffec87bea3e700932536.jpg

635283548_(3).jpg.239743bfa9825db6da03bed320875d3e.jpg

1.jpg.69aee43def1d0ab279987559a401ef8c.jpg

1347539430_011(4).thumb.JPG.2c9955912e558e96d03b063a75a07897.JPG

1359499546_009(4).thumb.JPG.b1fcd725b04d23c46874c890445324c6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я исключительно НЕ за Китайский вариант светодиодов! Так что рада, что Вы откликнулись.

1. Нет, кафель трогать не хочу.

2. Видела как выглядит диммер, про который Вы говорите в теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=147845&page=28

Может быть как вариант. У нас для подсветки под шкафчиками предусмотрен выключатель на кухонном фартуке рядом с розетками. Но, я еще хочу подсветку больше декоративную (или ночной вариант) в стеклянных верхних кухонных антресолях, и для нее нужен будет выключатель, который пока не предусмотрен - можно для этой подсветки отдать выключатель, а рабочую поверхность включать сенсорно, как Вы предлагаете.

3. Так же нужно предложение как эффективнее и эффектнее всего подсветить шкаф в ванной комнате. Фото шкафа от мебельщиков прилагаю. Для подсветки там провода выведены и имеется выключатель.

dip - а Вы только светодиодным светом занимаетесь?

 

4. Еще мне очень нужен совет по профилям - где их лучше всего заказать (на форуме встречалась инфа, что бывают, например маломатовые и в следствии некачественные рассеиватели - хочется такого избежать).

 

5. Врезной профиль будет лучше, чем накладной? Эффектнее будет смотреться? Тогда, пока не поздно попрошу кухонщиков сделать под выбранный профиль отверстия.

 

5.Врезной профиль ставят в фирменных итальянских кухнях скаволини.

Вид имеет фирменный.

Но и накладной алюминиевый профиль смотрится красиво если кухня в стиле хайтек - можно расположить алюминиевый профиль прямо на краю верхнего шкафчика.

4.Профили можно покупать в эпицентре.

Они есть в кусках 1 или 2 метра.

Под размер нужно будет подрезать.

3.Такой шкаф как на картинке можно подсветить внутри - расположить врезной профиль вертикально в каждую ячейку и свет будет плавно включаться при открывании дверки.

2.Декоративную подсветку верхних шкафчиков можно сделать

тоже светодиодную - врезать профиль в стенку шкафчика.

Можно регулировать яркость, сделать плавное включение.

 

1.Если кафель уже положен, то уже ничего не сделать.

Если еще не положен, то можно встроить алюминиевый профиль в виде фриза в стенку между плитками.

 

Добавлено через 11 минут

6. Фото кухни из дизайн проекта и от мебельщиков также прилагаю.

 

7. Еще в спальне имеются две ниши с галькой, хочу накрыть их стеклом каким-то очень прочным, опять с подсветкой светодиодной декоративной по периметру. Фото ниш прилагаю также.

 

Накрывать нужно пликарбонатом- 8 мм.

Даже молотком не разбить.

Или закаленным стеклом, оно прочнее, чем обычное, но, если уронить молоток, то пойдет паутиной.

 

Но, зачем в спальне молоток?

 

Если в кухне есть большие вертикальные двери, то можно врезать вертикальный профиль.

со стороны,противоположной ручке.

 

Добавлено через 5 минут

Фух, наконец-то дочитала тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=147845&page=28

 

Немного разобралась, что хочу.

 

Эта тема продолжалась больше года.

 

Но прочитывается оная быстрее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dip - а Вы только светодиодным светом занимаетесь?

4. Еще мне очень нужен совет по профилям - где их лучше всего заказать

5. Врезной профиль будет лучше, чем накладной?

- dip - заслуженный гуру светодиодного освещения. Без преувеличения, творит чудеса.

Вопросы по обычному освещению - это по моей части.

- Хорошие профили изготовляет киевский ТИС- профиль. Фирменный магазин у них на Агромате. Если нужно приличное количество - смогу сделать скидку.

