Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СОЛМА кто то пробовал

aleksei2000

Рекомендовані повідомлення

Слышал о них еще пару лет назад. Но на прошлом объекте как то не решился....Вот сейчас рассмтриваю снова. На форуме по поиску не выдает. Неужели никто не ставил?

www.solma.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из-за чего оно отапливает больше кв.м. чем тэновый котел при меньшем потреблении?))))))))))))))))))))

неужели Вы не задумывались?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я поэтому тему и создал :)))) Как обычно ноу-хау, топ-сикрет..... НО есть реальная информация от приближенного человека что таки есть реальная экономия.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять технологии стыреные с подводных лодок... тааам было много соленой воды, девать некуда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...почему такой пессимизм в теме??? ведь те котлы, которые ставили 40 лет назад не выдают тех показателей как современные. и когда их ставили, если бы заговорили о конденсоционниках, косвенниках - тоже наверное все бы ржали про подводные лодки.....

если они гарантируют необходимую производительность 9кВт ного котла на 200 квадратов, дают гарантию 10 лет итд..... почему бы не попробовать? поддержать отечественного производителя так сказать? :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...почему такой пессимизм в теме??? ведь те котлы, которые ставили 40 лет назад не выдают тех показателей как современные. и когда их ставили, если бы заговорили о конденсоционниках, косвенниках - тоже наверное все бы ржали про подводные лодки.....

если они гарантируют необходимую производительность 9кВт ного котла на 200 квадратов, дают гарантию 10 лет итд..... почему бы не попробовать? поддержать отечественного производителя так сказать? :flag1:

 

У чім проблема? Купіть ,підтримайте,і всім розкажете як наприклад приміщення з тепловтратами 10 кв.год. опалити котлом 6 кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если они гарантируют необходимую производительность 9кВт ного котла на 200 квадратов,

 

А после того, как Вам не хватит такой мощности, они Вам расскажут о плохой теплоизоляции помещения, не верно выбранных радиаторах, не правильной разводке системы......

 

То, что красным может не соответствовать действительности.

 

0c8e571cf4522690d256c8b9fa87d557.jpg

 

Хоть нагревательный элемент у них ленточного типа, но теплообменник-то чистить со временем будет нужно, как Вы думаете?

Ну и т.д...

 

93ea6654c9d89974b81230300dbd85d9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять этот солма на разных форумах пихают.. а оно не идеть.. ну никак..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я поэтому тему и создал :)))) Как обычно ноу-хау, топ-сикрет..... НО есть реальная информация от приближенного человека что таки есть реальная экономия.....

 

человека приближенного к космическим технологиям в студию. страна должна знать героев которые не дадут зимой нашим гражданам замерзнуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А после того, как Вам не хватит такой мощности, они Вам расскажут о плохой теплоизоляции помещения, не верно выбранных радиаторах, не правильной разводке системы......

 

То, что красным может не соответствовать действительности.

 

0c8e571cf4522690d256c8b9fa87d557.jpg

 

Хоть нагревательный элемент у них ленточного типа, но теплообменник-то чистить со временем будет нужно, как Вы думаете?

Ну и т.д...

 

93ea6654c9d89974b81230300dbd85d9.jpg

спасибо за активность! Обслуживание конечно будет. И они его будут делать. Теплоноситель - их. 0,25 уе/литр. Разводку, радиаторы, итд - выбирают и монтируют они же....

 

опять этот солма на разных форумах пихают.. а оно не идеть.. ну никак..

хм...не ннашел в сети где пихают....

 

человека приближенного к космическим технологиям в студию. страна должна знать героев которые не дадут зимой нашим гражданам замерзнуть

лучше давайте как выше - вопросы по существу, а я переадресую. А то умников стебаться много, а по существу один-два отписались....

 

Добавлено через 22 минуты

У чім проблема? Купіть ,підтримайте,і всім розкажете як наприклад приміщення з тепловтратами 10 кв.год. опалити котлом 6 кв.

 

на сколько я понял тема в более быстром нагреве теплоносителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...не ннашел в сети где пихают....

удаляют, так как инфу о таком мусоре обычно спамят..

 

Добавлено через 1 минуту

Обслуживание конечно будет. И они его будут делать. Теплоноситель - их. 0,25 уе/литр. Разводку, радиаторы, итд - выбирают и монтируют они же....

чтото вы подозрительно много знаете для обычного потребителя нанотехнологий...

