Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с поликарбонатом

LM

Рекомендовані повідомлення

Кто может подсказать как решить такую проблемку: есть беседка диам. 18 метров, метал.кованные фермы, к кот. крепятся саморезами листы поликарбоната. При сильном нагревании от солнца этот поликарбонат трещит довольно сильно 9не трескается, а именно трещит, создает звуковые эффекты :rolleyes:), что напрягает заказчика. Человек непугливый, но не нравятся ему посторонние звуки над головой ;)

Вроде есть химические покрытия, распылив которые на поликарбонат, можно решить эту проблему. Может кто знает, что именно и координаты.

Может кто подскажет другое решение этой проблемы.

ЗЫ. Бесегда круглая, точнее, в виде многоугольника, листы карбоната порезаны по диагонали - один лицом, другой обратной стороной укладывается (типа экономия), может проблема в этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... листы карбоната порезаны по диагонали - один лицом, другой обратной стороной укладывается (типа экономия), может проблема в этом?

 

Насколько я знаю, поликарбонат имеет только одну сторону, защищенную от УФ.

Это со временем может стать проблемой.

А именно треск - не есть хорошо, я думаю. У меня навес три года потрескивал, а после последнего града превратился в друшлаг.

Удачи!

(Успокоил, блин!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том , что поликарбонат имеет очень большое температурное расширение и в креплении его это надо учитывать , по этому продается специальные крепления под него , отверстия в поликарбонате должны быть большего диаметра чем сам шуруп и очень желательно между металлом и поликарбонатом наклеивать специальную ленту на металл .Дополнительно можно стык (через Н-образный профиль)можно збызгивать жидким силиконом (продается в автомобильных магазинах):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать как решить такую проблемку:

....листы карбоната порезаны по диагонали - один ли, другой обратной стороной укладывается (типа экономия), может проблема в этом?

 

Вся проблема описана в последней фразе - из жадности листы положили внутренней стороной кверху - отсель и разное линейное расширение, а защитный слой только на одной стороне, вот и вся проблема....

Купите в Ависте листы "правильного" поликарбоната и восстановите заказчику нормальное покрытие и перестанет он вздрагивать...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему как его уложили пофиг, был в ресторане возле голубого озера (забыл название) там площадка покрыта сотовым поликарбонатом, жесть такое впечатление что идет дождь, град.... думаю скоро они его снимут :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему как его уложили пофиг, был в ресторане возле голубого озера (забыл название) там площадка покрыта сотовым поликарбонатом, жесть такое впечатление что идет дождь, град.... думаю скоро они его снимут :-)

А я всё думаю, для кого ж это пишут на каждом метре, что дескать укладывать этой стороной вверх, теперь знаю, для кого...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...