Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна экспертиза фасадных работ

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Нужен эксперт, который проведет экспертизу и сделает заключение для суда о правильности (не правильности) исполнения работ. Где искать? Объект находится в г.Ковеле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам потрібен сертифікований технагляд який зробить експертний висновок. Краще шукати такого фахівця за місцем розташування об'єкту щоб не платити при викликах експерта до суду (при судовому розгляді справи). В Київі таких фахівців багато. Як з цим в Ковелі не знаю, але шукати раджу на великих новобудовах. Там обов'язково повинен бути технагляд в штаті замовника будівництва.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен эксперт, который проведет экспертизу и сделает заключение для суда о правильности (не правильности) исполнения работ. Где искать? Объект находится в г.Ковеле.
У Вас есть сомнения в правильности выполнения работ по утеплению? На какой документ будете ссылаться? Ну, согласно чего Вы определили что утепление сделано правильно или не правильно. Судя по вопросу Вы уверены что сделано не правильно. Есть требования к сопротивлению теплопередаче, есть к пожарной безопасности. В каком документе описание технологии Вы берете за основу? Просто интересно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть сомнения в правильности выполнения работ по утеплению? На какой документ будете ссылаться? Ну, согласно чего Вы определили что утепление сделано правильно или не правильно. Судя по вопросу Вы уверены что сделано не правильно. Есть требования к сопротивлению теплопередаче, есть к пожарной безопасности. В каком документе описание технологии Вы берете за основу? Просто интересно.

 

Дело не в утеплении, а в нанесении декоративной штукатурки.

 

Добавлено через 48 секунд

Вам потрібен сертифікований технагляд який зробить експертний висновок. Краще шукати такого фахівця за місцем розташування об'єкту щоб не платити при викликах експерта до суду (при судовому розгляді справи). В Київі таких фахівців багато. Як з цим в Ковелі не знаю, але шукати раджу на великих новобудовах. Там обов'язково повинен бути технагляд в штаті замовника будівництва.

 

В Ковелі з цим погано, тому і прошу пораду на форумі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в утеплении, а в нанесении декоративной штукатурки.

Вам в идеале, сначала, пройтись по сомнительным участкам со спецом в штукатурке, выписать все пункты. А потом уже со специалистом во судебных экспертизах притянуть эти замечания к конкретным пунктам конкретного нормативного акта.

Это специфическое занятие и зачастую, очень сложно найти пункт, чётко описывающий что-либо и дающий суду чёткое понимание наличия или отсутствия брака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ковелі з цим погано, тому і прошу пораду на форумі.

Не зрозуміло. Пораду в чому? Вам потрібен київський сертифікований технагляд, який зробить експертизу? Чи вважаєте що хтось із Ковеля дасть посилання на такого фахівця?

Ви не могли б конкретизувати яку саме пораду Вам потрібно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зрозуміло. Пораду в чому? Вам потрібен київський сертифікований технагляд, який зробить експертизу? Чи вважаєте що хтось із Ковеля дасть посилання на такого фахівця?

Ви не могли б конкретизувати яку саме пораду Вам потрібно?

 

Мені потрібен фахівець, який зробить експертизу в Ковелі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені потрібен фахівець, який зробить експертизу в Ковелі.

Я думаю,что нужно мониторить объявления в г.Ковель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю,что нужно мониторить объявления в г.Ковель.

 

К сожалению пока ничего не нашла, поэтому и обратилась на форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю,что нужен не "суд" форума,а мнение сертифицированного специалиста для настоящего суда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю,что нужен не "суд" форума,а мнение сертифицированного специалиста для настоящего суда.

 

Совершенно верно. Нужна экспертиза для обращения в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю,что нужен не "суд" форума,а мнение сертифицированного специалиста для настоящего суда.

Не бывает супер-экспертов, одновременно шарящих и специфических фасадных процессах и умеющих грамотно это всё дело оформить в качестве доказательств для суда.

 

Посему, может быть проще сначала выявить совместно явные проблемы по фото на форуме. Коллективным разумом найти тот самый пункт того самого нормативного акта, который будет фигурировать в экспертизе. И потом уже с предварительно сформированным ТЗ можно идти к сертифицированному судебному эксперту.