как то подозрительно..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал о них еще пару лет назад. Но на прошлом объекте как то не решился....Вот сейчас рассмтриваю снова. На форуме по поиску не выдает. Неужели никто не ставил?

www.solma.com.ua/

Это разве супер электрокотел:)

Вот он спаситель от больших цен на энергоресурсы:

www.average.com.ua/index.php?f=19

Он может двумя киловатами электроэнергии обогрель квартиру в 70 квадратов:lol:

Если уж "рисковать" так на этом котле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удаляют, так как инфу о таком мусоре обычно спамят..

 

Добавлено через 1 минуту

 

чтото вы подозрительно много знаете для обычного потребителя нанотехнологий...

как то подозрительно..

 

вот вам всем продаваны мерещаться...да успокойтесь, подозрительный вы наш.....

много по вашему - это цена жидкости и регламентное обслуживание? ну я как потенциальный покупатель задал эти вопросы - мне ответили?

я никого не агитирую этой темой, а просто прошу помощи! ну не хочется мне лопухнуться на косарь зелени с этой солмой... Может проще взять Скат 18 от Протерма и не париться?

Кто может технически/математически разбить их теорию о "экономии" за счет того что площадь нагревательных элементов больше и нагрев до заданной температуры происходит быстрее? Со временем не появляется накипь и не падает КПД?

Спасибо. На следующей неделе надо ставить котел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один киловатт электроэнергии равен одному киловатту тепла. И это аксиома, тут и считать нечего, физика.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам всем продаваны мерещаться...да успокойтесь, подозрительный вы наш.....

ааа.. так вы просто по физике оценки имели плохие? ну тогда ясно..

вот видите - таки физика школьный курс нужна, и большинство это знают, но есть и другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа.. так вы просто по физике оценки имели плохие? ну тогда ясно..

вот видите - таки физика школьный курс нужна, и большинство это знают, но есть и другие.

 

Ой какой вы проницательный! Единственный тройбан таки был по изике. Просто мы в гуманитарном классе положили на физику последние два года. И знаете, за 21 год после окончания школы я понял что надо было учить только физику. Чтобы не задавать глупых вопросов на форуме и не забирать ваше время.

ПС. Тройка по физике не помешала мне закончит вуз с отличием. Так что ваш сарказм как то для меня смешон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем тут сарказм, я вполне серьезно, статистика такая. те кто точно знает что с 1квт электрики более 1 квт тепла не получить - вряд ли купит электродный котел, смысла нету, с ним одни проблемы.

а именно "экономия" электродного - везде в рекламе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один киловатт электроэнергии равен одному киловатту тепла
это если прямой нагрев, а если тепловой насос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот интересно,как они (продавцы чудо котлов) не боятся получить по лицу,это ведь чистый развод на бабки

и еще,как люди читающие такую замысловатую рекламу могут на это повестись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это если прямой нагрев, а если тепловой насос?

Не путайте мухи с котлетами. Сейчас разговор о электрических котлах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем тут сарказм, я вполне серьезно, статистика такая. те кто точно знает что с 1квт электрики более 1 квт тепла не получить - вряд ли купит электродный котел, смысла нету, с ним одни проблемы.

а именно "экономия" электродного - везде в рекламе.

 

ну это вовсе не электродный котел.....

но в-принципе уже все равно. я дал отказ. заказал Протерм Скат 18. С косвенником на 150 литров и 3-х ходовым клапаном в комплекте вышло почти тоже что и Солма 9 (без насоса).

Всем спасибо за участие. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протерм Скат 18. С косвенником на 150 литров и 3-х ходовым клапаном
зачем такой паровоз? бойлер можно напрямую греть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С косвенником на 150 литров и 3-х ходовым клапаном в комплекте вышло почти тоже что и Солма 9 (без насоса).

не понял...?? это ж сколько они за него хотели?? если вместо него целый паровоз можно купить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем такой паровоз? бойлер можно напрямую греть.

 

чем? Электричеством что ли? думаю вам стоит почитать тему про косвенники прежде чем задавать такой вопрос.....

 

Добавлено через 1 минуту

не понял...?? это ж сколько они за него хотели?? если вместо него целый паровоз можно купить...

Солма 9 кВт хотели 900 уев. При этом нужен к нему насос. Итого 1050.

Протермовская система из 3 элементов - 1030 (правда евро).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солма 9 кВт хотели 900 уев.

пусть застреляться - просить за электродный котел столько денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...