Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизатор напряжения

kleo_k

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте недорогой стабилизатор напряжения для охранной сигнализации, который может работать при минусовых температурах.

В дальнейшем планирую на каждую фазу устанавливать стабилизатор на постоянной основе.

Сейчас нужен маломощный стабилизатор, максимально тихий, которого будет достаточно для питания охранной сигнализации в период стройки.

Сейчас часто питания бывает больше 240 В, поэтому предохранители в сигнализации часто горят :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте недорогой стабилизатор напряжения для охранной сигнализации, который может работать при минусовых температурах.
Не встречал таких. Разве что заказать Volter 2 кВт со специальным климатическим исполнением, но недорогим его назвать сложно... Что входит в сигнализацию? Если там есть аккумулятор, можно поставить реле напряжения, пусть при повышенном переходит на батарею.

Еще как вариант, понизить напряжение вольт на десять с помощью автотрансформатора. Его не сложно изготовить вручную - взять любой маломощный транс и поверх намотать 100 витков тонкого провода, включить его в противофазе с основной обмоткой (обычно, первичку мотают 2200 витков, т.е. 10 витков на вольт). Или взять транс 220/12 и использовать вторичку для понижения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оторый может работать при минусовых температурах

LUXEON EDR-1000 симисторный

диапазон 90-270Вольт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
LUXEON EDR-1000 симисторный

Хочу купить такой для котла и насосов. У кого-нибудь есть опыт, как они в эксплуатации, не летят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить такой для котла и насосов. У кого-нибудь есть опыт, как они в эксплуатации, не летят?

 

Чтобы у вас не было иллюзий - всё "летит":( но при соблюдении норм инструкции производителя, работает довольно долго без неисправностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы у вас не было иллюзий - всё "летит"

Ну то понятно, просто китайцев ругают, а найти отечественный симисторный где-то ватт на 700 мне не удалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то понятно, просто китайцев ругают, а найти отечественный симисторный где-то ватт на 700 мне не удалось.

 

Ну почему же - есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по технической части:

семисторный стабилизатор дельта не всегда запускается. После отключения эл.эн., моргает своим названием и не переходит к пуску. Через неопределенное время, запускается, и работает до следующего отключения.

Куда смотреть? Цена вопроса?

 

Заранее всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...