 

Просто предлагаю удобное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% О чем идет речь? Что с фасадом? Каким материалом делался и есть ли подтверждение? Согласовывались ли с заказчиком данные материалы?Нормативка есть, но там все в общих чертах. ТС так и не пояснила в чем собственно проблема.

А по сути вопроса. Вообще не уверен что за это кто-то (специалист) возьмется.

Ссылаться вероятно будете на данный документ: ДБН В.2.6-22- 2001 УЛАШТУВАННЯ ПОКРИТТІВ ІЗ ЗАСТОСУВАННЯМ СУХИХ БУДІВЕЛЬНИХ СУМІШЕЙ. Если вопрос в финишном покрытии. Либо ДБН В.2.6-33:2008 КОНСТРУКЦІЇ ЗОВНІШНІХ СТІН ІЗ ФАСАДНОЮ ТЕПЛОІЗОЛЯЦІЄЮ ВИМОГИ ДО ПРОЕКТУВАННЯ, УЛАШТУВАННЯ ТА ЕКСПЛУАТАЦІЇ.

Там и там написано что работа с покрытиями должна проводиться в соответствии с рекомендациями фирмы-производителя данного вида строительной смеси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бывает супер-экспертов, одновременно шарящих и специфических фасадных процессах и умеющих грамотно это всё дело оформить в качестве доказательств для суда.

 

Посему, может быть проще сначала выявить совместно явные проблемы по фото на форуме. Коллективным разумом найти тот самый пункт того самого нормативного акта, который будет фигурировать в экспертизе. И потом уже с предварительно сформированным ТЗ можно идти к сертифицированному судебному эксперту.

 

Просто предлагаю удобное решение.

 

А я б не був таким беззаперечним.

Я замовляв експертизу будівництва приватного будинку, на який мене викликали власники. Там було порушено всі нормативи і "прорабу" прийшлося продати недешеву хонду пілот щоб зруйнувати збудовану коробку, вивезти сміття та збудувати знов згідно проекту та вже під наглядом сертифікованого технагляда за свій кошт і з власних будівельних матеріалів. Але там власник був з прокуратури, що зіграло не останню роль.

Рік тому я продивлявся аналогічний експертний висновок вже стосовно внутрішніх оздоблювальних робіт. Для суду. Коли директор фірми до якої були претензії подивився, то запропонував вирішити в досудовому порядку. Тому я з власного досвіду можу сказати що такі фахівці є. В Київі так точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я замовляв експертизу будівництва приватного будинку, на який мене викликали власники. Там було порушено всі нормативи і "прорабу" прийшлося продати недешеву хонду пілот щоб зруйнувати збудовану коробку

Экспертов в общестрое - полно. Экспертов в узкопрофильных направлениях - нет.

 

Тоже имеется опыт работы с экспертами. Причём, пострадавшим лицом был председатель суда, на минуточку. Так вот, эксперт вылез на крышу и говорит: нууу, тут всё вроде нормально. А потом подключается спец и начинает перечислять пункт за пунктом не уходя с места. А эксперт только записывает и в голове думает, как эти нормы прописать правильно в заключении.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен эксперт, который проведет экспертизу и сделает заключение для суда о правильности (не правильности) исполнения работ. Где искать? Объект находится в г.Ковеле.

 

для звернення до суду експертиза (юридично точно - висновок спеціаліста) не є обовязковим. Ви в позові пишете умовну ціну і зазначаєте, що уточните її на підставі висновків судової експертизи.

 

Експерта для суду призначить тільки суд, і тільки у порушеній провадженням справі. Ті експерти, яких знайдете Ви, звісно можуть підготувати висновок, але враховувати його для суду не є обов'язковим.

 

Суд призначатиме з бюро суд експертиз Мінюста.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен эксперт, который проведет экспертизу и сделает заключение для суда о правильности (не правильности) исполнения работ. Где искать? Объект находится в г.Ковеле.

 

Вот реестр всех экспертов технагляду по Волынской области, которые имеют право делать экспертизу. Возможно, есть и те, кто дополнительно имеют право на судебную экспертизу:

 

asdev.com.ua/itn/list.php?sort=num&order=ASC

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...