Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где запрограммировать счетчик День / ночь жителю садового тов.?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Подруге разрешили ставить зонный счетчик в садовом тов.

Но вот где его программировать? Ставить будет не РЭС. Васильковский РЭС сказал, что программирует в том случае, если и ставит.

Где? Киев, Васильков, Обухов - поделитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подруге разрешили ставить зонный счетчик в садовом тов.

 

А можно подробнее? Разрешили подруге или всем потребителям в СТ? Общий счетчик СТ двухзонный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где? Киев, Васильков, Обухов - поделитесь!
Я покупал здесь. Они же и программируют. Дальше с протоколом и заявлением несёте его в свой кооператив.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее? Разрешили подруге или всем потребителям в СТ? Общий счетчик СТ двухзонный?

Можно. Общий установили двухзонный. 10 желающих чел. его купило. И эти же челы ставят и себе зонные. Остальные - по общему тарифу, участия в мероприятии не брали по собственному желанию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал здесь. Они же и программируют. Дальше с протоколом и заявлением несёте его в свой кооператив.

Мне сделали здесь: www.lina.com.ua/index.php?page=catalog&menu=12.sv.00&id=12.sv.00.00.0001

Остальное аналогично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал здесь. Они же и программируют. Дальше с протоколом и заявлением несёте его в свой кооператив.

Благодарю!

 

Добавлено через 14 минут

Мне сделали здесь: www.lina.com.ua/index.php?pag....sv.00.00.0001

Остальное аналогично

Спасибо!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше? Все зависит от того, на чьем балансе сеть. Если РЭС - тогда многозонные возможны, ибо низкая сторона обслуживается РЭС. Если на балансе СТ - то как Вы будете обеспечивать поддержку этих счетчиков?

Для справки. Софты для программирования через ИК порт доступны для скачивания и несекретны. Переставить часики в счетчике - минутное дело.

Если у Вас нет системы управления (например, Новасис у НиКа), а денег она стоит немало и требует эксплуатации как всякая база, то мой Вам совет, как от "эксплуататора" десятков счетчиков разных типов на разных объектах и ТП, - не связывайтесь с людьми и их многотарифными счетчиками.

Эксплуатация таких систем управления возможна, и все реально работает, но построить ее для нескольких десятков или даже нескольких сотен точек учета непросто и затратно.

 

Добавлено через 2 минуты

Дальше с протоколом и заявлением несёте его в свой кооператив.

Хе-хе. А собрание насчет введения учета было? А как делить потери? На всех, или только на "двухзонников"? Как рассчитать тариф с учетом освещения? И как законно взять эти деньги с потребителя - СТ ведь не может продать электричество?

 

Добавлено через 5 минут

А можно подробнее? Разрешили подруге или всем потребителям в СТ? Общий счетчик СТ двухзонный?

В нашем СТ двухзонный стоит только на ТП, члены платят обычный (не зоновый) тариф + несколько копеек на потери и освещение. Выходит более-менее справедливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатация таких систем управления возможна, и все реально работает, но построить ее для нескольких десятков или даже нескольких сотен точек учета непросто и затратно.
Ничего не понял, какая система управления и чем?:o

Речь идёт о СТ которое находится на двух-трёх-зонном тарифе. Абоненты СТ могут рассчитываться согласно зонным тарифам также. Не вижу препятствий - это внутреннее дело конкретного СТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял, какая система управления и чем?:o

Речь идёт о СТ которое находится на двух-трёх-зонном тарифе. Абоненты СТ могут рассчитываться согласно зонным тарифам также. Не вижу препятствий - это внутреннее дело конкретного СТ.

Точно. РЭСу с 1.09 платим 1,28 грн\кВтч днем, СТ себе добавляет еще +12 коп за расходы и потери. В ТП установили двухтарифный счетчик. У кого двухтарифный счетчик на столбе (замена за свой счет) - 50% от этого тарифа ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. РЭСу с 1.09 платим 1,28 грн\кВтч днем, СТ себе добавляет еще +12 коп за расходы и потери.

 

У нас РЭС берет еще 2,56% за потери на ТП. Плюс 1% - банковские услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...