Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Взнос в Управление кап строительства

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, продублировала эту тему из регионов сюда.

Документы делали изначально не сами, но после второй декларации, решили закончить сами. Нас проинформировали, что согласно законодательства Статья 40. Долевое участие в развитии инфраструктуры населенного пункта, физ лица которые производят строительство реконструкцию расширение и тд должны оплатить взнос паевого участия на развитие города и заключить с городом соответствующий договор.

Предельный размер паевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта с учетом других предусмотренных законом отчислений не может превышать:

1) 10 процентов общей сметной стоимости строительства объекта - для нежилых зданий и сооружений;

2) 4 процента общей сметной стоимости строительства объекта - для жилых домов.

У нас не кооператив, район старой застройки с существующими коммуникациями дом старый снесли и построили новый на его месте, по совету добрых людей оформляли как новое строительство, может отсюда проблемы?

Кто с этим сталкивался ?

Сколько оплачивали?

Как попасть в такую организацию чтоб не раздели до гола?

Комиссия при УСК, решает какова сумма взноса.

Как сумму минимизировать? Дом до 250м, и хоз постройки 80м итого 330м.

Не хочу идти в уск, не разобравшись, чтоб не наделать дел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Нас проинформировали, что согласно законодательства Статья 40. Долевое участие в развитии инфраструктуры населенного пункта, физ лица которые производят строительство реконструкцию расширение и тд должны оплатить взнос паевого участия на развитие города и заключить с городом соответствующий договор.

...У нас не кооператив, район старой застройки с существующими коммуникациями дом старый снесли и построили новый на его месте, по совету добрых людей оформляли как новое строительство, может отсюда проблемы?

Кто с этим сталкивался ?

Сколько оплачивали?

Как попасть в такую организацию чтоб не раздели до гола?

Комиссия при УСК, решает какова сумма взноса.

Как сумму минимизировать? Дом до 250м, и хоз постройки 80м итого 330м.

Не хочу идти в уск, не разобравшись, чтоб не наделать дел.

 

 

 

На совет людей не грешите, ибо согласно Порядку розроблення проектної документації на будівництво об'єктів zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0651-11

будівництво - нове будівництво, реконструкція, технічне переоснащення діючих підприємств, реставрація та капітальний ремонт об’єктів будівництва;

об’єкт будівництва - будинки, будівлі, споруди будь-якого призначення, їх комплекси та/або частини, лінійні об’єкти інженерно-транспортної інфраструктури;

 

Теперь, давайте разберёмся со Статьёй 40 ЗУ Про регулювання містобудівної діяльності, которая предусматривает паевое участие , но не всем. zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3038-17/ed20120415/page

 

Стаття 40. Пайова участь у розвитку інфраструктури населеного пункту

 

4. До пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту не залучаються замовники у разі будівництва:

 

4) індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків загальною площею до 300 квадратних метрів, господарських споруд, розташованих на відповідних земельних ділянках;

 

Вам не нужно суммировать площадь дома и хоз построек. В законе чётко сказано, что к паевому участию не привлекаются заказчики строительства домов площадью до 300 кв.м. У Вас же дом , 250. Законодатель вообще, не упоминает метраж хозпостроек, просто эти постройки могут быть. Если бы в законе было написано по другому, например , так 4) індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків , господарських споруд, розташованих на відповідних земельних ділянках загальною площею цих споруд до 300 квадратних метрів; - тогда бы Вам пришлось суммировать площадь , получить 330 квадратов ну и , соответственно, доставать из широких штанин паевой внесок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, давайте разберёмся со Статьёй 40 ЗУ Про регулювання містобудівної діяльності, которая предусматривает паевое участие , но не всем. zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3038-17/ed20120415/page

 

Стаття 40. Пайова участь у розвитку інфраструктури населеного пункту

 

4. До пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту не залучаються замовники у разі будівництва:

 

4) індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків загальною площею до 300 квадратних метрів, господарських споруд, розташованих на відповідних земельних ділянках;

 

Вам не нужно суммировать площадь дома и хоз построек. В законе чётко сказано, что к паевому участию не привлекаются заказчики строительства домов площадью до 300 кв.м. У Вас же дом , 250. Законодатель вообще, не упоминает метраж хозпостроек, просто эти постройки могут быть. Если бы в законе было написано по другому, например , так 4) індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків , господарських споруд, розташованих на відповідних земельних ділянках загальною площею цих споруд до 300 квадратних метрів; - тогда бы Вам пришлось суммировать площадь , получить 330 квадратов ну и , соответственно, доставать из широких штанин паевой внесок.

Спасибо за разъяснения, однако можно ли трактовать закон по другому ?

Мне наверно стоит туда сходить, если все так обстоит.

Не знаю, натянуть хотят? Я хотела подтвердить/заразервировать (обязательная процедура) адрес, и получила ответ что сначала я должна обратиться в УКС, для оплаты паевого участия, а уже потом вернуться за подтверждением адреса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснения, однако можно ли трактовать закон по другому ?

Мне наверно стоит туда сходить, если все так обстоит.

Не знаю, натянуть хотят? Я хотела подтвердить/заразервировать (обязательная процедура) адрес, и получила ответ что сначала я должна обратиться в УКС, для оплаты паевого участия, а уже потом вернуться за подтверждением адреса.

 

я підтримую роз'яснення колеги, від себе додам - не ходіть нікуди, заплатити Ви встигнете завжди.

 

іноді обов'язок оплатити пайові гаситься з плином часу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснения, однако можно ли трактовать закон по другому ?

 

Трактовать законы может только Конституционный суд Украины. Остальные участники правоотношений обязаны законы выполнять!!

Стаття 13. Повноваження Конституційного Суду України zakon0.rada.gov.ua/laws/show/422/96-вр

Конституційний Суд України приймає рішення та дає висновки у справах щодо:

4) офіційного тлумачення Конституції та законів України;

 

Мне наверно стоит туда сходить, если все так обстоит. Не знаю, натянуть хотят? Я хотела подтвердить/заразервировать (обязательная процедура) адрес, и получила ответ что сначала я должна обратиться в УКС, для оплаты паевого участия, а уже потом вернуться за подтверждением адреса.

 

Занимать страусиную позицию я бы Вам не советовал ( т.е. голова в песке, попа открыта), иначе будет так , как Вы написали - разденут и натянут :)

чтоб не раздели до гола?
Не знаю, натянуть хотят?

Подойдите ещё раз к тем индейцам, которые Вас отправляли в УКС, процитируйте статью 40, пусть объяснят зачем они суммируют площадь, если статье о сложении площади нет ни слова. Пусть расскажут свою методу, от чего они пляшут. Потом, будем посмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...