- врезной лучше в том плане, что можно взять более глубокий профиль и скрыть точки. Если есть возможность - да, лучше врезать.

 

Добавлено через 2 минуты

Накрывать нужно пликарбонатом- 8 мм

Или закаленным стеклом, оно прочнее, чем обычное, но, если уронить молоток, то пойдет паутиной.

Поликарбонат быстро царапается, это не вариант. Только калёное стекло или триплекс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5.Врезной профиль ставят в фирменных итальянских кухнях скаволини.

Вид имеет фирменный.

Но и накладной алюминиевый профиль смотрится красиво если кухня в стиле хайтек - можно расположить алюминиевый профиль прямо на краю верхнего шкафчика.

4.Профили можно покупать в эпицентре.

Они есть в кусках 1 или 2 метра.

Под размер нужно будет подрезать.

3.Такой шкаф как на картинке можно подсветить внутри - расположить врезной профиль вертикально в каждую ячейку и свет будет плавно включаться при открывании дверки.

2.Декоративную подсветку верхних шкафчиков можно сделать

тоже светодиодную - врезать профиль в стенку шкафчика.

Можно регулировать яркость, сделать плавное включение.

 

1.Если кафель уже положен, то уже ничего не сделать.

Если еще не положен, то можно встроить алюминиевый профиль в виде фриза в стенку между плитками.

 

Добавлено через 11 минут

 

 

Накрывать нужно пликарбонатом- 8 мм.

Даже молотком не разбить.

Или закаленным стеклом, оно прочнее, чем обычное, но, если уронить молоток, то пойдет паутиной.

 

Но, зачем в спальне молоток?

 

Если в кухне есть большие вертикальные двери, то можно врезать вертикальный профиль.

со стороны,противоположной ручке.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Эта тема продолжалась больше года.

 

Но прочитывается оная быстрее.

 

5. Ну у меня, как видно на визуализации совсем не хайтек, а ближе к классике. Созвонилась с мебельщиками - они уже большую часть шкафчиков верхних покрасили, говорят, если теперь протягивать фризу на профиль - поцарапается краска - и тогда заново нужно перекрашивать. Вот теперь думаю - что лучше дополнительно оплатить покраску и пусть штробят или остановиться на накладном профиле и заказать деревянный бортик на край шкафчиков?

 

4. engeneer в следующем посте рекомендует ТИС- профиль - у меня агромат рядом, так что этот вариант удобнее. Подойдет?

 

3. Про шкаф - не совсем поняла, где Вы предлагаете располагать светильники. Может мы можем договориться, о встрече, например на обьекте - обсудим детали (я могу даже предоплату сразу отдать).

 

2. Читала, что светодиоды - очень энергозатратны, вот поэтому не знаю, стоит ли с этой точки зрения их делать в верхних шкафчиках?

 

1. Кафель будет укладываться после установки кухни, но высота фартука рассчитана так, чтоб не резать плитку - не хотелось бы теперь из-за профиля ее резать.

 

Про вертикальный профиль в кухне тоже не поняла...

 

Добавлено через 6 минут

- dip - заслуженный гуру светодиодного освещения. Без преувеличения, творит чудеса.

Вопросы по обычному освещению - это по моей части.

- Хорошие профили изготовляет киевский ТИС- профиль. Фирменный магазин у них на Агромате. Если нужно приличное количество - смогу сделать скидку.

- врезной лучше в том плане, что можно взять более глубокий профиль и скрыть точки. Если есть возможность - да, лучше врезать.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Поликарбонат быстро царапается, это не вариант. Только калёное стекло или триплекс.

 

Как я уже писала выше: Созвонилась с мебельщиками - они уже большую часть шкафчиков верхних покрасили, говорят, если теперь протягивать фризу на профиль - поцарапается краска - и тогда заново нужно перекрашивать. Вот теперь думаю - что лучше дополнительно оплатить покраску и пусть штробят или остановиться на накладном профиле и заказать деревянный бортик на край шкафчиков?

Профиля для подсветки рабочей поверхности снизу верхних шкафчиков мне нужно всего около 3-х метров.

