Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коллектор теплого пола.

sergor

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня, всем! Прошу помочь спецов. Есть теплый пол три секции , общая площадь 36 метров , трубы в полу порядка 150 метров. Есть термоголовка Heimeier. RTL 1/2 на обратку и насос. Хочу сделать коллектор своими руками Признаюсь , не сантехник и за-за нехватки денежной массы делаю ремонт отопления сам. Поэтому прошу показать мне простую схему ,а лучше фото в сборе такого коллектора с направлением движения воды и будет ли работать все в сборе с этой термоголовкой ? Может такая тема уже существует,тогда прошу ссылку ,так как сам не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит моя термоголовка не подходит ? И нужен такой клапан как на вашем фото?Хорошо , а можно ли использовать головку с выносным датчиком ? На вашем фото коллектор с несколькими насосами и не совсем понятен для меня. Хочу сделать коллектор на пайке ,но со вставкой кранов с возможностью замены. Да есть один нюанс отопление пола идет от твердотопливного котла как основного ,газовый на резерве. Заинтересовался по поводу своей термоголовки увидев вот эти фото.

otoplenie14.jpg.68bed6932d30575836c0e93e6a4119a4.jpg

09072009439.thumb.jpg.a3e8344c325e7d4bcc81ef0892e1d37f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]523770[/ATTACH]

.........................

Какими кранами лучше регулировать поток воды в ветках пола по этой схеме , подаче или обратке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно эту функцию выполняют расходомеры (на подаче в пол).:)

Если предполагается установка краников по типу радиаторных, то ставьте в обратку. При одинаковых петлях, если нет особых требований по температуре или отсеканию контуров, краники можно упразднить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
[ATTACH]523770[/ATTACH]

.........................

 

Скажите , а не будет ли насос ТП тянуть всю воду на себя ? Кроме пола у меня еще две ветки батарей 2 + 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...