Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Использование теплоаккумулятора в качестве гидроаккумулятора.

AlexII

Рекомендовані повідомлення

Строю дом.

Есть стандартная проблема - слабый напор воды летом, особенно в периоды полива. Как мне объяснили - насос в яме эту проблему не решит т.к. он будет тянуть воздух, а не воду. Второй вариант сделать бассейн - гидроаккумулятор. Тут вроде все понятно. Мне пришла в голову мысль (может глупая): а что если совместить это дело с теплоаккумулятором, он то после отопительного сезона не задействован в процессе жизнеобеспечения? Может, конечно это и стандартное решение, тогда буду благодарен за ссылку на ресурс где можно про это почитать. :beer:

И да, теплоаккумулятор у меня (будет) 1 000л., думаю за ночь он наберет воды).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже может быть. Главное условие, перекрыть краны из системы отопления и котла. Использовать просто как накопительную емкость. Но из него нужен повысительный насос. Патрубки должны быть лишние, для впуска и выпуска воды.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас общественный водопровод, проблему не решите.

__________________

Можно подробно с этого момента?

Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробно с этого момента?

Почему?

 

Потому что насос высосит воду из водопровода и из кранов ближайших соседей, а дальше будет прокачивать только воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп.

По пунктам.

Качаем в аккумулятор 50л.

Давление есть,но небольшое.

Нешто не будет успевать подкачивать при умеренном расходе?

Соседей нет.Отдельная ветка от магистрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совместить это дело с теплоаккумулятором, он то после отопительного сезона не задействован в процессе жизнеобеспечения?

После отопительного сезона там будет столько грязи и мула что его промывать надо будет долго и нудно и вода вонять будет...уже проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп.

По пунктам.

Качаем в аккумулятор 50л.

Давление есть,но небольшое.

Нешто не будет успевать подкачивать при умеренном расходе?

Соседей нет.Отдельная ветка от магистрали.

 

50литров аккумулятора это 20литров воды пока насос не включится опять. Ровно два ведра. Их расходовать - 2 минуты... дальше насос включится и высосет все что может. Воздух в железных трубах магистрали попавший например через соседний кран ускорит ржавчину внутри труб.

Единственный вариант при слабом напоре - накопительный бак внушительного обьема, куда вода поступает своим давлением от магистрали, а вот насостная станция берет воду уже из этого бака.

Но тут другая беда - застой воды в баке приводит к размножению бактерий внутри. Поэтому воду нужно брать в нижней точке бачка - чтобы вся вода брала участь в водообмене. Но всеравно периодически прийдется чистить... гляньте на унитазный бачек изнутри....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше насос включится и высосет все что может.

так давление есть!

Ну опять подкачает,и шо?

Почему он не будет успевать?

 

Добавлено через 53 секунды

скорит ржавчину внутри труб.

У нас пластик везде,включая магистраль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так давление есть!

Ну опять подкачает,и шо?

Почему он не будет успевать?

 

Добавлено через 53 секунды

 

У нас пластик везде,включая магистраль.

 

Если он будет успевать, то какой смысл от насоса? Никакого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он будет успевать, то какой смысл от насоса?
Давление выше.

То есть у меня 1,2.

Я ставлю станцию,накручиваю 1,8-3 к примеру.

Накачал.Кайфую от давления на распылителе.Упало на 1.8(но все еще куда выше,чем штатное)насос включился,погнал.

Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный вариант при слабом напоре - накопительный бак внушительного обьема, куда вода поступает своим давлением от магистрали, а вот насостная станция берет воду уже из этого бака.

Но тут другая беда - застой воды в баке приводит к размножению бактерий внутри. Поэтому воду нужно брать в нижней точке бачка - чтобы вся вода брала участь в водообмене. Но всеравно периодически прийдется чистить... гляньте на унитазный бачек изнутри....

А если у нескольких соседей насосы стоят? Перетягивание канатов какое-то получается) Даже если не стоят - не хочу привнести в их жизнь дискомфорт в связи со своим поселением.Что касается бактерий - для всего, кроме пищи, скорее подойдет, ну а на кухню - очистку ставить. Кстати, может слиток серебра в накопитель кинуть? 😉

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление выше.

То есть у меня 1,2.

Я ставлю станцию,накручиваю 1,8-3 к примеру.

Накачал.Кайфую от давления на распылителе.Упало на 1.8(но все еще куда выше,чем штатное)насос включился,погнал.

Что не так?

 

Откуда насос возьмет воду, если труба не может выдать больше чем дает? Пока Вы кайфуете, соседи в экстазе от отсутвия воды в их кранах :)

 

Кстати, может слиток серебра в накопитель кинуть?

Можно попробовать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...