Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка потолка. Нужна подсказка

Djonny

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Помогите разобраться, пока можно ещё исправить. Стянули потолок, уже пройден этап финишной шпаклёвкой т.д , но ещё не покрашен. Он ровный, всё как бы в этом порядок, но меня смущает цвет. Во первых он пятнами. Я представляла, что он будет белый ещё до покраски - это первое.

Но фото два и три прилагаю (Это не вмятина и не бугорок, вылазила и проводила рукой - всё ровно) Эта полоса мне не даёт покоя. Мастер уверяет, что после покраски всё будет идеально, но интуиция подсказывает другое.

Подскажите это так и должно быть ? Если нет, то что привело к такому результату и как исправить .

1100651571_20160823_0803181.thumb.jpg.ca878306571ac0f91bd0a00f560742e1.jpg

2118223882_20160823_0803051.thumb.jpg.c541ef0b4dd760366e73f92b4ead91d6.jpg

190364381_20160823_0802571.thumb.jpg.47d53c974d325a2318afb2c81fb7b67e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и должно быть и это правильно!

Шпаклёвка предназначена для создания ровной и гладкой поверхности,а вот за цвет отвечает краска.

У Вас абсолютно нормально подготовленная под покраску поверхность,не переживайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если прошлифовали до слоя старта, то краска может лечь немного по другому на месте пятен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если прошлифовали до слоя старта, то краска может лечь немного по другому на месте пятен.

 

Но грунт все закроет !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старт и финиш тоже по разному впитывают грунтовку.

Поэтому, если хотите покраску без проблем , постарайтесь обеспечить поверхность с одинаковой впитываемостью.

В идеале это будет финиш-паста.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но грунт все закроет !

 

Правильный грунт. Например "Триора 9.5 %" раскатанная в два слоя с обязательным раскатыванием капель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А застеклить поверхность не боитесь.

И что в Вашем понимании "правильный грунт", а что "неправильный".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А застеклить поверхность не боитесь.

И что в Вашем понимании "правильный грунт", а что "неправильный".

 

Сколько пользуюсь "Триорой 9.5%" ни одного раза не было такого понятия как "застеклить".

 

Хотя были эксперементы и в пять слоев.

 

Этот грунт не обычный акрил, он сильно отличается от аклиловых грунтовок.

 

Правильная грунтовка выравнивает основания и без разницы были ли разновпитывающие участки или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете просто СТ 17 и хорошо грунтуете,и покраска за 2 разы и будет вам идеальный потолок !!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и должно быть и это правильно!

Шпаклёвка предназначена для создания ровной и гладкой поверхности,а вот за цвет отвечает краска.

У Вас абсолютно нормально подготовленная под покраску поверхность,не переживайте.

При всем моем к Вам уважении так не должно быть и это не правильно.

За ровность поверхности отвечает "старт", за гладкость "финиш", за цвет "финиш-паста".

Здесь перед финишем потолок еще не был ровным:)

Согласен с Vitaliy67 на 100%, возможны проблемки при покраске.

...но если "Мастер уверяет, что после покраски всё будет идеально" - доверьтесь ему, а если будет не идеально то пущяй переделает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая финиш паста!Вы что,не видите-там эконом вариант,для такого варианта вполне нормальная поверхность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая финиш паста!Вы что,не видите-там эконом вариант,для такого варианта вполне нормальная поверхность.
Что-то ТС много кипишует,если там эконом вариант намечался изначально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая финиш паста!Вы что,не видите-там эконом вариант,для такого варианта вполне нормальная поверхность.

 

Почему вы решили, что это эконом вариант ?

 

Материал используется нормальный, я за качество, что не раз говорилось мастеру (потому как материал он говорит какой брать, я в этом не разбираюсь). За ровность и потолков и стен я не сомневаюсь, да и пятнистый потолок меня не смущает, потому как во второй комнате было так же и в итоге идеально ровный и белый. Меня смущает только перебой цвета , что даёт полоску на фото 2 и 3. а то именно цвет так искажает. Что бы при покраске так же не пошло искажение.

Змінено користувачем Djonny
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет укрывает краска,это-аксиома.

Ну и насчёт эконом варианта,Ваш пирог-шпаклёвка под стеклохолст гипсом или известью,шлифовка,грунтовка,поклейка холста,шпаклёвка акриловыми финиш пастами?Или просто шпаклёвка гипсом 2 слоя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...