Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канальный кондиционер, как лучше...

atech

Рекомендовані повідомлення

На втором этаже дома, хотим поставить канальный кондиционер. Но есть дилемма. Опускать потолки, которые и так не очень высокие или же протянут воздуховоды на чердаке... но говорят может быть кондесат там, что делать? Чердак не отапливаемый и не утепленный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже дома, хотим поставить канальный кондиционер. Но есть дилемма. Опускать потолки, которые и так не очень высокие или же протянут воздуховоды на чердаке... но говорят может быть конденсат там, что делать? Чердак не отапливаемый и не утепленный.

Ставить на чердаке.

Конденсат быть может.

Надо утеплять воздуховоды, внутренние блоки и адаптеры. Может быть, ставить дросселя.

Зато пространство выигрываете.

Ну и, правильно смонтированные канальники - это КОМФОРТ.

Не просто дуйка холодным воздухом, а температура нужная Вам и без дискомфорта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже дома, хотим поставить канальный кондиционер. Но есть дилемма. Опускать потолки, которые и так не очень высокие или же протянут воздуховоды на чердаке... но говорят может быть кондесат там, что делать? Чердак не отапливаемый и не утепленный.

 

Воздуховоды вам и так и так утеплять придется потому-что воздух на выходе из кондиционера имеет т-ру 8-12, а это ниже точки росы. Лучше идите через чердак и место сэкономите и больше возможностей для маневра будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы, на чердаке да, лучше всего, но мне говорят что как бы мы не утепляли воздуховоды и т.п. конденсат всё равно будет (мол на практике это часто видели). Так вот, чем чревато это? Не будет ли там грибок или сырость... ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы, на чердаке да, лучше всего, но мне говорят что как бы мы не утепляли воздуховоды и т.п. конденсат всё равно будет (мол на практике это часто видели). Так вот, чем чревато это? Не будет ли там грибок или сырость... ?

 

Не знаю, я с таким не сталкивался, может потому-что сами нормально запаковываем. Бывает, но очень редко, конденсат на решетках появляется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...