Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допустимый перепад чернового пола ?

Zvezdetz

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая. Бригада строителей. Ложили черновой пол на мансарде. Пол деревянный. Лаги укладывали они же. Перепад пола 2 см на 5 метров длины. Это вписывается в нормы и СНИП ? Или я зря гоню волну ? Если кто в курсе, дайте ссылки на нормативные документы, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что такое "черновой"?

 

Выше было написано. Можете не продолжать. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше было написано

Что написано?

Я спрашиваю,покрытие по "черновому" какое будет?

Слово "черновой" подразумевает под собой наличие "чистового".

Одно дело-черновая бетонная стяжка,по которой будет утеплитель,коммуникации и сверху маячная стяжка.

У Вас же пол на лагах-его сразу нужно ровнять.

Понимаете в чем смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая. Бригада строителей. Ложили черновой пол на мансарде. Пол деревянный. Лаги укладывали они же. Перепад пола 2 см на 5 метров длины. Это вписывается в нормы и СНИП ? Или я зря гоню волну ? Если кто в курсе, дайте ссылки на нормативные документы, пожалуйста.

 

я не в курсе, но мне такой перепад точно бы не понравился...\тем более на 5 метрах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не в курсе, но мне такой перепад точно бы не понравился...\тем более на 5 метрах...

 

И мне не понравился. Но, поскольку нормативов у меня не было. То строители получили деньги за работу и уехали. Всем спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, видимо автору вопроса было лень найти нужный ему же ответ, как в любой теме о полах, так и в нормативных документах, размещённых на этом сайте.

А не получили Вы ответ по очень простой причине - ваш вопрос был изначально сформулирован не корректно.

Поясню.

Ровность какого либо отделочного покрытия, будь то чистовой пол или какая либо его ниже лежащая прослойка регламентируется не сама по себе по ровности, а под конкретное напольное покрытие.

У Вас корректно спросили - что сверху? Ответа Вы не дали. Отшили.

Вот и не имеете ни одной ссылки. А они, под разные напольные покрытия - тоже будут разными, как и технологии укладки.

Подумайте сами: если лично Вам - лень что либо найти для самого себя, то почему кто то должен выполнить работу за Вас?

Ответить то не сложно, когда вопрос поставлен точно и корректно.

Посему - не обижайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...