Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декларация о вводе в эксплуатацию - нужно ли красить фасад???

brovarec

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день, мне нужена срочная консультация! Оформляем свою пристройку через долго и больно . И вот уже финишная прямая заполнение декларации, но инспектора технично намекают " мол вы фасад то и не покрасили! Как покрасите так и приходите" . Я же в свою очередь не могу этого сделать на данный момент ! Да и не собирался в принципе ! В планах живой фасад. КАК БЫТЬ ТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ? Неужто я обязан покрасить стены для того чтобы дом был пригоден к эксплуатации??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день, мне нужена срочная консультация! Оформляем свою пристройку через долго и больно . И вот уже финишная прямая заполнение декларации, но инспектора технично намекают " мол вы фасад то и не покрасили! Как покрасите так и приходите" . Я же в свою очередь не могу этого сделать на данный момент ! Да и не собирался в принципе ! В планах живой фасад. КАК БЫТЬ ТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ? Неужто я обязан покрасить стены для того чтобы дом был пригоден к эксплуатации??

 

К сожалению не успеваешь следить за всеми изменениями по декларации, но примерно три года назад в декларации можно было указать, что фасад будет сделан позднее и фирма подрядчик подписывала этот пункт, при этом допускалась это при сдаче декларации в первом или четвертых кварталах. Понятно, что из-за погодных условий в это время нельзя проводить работы по фасаду. Поэтому фасаду уделяется такое внимание и сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перестаю удивляться, где люди находят этих инспекторов.

Частная БТИ и Укрпочта - это все, что нужно для ввода в эксплуатацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перестаю удивляться, где люди находят этих инспекторов.

Частная БТИ и Укрпочта - это все, что нужно для ввода в эксплуатацию.

Полностью поддерживаю, ТП в частной БТИ уже получил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Державна БТІ місяць тому: фасаду нема (голий газобетон), тераси нема (фундамент), крильце без навісу/перил, другий поверх без дверей, гараж без воріт і разом з навісом жодних підшивок, старий гараж ще стоїть (на плані вже нема, але показував тріщини в 3 пальці на стіні). Нічого "зверху" не платив, все в касу

ІМХО все залежить від техніка...

 

АПД: прочитав, що це Бровари - так я ж теж тут :-) Технік приходила Людмила Іванівна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Державна БТІ місяць тому: фасаду нема (голий газобетон), тераси нема (фундамент), крильце без навісу/перил, другий поверх без дверей, гараж без воріт і разом з навісом жодних підшивок, старий гараж ще стоїть (на плані вже нема, але показував тріщини в 3 пальці на стіні). Нічого "зверху" не платив, все в касу

ІМХО все залежить від техніка...

 

АПД: прочитав, що це Бровари - так я ж теж тут :-) Технік приходила Людмила Іванівна...

 

Мы уже зарегестрировали уведомление о начале строительства, делали через админ центр, переписывали его раза 4 и в итоге , по прошествию месяца , нам позвонили инспекторы из "шахматки" , мол кто вам так заполнил повидомлення, прийдите исправьте. Исправили у них на месте и к вечеру зарегистрировали. На следующий день пришли конкретно к нашему испектору чтобы один раз правильно написать декларацию и тут вопросы по поводу фасада, мол "вы же его не покрасили ! Это несоответствие!а если прийдут проверять ? " ... Ну и в итоге при заполнении декларации нашли ошибку в уже зарегистрированном уведомлении, написали заявление о внесении изменений , ну и заново на регистрацию... Но вот вопрос поо фасад остаётся открытым .. Мы уже думаем может загрунтовать его белой грунтовкой , типа покрасили ? Или один хрен никто не прийдет проверять? А если прийдут? Какие инспекторы вообще в принцип должны прийти ? Броварские или из Киева ?

 

Добавлено через 43 секунды

Не перестаю удивляться, где люди находят этих инспекторов.

Частная БТИ и Укрпочта - это все, что нужно для ввода в эксплуатацию.

 

Можно подробней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є такий документ - Перелік внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків

Там ні слова про зовнішній стан стін - сміливо питайте у інспектора, де прописані такі вимоги.

До мене ніхто з інспекторів не приїжджав. Декларацію про початок подавав в грудні 2013 року, теж довго не приймали (тоді ні в кого не приймали). Влітку цього року пішов оформлювати декларацію про готовність. Сказали, що не можна писати так, як я зробив - показав першу декларацію з таким же формулюванням і питань більше не задавали. Описував це все тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є такий документ - Перелік внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків

Там ні слова про зовнішній стан стін - сміливо питайте у інспектора, де прописані такі вимоги.

До мене ніхто з інспекторів не приїжджав. Декларацію про початок подавав в грудні 2013 року, теж довго не приймали (тоді ні в кого не приймали). Влітку цього року пішов оформлювати декларацію про готовність. Сказали, що не можна писати так, як я зробив - показав першу декларацію з таким же формулюванням і питань більше не задавали. Описував це все тут

Спасибо за ссылки ! А вот ещё такой момент "Субъект строительной деятельности обязан в течение 7 дней уведомить об окончании работ и вводе в эксплуатацию местный орган самоуправления и государственные органы по вопросам пожарной и техногенной безопасности."

(Источник: tuexpert.com.ua/poriadok-vvoda-v-ekspluataciyu Компания ТУ Эксперт) как это ? Вы кого-нибудь уведомляли??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Можно подробней?

 

Можно: www.dabi.gov.ua/index.php/pres-sluzhba/novini/2000-dabi-likviduvala-praktiku-povtornikh-povernen-shchodo-reestratsiji-deklaratsij-v-19-ti-regionakh-ukrajini

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо за ссылки ! А вот ещё такой момент "Субъект строительной деятельности обязан в течение 7 дней уведомить об окончании работ и вводе в эксплуатацию местный орган самоуправления и государственные органы по вопросам пожарной и техногенной безопасности."

(Источник: tuexpert.com.ua/poriadok-vvoda-v-ekspluataciyu Компания ТУ Эксперт) как это ? Вы кого-нибудь уведомляли??

 

Вы таки накличите на свою беду проверяющих.

Единственные сайты, которые достойны внимания, это rada.gov.ua и ligazakon.ua

Если вы не уведомляли эти инстанции о начале строительства, то зачем уведомлять об окончании? Сельсовет вы и так уведомите, когда пойдете за постоянным почтовым адресом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про закінчення повідомляти вже не треба - відмінили ще в тому році. Все ж розписано в профільній темі
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...