 

А возможен вариант договориться о встрече, например на обьекте с вами и с dip - обсудить детали, согласовать фронт работ?

 

Добавлено через 17 минут

А почему только немного? Какие остались вопросы? Готов ответить в той теме. :rolleyes:

Ну мне кажется, в вопросах, которые у меня остались Вы мне не подскажете. :) Например: что выбрать светодиоды CREE или готовую ленту типа Osram...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне кажется, в вопросах, которые у меня остались Вы мне не подскажете. Например: что выбрать светодиоды CREE или готовую ленту типа Osram...

 

Я бы Вам не советовал набирать ленту из единичных светодиодов в гаражных условиях. Лучше купить готовую ленту. (Проверено на супруге). :rolleyes:

Тем более, это две достойные торговые марки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам не советовал набирать ленту из единичных светодиодов в гаражных условиях. Лучше купить готовую ленту. (Проверено на супруге). :rolleyes:

Тем более, это две достойные торговые марки.

Спасибо! Но я так поняла, что CREE не поставляет ленты, а только светодиоды и здесь есть уже потенциальный исполнитель, к которому есть доверие. А кто мне будет монтировать дорогую уже готовую ленту OSRAM - не понятно, поэтому вижу тут больше суеты в плане потска исполнителя. Правильно рассуждаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но я так поняла, что CREE не поставляет ленты, а только светодиоды и здесь есть уже потенциальный исполнитель, к которому есть доверие. А кто мне будет монтировать дорогую уже готовую ленту OSRAM - не понятно, поэтому вижу тут больше суеты в плане потска исполнителя. Правильно рассуждаю?

 

Нет, не правильно.

Ленту монтировать и ребёнок может: постепенно отрываете защитный слой и прижимаете ленту к нужной поверхности. Что-то от монтажа двухстороннего скотча. Гляньте в Google или попросите показать любого продавца. Кстати, Вам профиля, блок питания и прочее будет монтировать тот, кому ленту поклеить сущий пустяк. Мне мастер по скинали предложил бесплатно поставить также кухонный плинтус и розетки с выключателями.

Доверие - это хорошо, но моя супруга испугалась гаража и предпочла готовое решение от фирмы.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не правильно.

Ленту монтировать и ребёнок может: постепенно отрываете защитный слой и прижимаете ленту к нужной поверхности. Что-то от монтажа двухстороннего скотча. Гляньте в Google или попросите показать любого продавца. Кстати, Вам профиля, блок питания и прочее будет монтировать тот, кому ленту поклеить сущий пустяк. Мне мастер по скинали предложил бесплатно поставить также кухонный плинтус и розетки с выключателями.

Доверие - это хорошо, но моя супруга испугалась гаража и предпочла готовое решение от фирмы.

 

Напомните нам тут какой именно фирмы захотела супруга?

 

И почему супруга не захотела освещение на Osram, Cree, а выбрала китай?

 

А что касается монтажа, то ваших 2 метра подсветки кухонного светильника с последовательным приклеиванием ленты и припайкой с одного конца - это не правильно.

Про это писали 1,5 года в теме.

Но реакции на написанное не было обнаружено - все решила супруга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните нам тут какой именно фирмы захотела супруга?

 

Супруга не фирму хотела, а готовое решение, так как побоялась тянучки: купи то, принеси сюда, тут спаяем, будет работать.

 

И почему супруга не захотела освещение на Osram, Cree, а выбрала китай?

 

Решение было моё - Rishang, так как лента Osram дорого, а Cree только диоды и собираются под заказ.

 

А что касается монтажа, то ваших 2 метра подсветки кухонного светильника с последовательным приклеиванием ленты и припайкой с одного конца - это не правильно.

 

В инструкции производителя разрешается до 5 метров с одного конца.

 

Про это писали 1,5 года в теме.

 

Я уже подал заявку в книгу рекордов Гиннеса. :)

 

Но реакции на написанное не было обнаружено - все решила супруга.

 

Технические вопросы решаю я. С меня и спрос. Результатом пока доволен. По ходу буду сообщать о всех проблемах. Следите за темой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...