Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ЛЭД подсветка натяжного потолка.

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Заготовил гипсом по периметру потолка второй уровень для натяжного потолка, нужно установить подсветку. около 20 м.п Посоветуйте какую ленту для этих целей использовать? А может кто и предложит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заготовил гипсом по периметру потолка второй уровень для натяжного потолка, нужно установить подсветку. около 20 м.п Посоветуйте какую ленту для этих целей использовать? А может кто и предложит?
Если это фоновая контурная подсветка, оптимальная лента smd 3528/120. Меньшей мощности годится только для ночной подсветки.

Очень важно, чтобы ничто не отбрасывало тень - малейшие дефекты просматриваются.

438771506_03.thumb.jpg.2f55bfbd9acf93642340929056840063.jpg

642784042_08.thumb.jpg.869bae3cda9e78bd51d7b9e4239fb089.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а блоки питания в нише я так понимаю спрятаны? engeneer а у вас есть фото вот как прячут эти самые блоки питания? Профессиональный интерес:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это фоновая контурная подсветка, оптимальная лента smd 3528/120. Меньшей мощности годится только для ночной подсветки.

Очень важно, чтобы ничто не отбрасывало тень - малейшие дефекты просматриваются.

хотелось бы как дополнительное освещение, напраление будет на натяжной потолок белого цвета. Хотя, наверное, врядли он даст такое отражение достаточное для того что бы считать это освещением. Как думаете?

 

Добавлено через 3 минуты

а блоки питания в нише я так понимаю спрятаны? engeneer а у вас есть фото вот как прячут эти самые блоки питания? Профессиональный интерес:beer:
пока проектов нет, определюсь с лентой, появятся блоки питания, буду думать куда их прятать. Понимаю, что прятать нужно так, чтобы в случае чего достать возможно было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посмотреть бюджетный вариант в моей теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=186239. Подсветка спрятана за полотном натяжного потолка, плюс до монтажа, оклеил частично потолок, и боковину второго уровня обычной пищевой фольгой на ПВА. Это существенно дало прибавку по освещению. Ленты по периметру, с головой хватает как второй свет. Блок питания, разместил в камине, плюс повесил его на бесперебойник (актуально когда свет отключают). Ленту подключал через простенький контроллер, с регулировкой яркости. Можно было бы разместить блок питания в отверстие под врезной светильник, для удобства доступа. Свет получился мягкий, и приятный. Уровень освещения, можно регулировать с радио пульта.

PS: монтажники сделали закладной крепёж под люстру в центре, и отверстие в полотне. Люстру я так и не повесил :), но сейчас точно знаю, что не делал бы её вообще. Освещения от врезных на 100% хватает. Раздельно включаются левая и правая сторона. А вот при подсветке лентой, виден в виде тени (о чём говорил Инженер) силуэт закладной под люстру :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заготовил гипсом по периметру потолка второй уровень для натяжного потолка, нужно установить подсветку. около 20 м.п Посоветуйте какую ленту для этих целей использовать? А может кто и предложит?

 

Равномерная подсветка всей плоскости возможна только , если покрыть диодами весь потолок.

Если по бокам, то будет неравномерный свет - по краям - больше, и точки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а блоки питания в нише я так понимаю спрятаны? engeneer а у вас есть фото вот как прячут эти самые блоки питания? Профессиональный интерес:beer:

Лучший вариант, конечно, в нише, к которой есть доступ. Но иногда приходится прятать за плёнку. Естественно, берём самый надёжный Mean Well с запасом мощности хотя бы 20%.

732368089_-01.thumb.jpg.71a0fe23425a799e4f174994fae31063.jpg

1340366010_-03.thumb.jpg.7032cf625b8a528b42c239fe6c0def8d.jpg

727947172_-02.jpg.4cc13240ecacf9d289a2d91c40cd88f7.jpg

230517768_-06.jpg.c3967f283861c4aa0ad2501e76d5ed37.jpg

1884126609_1-02.jpg.097200f6fdccf2fc53e097d45cebdfbd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший вариант, конечно, в нише, к которой есть доступ. Но иногда приходится прятать за плёнку. Естественно, берём самый надёжный Mean Well с запасом мощности хотя бы 20%.
Ниша как раз и есть, конструкция второго уровня это предусматривает. А ленту какую брать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниша как раз и есть, конструкция второго уровня это предусматривает. А ленту какую брать?

 

smd 3528/120 - в самый раз. Если надо ярче - smd 3014/204, но для неё нужен серьёзный теплоотвод.

 

Другие типы не пойдут - будут просматриваться точки.

 

Какой тип плёнки? Подсветка смотрится только на транспорантной, на остальных она бессмысленна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...